Конкурс дизайна интернет-магазина

1 2345 6
Voleur
На сайте с 10.11.2008
Offline
5
#31

Подпишусь под Майком, давайте до понедельника вечера

ICQ:207-50-60
V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#32

По просьбе Mike Stavrov конкурс пролонгирован до понедельника.

Крайний срок предоставления работ - 23:59 30 марта.

Возможность дальнейшего продления - минимум двумя голосами участников в понедельник вечером.

Крайне рекомендую выкладывать эскизы с целью получения отзыва - очень поможет в работе :)

.
NightBird
На сайте с 03.02.2009
Offline
6
#33
vantala:
у кого нет в ПФ халтурных работ (в моём понимании) цены просто заоблачные, а у меня больше поточное производство качественного продукта, чем штучная элитка.
А у тех, у кого качественные работы ВСТРЕЧАЮТСЯ - извини, я неоднократно заказывал разработку, и знаю, сколько нужно тыркать среднестатистического дизайнера, чтобы получить не шедевр, но просто качественный диз, у меня нет столько времени на постоянный надзор за процессом...

Сколько заказчик заплатит - такой дизайн и получает. Так что "халтурные дизайны" в портфолио говорят лишь о том, что человек берется за дешевые заказы. Может, он вообще кому-то за отзыв это ваял. Дизайнеры - живые люди, им надо кушать, одеваться и кое-что еще. Но многие заказчики почему-то ожидают, что им настоящее качество будут неделю делать за 100$. Хороший шаблон стоит ~130.

Рисунок от руки, дизайн сайтов, flash.
V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#34
NightBird:
Так что "халтурные дизайны" в портфолио говорят лишь о том, что человек берется за дешевые заказы. Может, он вообще кому-то за отзыв это ваял.

Вполне возможно. Но для меня портфолио - средство оценить уровень самокритики дизайнера и его представление о стоимости дизов. Да, у всех бывает и халтура, и неудачи, но что мешает держать в портфолио только соответствующие уровню работы? Ведь редко пишут люди "а вот такую фигню можем наваять всего за 50 баксов в течение дня". Ни фига. Пальцы веером и "от 200".

И еще момент. Чем выше уровень дизайнера, тем меньше времени он тратит на среднестатистический макет. Я не знаю, какой порядок зарплат в студиях (поправьте если неправ), но допустим, ценит себя человек в 2000 долл/мес.

Интересующие меня дизайны (этой темы) профи ваяют от полудня до дня - ну пусть день.

А теперь берем начинающего, который то же качество будет вымучивать неделю, а в месяц хочет 500 иметь на хлебушек и анлим... и сравниваем:

Сколько стоит день работы профи? 2000/22раб.дня= 91 доллар , *1день

Итого дизайн: 91 долл.

У непрофи: 500/22=22.72долл, *5 дней

Итого дизайн 114 долл.

Вот такая арифметика.

Вот только проблема при нахождении профи на дешевую работу - доказать, что ты не будешь ему мозги компостировать, если он все сделает без ляпов и по ТЗ, ну а для дизайнера, соответственно, не опускаться до халтурного уровня, даже если делаешь "за отзыв".

Вот когда человек НИКОГДА не опускается до тяп-ляп - вот это и называется - ПРОФИ!

🍻

qwertyman
На сайте с 09.02.2008
Offline
42
#35
NightBird:
Сколько заказчик заплатит - такой дизайн и получает. Так что "халтурные дизайны" в портфолио говорят лишь о том, что человек берется за дешевые заказы. Может, он вообще кому-то за отзыв это ваял. Дизайнеры - живые люди, им надо кушать, одеваться и кое-что еще. Но многие заказчики почему-то ожидают, что им настоящее качество будут неделю делать за 100$. Хороший шаблон стоит ~130.

Халтурные дизайны за отзыв не делают! Сами подумайте, дизайнеру нужен рейтинг, отзывы хорошие, он естественно каку выдавать не будет. Вы прям так говорите, будто все дизайнеры за некрупную оплату работают на "отстань от меня и гони деньгу"...

pipboy
На сайте с 01.02.2009
Offline
6
#36

vantala, по вашей логике

дизайнер -- этакий токарь n-го разряда,

который обязан изготавливать определенное количество деталей в месяц ))

V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#37
pipboy:
vantala, по вашей логике
дизайнер -- этакий токарь n-го разряда,
который обязан изготавливать определенное количество деталей в месяц ))

Дорогой мой, все мы хотим считать себя художниками и поэтами, но деньги нам платят за изделия кустарного промысла. Так что все мы... токари...

Только станки у нас теперь - электронные, а детали - виртуальные, по существу-то ничего не меняется...

pipboy
На сайте с 01.02.2009
Offline
6
#38
vantala:
все мы... токари...

в мемориз )))

ну что ж "фтопку" творчество,

книги по юзабилити, типографике,

туда же искусство формы, цвета,

стиль, культуру графического дизайна,

и все остальное, что там еще напридумывали эти дизайнеры.

есть тебе чертеж -- будь добр сотню таких диз.. деталей за месяц сделай )

удачи!

qwertyman
На сайте с 09.02.2008
Offline
42
#39
pipboy:
эти дизайнеры.

Сразу проясняется Ваше отношение к людям.

NightBird
На сайте с 03.02.2009
Offline
6
#40
vantala:
Вполне возможно. Но для меня портфолио - средство оценить уровень самокритики дизайнера и его представление о стоимости дизов. Да, у всех бывает и халтура, и неудачи, но что мешает держать в портфолио только соответствующие уровню работы? Ведь редко пишут люди "а вот такую фигню можем наваять всего за 50 баксов в течение дня". Ни фига. Пальцы веером и "от 200".

Не соглашусь с Вами. Люди пишут в проекте с уже указанным бюджетом, и заказчик может посмотреть портфолио и увидеть, какие работы имеются на разные бюджеты. Сделать свой выбор. Оценить, нужно ли ему, допустим, чтобы эксклюзивную иллюстрацию делали, сложный коллаж, структуру разрабатывали - или вполне устроит несколько кнопок и приятная гамма.

Между прочим, на сайтах фрилансеров стоит специальная графа в портфолио, чтобы указать, за какую цену данный дизайн был разработан. Если же человек помещает к себе в портфолио только плоды многодневной работы за хорошие деньги, а бюджет просто не указывает - он поступает по отношению к заказчику непорядочно. И потом люди ходят жалуются, что как это - такие работы в портфолио, а мне за 100 долларов совсем не так сделал.

vantala:

И еще момент. Чем выше уровень дизайнера, тем меньше времени он тратит на среднестатистический макет. Я не знаю, какой порядок зарплат в студиях (поправьте если неправ), но допустим, ценит себя человек в 2000 долл/мес.
Интересующие меня дизайны (этой темы) профи ваяют от полудня до дня - ну пусть день.
А теперь берем начинающего, который то же качество будет вымучивать неделю, а в месяц хочет 500 иметь на хлебушек и анлим... и сравниваем:
Сколько стоит день работы профи? 2000/22раб.дня= 91 доллар , *1день
Итого дизайн: 91 долл.
У непрофи: 500/22=22.72долл, *5 дней
Итого дизайн 114 долл.
Вот такая арифметика.

Это не арифметика, это сферический конь в вакууме. Профи Вам сделает макет за 1000 или 1500, новичок - за 100, а сколько дней на это уйдет - кого волнует? Единственное, я сомневаюсь, что новичок сделает то же качество вообще. Как правило, все эти "вымучивающие" заказчики только портят работу своими ценными идеями, противостоять которым новички просто оказываются не в силах.

vantala:

Вот только проблема при нахождении профи на дешевую работу - доказать, что ты не будешь ему мозги компостировать, если он все сделает без ляпов и по ТЗ

У Вас очень часто встречается расплывчатое определение "ляпы", "тяпы" и т.п. А когда человек говорит, что он не будет парить мозги, если не будет "ляпов", слишком велика вероятность, что к "ляпам" будет отнесено все, вплоть до несоответствия цвета кнопок любимому платью двоюродной бабушки.

vantala:
Вот когда человек НИКОГДА не опускается до тяп-ляп - вот это и называется - ПРОФИ!
🍻

Интересное определение. Но уж очень расплывчатое. Знаете, что одному - ужас и безвкусица, то другому - икона стиля.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий