Украли сайт

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#161
Blondingo:
Вы сколько раз в своей жизни сталкивались с нотариусами ? Законодательство РФ о нотариате для всех нотариусов одинаково, про Украину и Белоруссию не знаю, поскольку с нотариусами тех стран не встречалась и не работала. Утверждая это столь уверенно, вы вводите в заблуждение других участников форума. Нотариус может вашу подпись заверить под вашим текстом - это да. Вот это действие и стоит 100р. ( может быть немного дороже, с учётом тех. работы).

ну раз Вы такой эксперт по нотариусам, то и объясните на основании чего нотариус заверяет подпись на РАСПЕЧАТКЕ ТЕКСТА?

насколько я знаю, нотариус на основании пункта 5 статьи 35 закона "Основы законодательства РФ о нотариате" может совершать следующее действие: "свидетельствуют подлинность подписи на документах"

Впрочем, мне известны случаи, когда весьма недалекие нотариусы "заверяли подписи". Но нужно понимать, что подобное действие не имеет юридической силы, а значит и как доказательство ничего не стоит.

Юридические консультации в области Интернет-права www.seneschal.ru (www.seneschal.ru)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#162

Если бы всё было так просто, то тексты бы не воровали и сайты целиком.Никакого отношения к документам тексты ваших копирайтеров или ваши лично не имеют.

DmitrySeneshal, если вы считаете себя умнее, чем "недалёкие" нотариусы, то вы уже должны быть весьма обеспеченным человеком ( как минимум ) и профи. Хотя профи тут посты пишут редко, больше школьники и студенты.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#163
Blondingo:
Если бы всё было так просто, то тексты бы не воровали и сайты целиком.

С чего вы решили, что все так просто? Во первых, нужно найти нотариуса, который подобную операцию делает и имеет достаточную квалификацию, чтобы сделанное им не оказалось филькиной грамотой. Это уже само по себе не просто. Во вторых, за такое "подстилание соломки" придется выложить очень немаленькую сумму. Сайт, действительно, становится золотым. В третьих, не факт, что даже имея такую бумагу, удастся доказать, что у вора текст был размещен после того, как он был "зарегистрирован" нотариусом. В четвертных, вор может жить где угодно: в Урюпинске, Магадане, ближнем или дальнем зарубежье. Поскольку в суд подают по месту жительства ответчика, то придется туда тащиться, а в случае зарубежья еще и придется действовать по местным законам, которые могут не позволить добиться нужного. А процесс может затянуться надолго и услуги юристов стоят дооооорого. В пятых, даже если пройти через все это и добиться успеха, не факт, что судья присудит сколь ни будь серьезную компенсацию, а если и присудит, то не факт, что вы сможете ее получить, т.к. у вора может оказаться только шишь в кармане и блоха на аркане, а в Интернет он выходит с компьютера на работе и зарплату получает чуть выше прожиточного минимума.

В результате имеем массу гемороя и затрат при малореальной материальной выгоде. Этим путем можно идти только при наличии большого количества денег ради морального удовлетворения или личного пиара.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#164

Slavomir, можно в студию фамилию нотариуса и адрес нотариальной конторы, которая, по вашему делает подобное? У вас получаются голословные утверждения.

По поводу того, что реально можно сделать - распечатываете свои тексты и посылаете себе же заказным письмом, которое не распечатываете по получении. Так же можно скопировать файлы сайта на электронный носитель ( диск например) и послать таким же образом себе самому.

А вообще у нас уже были подобные случаи и дело кончалось общением с хостером, после чего сайт вора исчезал.

Нотариусы не имеют право ничего регистрировать - они могу удостоверять что-либо и засвидетельствовать вашу подпись к примеру. Регистрируют они только совершённые ими действия в реестре, который обязаны хранить.

-anton-
На сайте с 17.07.2009
Offline
13
#165
Blondingo:
дело кончалось общением с хостером, после чего сайт вора исчезал

Мне хостер не помог, сказав, что отключить могут только по решению суда.Даже домен вора смотреть не стали.

Помогите ребенку (/ru/forum/407822)
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#166
Blondingo:
Slavomir, можно в студию фамилию нотариуса и адрес нотариальной конторы, которая, по вашему делает подобное? У вас получаются голословные утверждения.

Я по русским языком написал, что когда у меня встала такая задача, то в своем городе такого нотариуса не нашел. Для удовлетворения вашего любопытства есть поисковые системы. Находите и прозванивайте.

Blondingo:
По поводу того, что реально можно сделать - распечатываете свои тексты и посылаете себе же заказным письмом, которое не распечатываете по получении. Так же можно скопировать файлы сайта на электронный носитель ( диск например) и послать таким же образом себе самому.
А вообще у нас уже были подобные случаи и дело кончалось общением с хостером, после чего сайт вора исчезал.

Вы прямо наивный чукотский юноша. Та же отправка материалов себе по почте - совершенно теоретическая методика. Почтовый штамп подделать - не проблема, на худой конец можно с девочками из почтовых отделений договориться, чтобы проставили штампы с нужными датами. Сколько почта хранит данные по отправленной корреспонденции - ХЗ. В конце концов, вам известен хоть один судебный процесс в России, где было представлено такое доказательство и оно было принято судом? Эта байка про отправку самому себе каких-то материалов пошла от дизайнеров и программистов, но факты реального применения для отстаивания своих авторских прав, мне не известны.

О результативности общения с хостером сказки рассказывать не надо. Если вам повезло несколько раз - это еще не значит, что так всегда и везде. На худой конец, отъявленные воры просто начнут орудовать на абузоустойчивых хостингах.

Blondingo:
Нотариусы не имеют право ничего регистрировать - они могу удостоверять что-либо и засвидетельствовать вашу подпись к примеру. Регистрируют они только совершённые ими действия в реестре, который обязаны хранить.

Упертый вы человек. Уже даже и юридическую формулировку привел, от которой можно оттолкнутся, но вместо реальных фактов вы продолжаете твердить какую-то абстракцию.

Пожалуйста:

http://www.notary.su/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=25

http://www.patentoved.com/content.php?id=42&fontsize=0

Разумеется, эти люди лохи, а вы мегаспециалист.

Slavomir добавил 05.09.2009 в 00:18

Вот еще вам одна ссылочка

http://www.electrobook.ru/otvet.htm#copy

Получается, что такое действие можно сделать у любого нотариуса. Всего лишь не надо пудрить ему мозги лишними терминами.

Надеюсь, вопрос исчерпан?

[Удален]
#167

Выходит правообладатель текста тот кто первый заверил его у нотариуса?

Есть нерпавильная сторона Вы не замечаете?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#168

Так же как правообладатель патента на изобретение тот, кто первый подаст заявку и впоследствии получит патент. Только патентное право более развито, т.к. существует и развивается намного дольше. Есть средства признать патент ничтожным. Авторскому праву без году неделя. Судебной практики кот наплакал, да и в той полно курьезов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий