Начало нового проекта и связанные с ним вопросы

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
615

Почитав форум остался в непонятках по некторым вопросам, которые и задаю:

1) Есть ли смысл заряжать bulk-регистрацию в обычных каталогах? Читал, что будет "размываться" PR ссылок, ведущих с хороших сайтов.

2) Думаю вынести каталог в поддомен. Почему такое плохое отношение к ссылкам с поддоменов? Особенно, если они раскручиваются отдельно и имеют свой PR и ИЦ. Тем более, что не будет взаимных ссылок.

3) Стоит ли разбить сайт по темам и выкинуть темы в поддомены, а потом раскручивать каждый по-отдельности? Что это даст?

4) Нужен ли на первых порах только тематический обмен или не имеет смысла, так как темы всё равно никто не знает?

5) Чем так крут домен первого уровня? Многие страны вообще живут на субдоменах. И google.com.tr тоже существует.

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#1

1) Уточните, что за bulk-регистрация.

2) Да, стоит.

3) Размышлял по этому поводу, никаких особенных плюсов это не даст. Даже наоборот, например, счетчик li вообще необходим разный для каждого поддомена.

4) Я вам рекомендую на всех порах только тематический обмен и что самое главное, не размещайте партнерские программы, пока не попадете в Яндекс. Каталог

5) Очень часто обсуждалось, используйте поиск.

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#2

1. текстовой блок, насколько я понимаю? имеет смысл когда вы раскручиваете не только морду, а внутренние страницы сайта, нде каждая страница - свой ключевик

2. Лично я не произвожу обмен ссылками таким образом. Да и многие этого избегают. Дело в том что, как правило, такие поддомены не имеют достаточное количество бэклинков. Да и вероятность того, что ваш поддомен с ссылками и домен будет склеен, есть. Этот вопрос тоже обсуждался неоднократно. Ищите)

3. Если достаточно много тем, смысл есть, но по мне так лучше отдельный домен, чем поддомен. На форуме достаточно много раз обсуждалась эта тема. Отдельный поддомен считается яндексом отдельным сайтом, если все грамотно сделать. А если нет? Склеит. Воспльзуйтесь поиском. Вот для начала /ru/forum/17473

4. изначально и всегда только тематический

5. всем)

дизайнер ux/ui
w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#3
MaulNet:
1) Уточните, что за bulk-регистрация.

Здесь я имел в виду регистрацию "в nnn-каталогах за $Y".

Trogdor
На сайте с 09.12.2005
Offline
56
#4

1) вроде 1ps заряжать можно ради небольшого эффекта. Руками по 1ps-овским же и белым каталогам пройтись эффекта намного больше, особенно если текст ссылок менять. Причем работы всего часа на два.

2) Хороший PR и тИЦ у поддомена -- хорошее отношение. Хреновый PR и тИЦ -- плохое отношение.

3) Поддомены проще в каталогах регить, считают за отдельный сайт. А просто страницу или под-директорию очень многие не берут. Думаю, стоит однозначно -- или сайты отдельные, как советовалось выше.

4) Тематический обмен лучше всегда. Вы-то тему знаете?

5) Имелся в виду домен второго уровня? Домен вида "site.ru" говорит о том, что его владелец не зажал пару баксов на нормальный домен -- значит, чуть прибавилось шансов, что он воспринимает свой сайт серьёзно. Помимо этого разницы вроде нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий