"Указанный URL запрещен к индексации"

12
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
1515

Сабж. Сайт в подписи.

Физически ума не приложу, сам наполнял сайт, все с нуля писал. Платон отписывается стандартными шаблонами.

Ну что не так то...?

Почему нынче СДЛ не в моде? :)

О_о
G2
На сайте с 16.10.2008
Offline
77
#1

Индексация сайта может быть запрещена либо по причинам технического характера — страницы содержат ошибки и их содержимое невозможно корректно проиндексировать, либо за использование недобросовестных приемов продвижения сайтов в поисковых системах

garik20088 добавил 21.03.2009 в 16:34

Или домен забаненый купили

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

Имхо, поисковый спам в виде перечисления ключевика "партнёрская программа такая-то" в енном количестве + завуалированное облако тегов.

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#3

x-mobi.ru, та же прблема. Вполне нормальный сайт... а не индексируется. Платона замучал, а он добавлять в индекс не хочет :) сопротивляется...

Я не пойму одно, как он появится в индексе, если роботу нельзя туда заходить? 8)

G2
На сайте с 16.10.2008
Offline
77
#4
ЗахарOFF:
x-mobi.ru, та же прблема. Вполне нормальный сайт... а не индексируется. Платона замучал, а он добавлять в индекс не хочет :) сопротивляется...

Я не пойму одно, как он появится в индексе, если роботу нельзя туда заходить? 8)

С чего это ты взял что роботу туда заходить нельзя???

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#5

x-mobi.ru, CДЛ-то в моде... но соглашусь с Dreammaker - почти 12% ядра на "парнерские программы" - имхо многовато...

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#6

У меня такая проблема возникла с заброшенным сайтом, админка глюкнула и все страницы стали пустыми. Через полгода, когда решил занятся этим сайтом обнаружил такую же ошибку. Все поправил, жду. Ваша проблема может иметь корни в истории домена, т.е. возможно он был забанен за какие то черные методы, или просто глюк. В любом случае если спешно, пишите платону.

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#7
garik20088:
Индексация сайта может быть запрещена либо по причинам технического характера — страницы содержат ошибки и их содержимое невозможно корректно проиндексировать, либо за использование недобросовестных приемов продвижения сайтов в поисковых системах

garik20088 добавил 21.03.2009 в 16:34
Или домен забаненый купили

За ошибки в html не банят. Домен забанили, а не не проиндексировали. Он был в Яшке.

x-mobi.ru добавил 21.03.2009 в 17:05

Dreammaker:
Имхо, поисковый спам в виде перечисления ключевика "партнёрская программа такая-то" в енном количестве + завуалированное облако тегов.

Частотность повторения этого ключа - да, думал об этом. Но я реально не специально так делал, это лишь названия партнерок :(

Ну а облако тегов (кстати это не облако), это просто навигация по сайту, тоже самое меню, просто я его убрал из левого столбца, за навигацию же не банят... (не должны :))

x-mobi.ru добавил 21.03.2009 в 17:06

DocWeb:
x-mobi.ru, CДЛ-то в моде... но соглашусь с Dreammaker - почти 12% ядра на "парнерские программы" - имхо многовато...

Хм. Стоит почистить?

12%, вы имеете ввиду весь сайт, как я понял?

x-mobi.ru добавил 21.03.2009 в 17:07

Alyzer:
У меня такая проблема возникла с заброшенным сайтом, админка глюкнула и все страницы стали пустыми. Через полгода, когда решил занятся этим сайтом обнаружил такую же ошибку. Все поправил, жду. Ваша проблема может иметь корни в истории домена, т.е. возможно он был забанен за какие то черные методы, или просто глюк. В любом случае если спешно, пишите платону.

Да домен нормальный... все было хорошо...

Все-таки навенное ключевое слово повторяется излишнее кол-во раз, будемс исправлять...

p.s. а все-таки как обидно то, когда приходят шаблоны о том, что сайт создан автоматически, аж как-то... нехорошо :)

Strelok08
На сайте с 06.03.2009
Offline
39
#8

x-mobi.ru, если у вас домен чистый, то возможно "Каталог партнерских программ" посчитали спамом и фраза "Партнерская программа" слишком часто упоминается на главной.

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#9

Strelok08, да видимо что-то в этом роде, как раз все это я и предполагал. Что уж, я вижу 2 решения:

- Изменить внешний вид и ключи;

- Купить новый домен, аля 301 редирект.

W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#10
x-mobi.ru:
Сабж. Сайт в подписи.

Физически ума не приложу, сам наполнял сайт, все с нуля писал. Платон отписывается стандартными шаблонами.

Ну что не так то...?

Почему нынче СДЛ не в моде? :)

sotforyou<дот>ru ничего не напоминает ?

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий