Украли сайт

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#31
<BOBER-3>:


и еще, там на сайте партнерки есть? пишите абузы, выкинут из партнерок уродца

Ну собственно в продолжение темы. У меня стоит бегун, вор тоже поставил бегуна. Чисто ради проформы написал в саппорт, поскольку что ответят не сомневался. Ответили быстро как и предополагал:

___________________________________________________________________________________

Здравствуйте.

К сожалению, мы не можем помочь Вам в данном затруднении.

Бегун - это сервис контекстной рекламы, мы транслируем посетителям сайтов, участвующих в партнерских программах, объявления рекламодателей в соответствии с содержимым сайта и интересами посетителя.

Мы не являемся арбитражной организацией исследующей сайты на подлинность контента и не имеем возможности убедиться в том, кому именно принадлежит контент.

Возможно Вам необходимо решить вопрос с контентом непосредственно с владельцами сайтов.

____________________________________________________________________________________

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
_Unikum_
На сайте с 28.06.2008
Offline
140
#32

nasta1,

У меня точно такое же было. В итоге мой сайт попал под какой-то фильтр и до сих пор выбраться не могу... Полностью спарсили сайт:( Появились люди в интернете, которые убирают конкурентов таким образом, надеясь на то, что что сайт-первоисточник занесут под фильтр из-за сайта дубля... Бывает, у них получается. Но впринципе, если у вас нет проблем с хостингом и сайт нормально индексируется роботом с вашим сайтом не должно ничего случиться.... (так утверждают в яндексе)

С Уважением, Сергей.
DF
На сайте с 20.09.2007
Offline
11
#33

Вот и у меня украли сайт...

Пошёл в яндекс, посмотреть как наш сайт www.deepdig.ru выдаётся по запросам и наткнулся на www.deepdig-i.ru

Это - почти полная копия сайта www.deepdig.narod.ru (наше зеркало,года два назад с него перехали на домен второго уровня), за начало января примерно.. Дальше - интереснее...

Whois:

domain: DEEPDIG-I.RU

type: CORPORATE

nserver: ns1.eudns.ru.

nserver: ns2.eudns.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED

person: Olga V Kharlamova

phone: +7 421 2568725

e-mail: harlfmova@gmail.com

registrar: REGRU-REG-RIPN

created: 2008.12.11

paid-till: 2009.12.11

source: TC-RIPN

Телефон Хабаровский! Пофиг, звоню. Берёт тётка, спрашиваю Ольгу Харламову. Отвечает "Да". Я начинаю втирать про сайт, она ничего не понимает (или делает вид), говорит что ошиблись номером... Позвонил ещё раз через минут 15, на этот раз та же тётка сказала, что я ошибся, таких тут нет и кинула трубку..

Ладно..

На эту тётку зарегистрировано ещё куча сайтов:

http://www.google.com/search?q=harlfmova%40gmail.com&hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=gLQ&filter=0

И почти у всех есть "народные" копии!

В нашем случае домен www.deepdig.ru был уже занят и застолбили www.deepdig-i.ru

У нас ситуация такая: Есть сайт на народе, есть на домене второго уровня, они склеены, главное зеркало - на домене второго уровня

Может ли новый сайт склеиться и стать главным зеркалом, если изменить robots.txt на моих сайтах он не может?

Итак, мои предполагаемые действия:

Пишу Платону Щукину, авось чем поможет.

Попробовать достучаться до хостера (найти бы его ещё...).

Всё?..

[Удален]
#34
olegapro:
Ничего на своем сайте не меняй, продолжай его развивать и все, почти 100%, что сайт вора склеится.

Если тот ( скачанный ) сайт начнут развивать и наполнять - может и ваш склеиться. Наполняйте свой и следите за конкурентом. Напишите в яндекс - это может привести только к тому что его не примут в ЯК. Ранняя или поздняя индексация или тиц для яндекса значения не имеют в плане определения первоисточника. Яндексу сейчас первоисточник до фонаря - он поисковик а не комиссия по авторскому праву.

Antonioooo
На сайте с 21.09.2008
Offline
86
#35
<BOBER-3>:
да хоть 101-го
ничего это не меняет

/ru/forum/285653

R
На сайте с 29.08.2005
Offline
139
#36

Кто-нибудь точно знает, под какой именно закон РФ и статью попадает копирование чужих сайтов, текстов, изображений? Хостеры, регистраторы плохо реагируют на жалобы, если в них нет ссылок на нарушение конкретного закона. Да и сам вор скорее пойдет на попятную, когда почувствует, что за него взялись с умом.

Итак, вопрос - под какой имено закон (глава, статья...) попадает копирование информации с чужих сайтов?

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#37
Ruslay:
Кто-нибудь точно знает, под какой именно закон РФ и статью попадает копирование чужих сайтов, текстов, изображений? Хостеры, регистраторы плохо реагируют на жалобы, если в них нет ссылок на нарушение конкретного закона. Да и сам вор скорее пойдет на попятную, когда почувствует, что за него взялись с умом.

Итак, вопрос - под какой имено закон (глава, статья...) попадает копирование информации с чужих сайтов?

Ни под какой. Для сайтов отдельной статьи нет. Если Вы выложили инфу в инет значит согласились что ее могут использовать все кто хочет на свое усмотрение, в том числе и для копирования, опубликования и извлечения личной материальной выгоды.

Только если Ваши авторские права на контент зафиксированы юридически или нотариально, тогда копайте в законе об авторском праве он общий для всех хоть сайт, хоть книжка, хоть текст песни и т.д.

WPSmok
На сайте с 16.12.2007
Offline
117
#38
KBG:
если ваш сайт проиндексирован раньше, чем нелегальная копия, то вашему сайту ничего не будет

А как же недавняя история с bdbd? ;)

datot:
Или Вы настолько наивны, что Садовский будет открыто говорить, как происходит определение первоавторства, и ОСОБЕННО правила ранжирования ПС

Согласен.

Верю в карму.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#39
Aliric:
После звонка хостеру у меня сайты-воры 100% отключали.

Просто хостер попался левый. ТАкого хостера вледелц "сайта-вора" может запросто засудить на совмем немалые деньги. Ведь решения суда нет, а значит и кто вор - еще вопрос.

asserte:
Стопудово Тематический Индекс Цитирования - есть важный фактор, однозначно определяющий уникальность и первоисточник

Бред

Ruslay:
Кто-нибудь точно знает, под какой именно закон РФ и статью попадает копирование чужих сайтов, текстов, изображений?

ни под какую. Если Вы хотите чтобы Закон был на Вашей стороне, нужно сайт регистрировать как СМИ. В противном случае, владелец сайта будет нести ответсвенность тольок если на сайте (в домене, если точнее) размещена информация, которая противоречит законам РФ.

В случае кражи, сначала должно появится решение суда.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
[Удален]
#40

У меня несколько другого плана ситуация. Но тоже в одном моменте схожая.

Сделал, я вчера сайт на WP. Сайту минут 10 отроду!! Ну только залил..

При добавлении контента заметил, что мои статьи, которые вот вот. Активно спамятся..

Это через 10 минут после добавления сайта и закрытия рсс!!

Что скажите мб у кого какие-нибудь догадки на сей счет? у меня нехорошие мысли возникают к разработчикам Wordpress.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий