Про рекламистов табака

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
12769

===

"Лицо" американской табачной компании Winston отправился вслед за «ковбоями «Мальборо»

Знаменитый "Уинстонмэн" умер во Флориде в возрасте 68 лет от рака горла

"Лицо" американской табачной компании Winston в 1960-70-х годах, актер и фотомодель Алан Ландерс скончался в возрасте 68 лет от рака горла в своем доме на юге Флориды, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. Об этом сообщили родственники актера.

Ландерс, настоящее имя которого Аллан Левин, начал курить, будучи еще ребенком, а впоследствии стал "лицом" рекламной компании Winston, получив прозвище "Уинстонмэн". Многие ближайшие родственники Ландерса, в том числе его мать, отец, брат, бабушка, тетя и дядя также скончались от рака.

Как признался позже Ландерс, во время своей карьеры в качестве фотомодели для табачной компании он даже не догадывался о том, что рекламирует и популяризует свою смертельную привычку. Позже, уже после окончания карьеры фотомодели, Ландерс стал известным борцом против табакокурения и табакопроизводителей. Он путешествовал по всему миру, став представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с табакокурением, и переносил свою борьбу уже в залы суда.

В конце 80-х и начале 90-х годов прошлого столетия также от рака скончались три известных актера, рекламные "лица" другого американского табакопроизводителя Marlboro, так называемые "ковбои Мальборо": в 1987 году Дэвид Миллар, в 1992 году - Уэйн Макларен и в 1995 году - Дэвид Маклин.

===http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=73436

И из-за этих "контрацептивов" (написал бы другие слова, боюсь, забанят) я в свое время чуть сам не закурил. Помню, как тяжело мне было сдерживаться в школе, когда с телеэкрана шла реклама сигарет с этими самыми "ковбоями Мальборо" и прочих и почти все мои ровесники-знакомые курили. Интересно, много ли людей вот так вот насмотревшись рекламы по ТВ и в фильмах "подсело" на никотин?

Причем, встретил инфу, что есть еще и другие примеры, которые также круто курили в телерекламе и фильмах, а на старости лет, подыхая от рака, раскаялись, стали судиться с табачными компаниями и призывать всех отказаться от курения.

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#1
а на старости лет, подыхая от рака,

ты нормальный человек?!

Вот ты думаешь, что кроме курильщиков в поижилом возрасте раком никто не болеет?

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#2

Independence, если сам ни разу не курил, то че тут агитируешь? Это дело личное. Тем более ты ничего про тему не знаешь.

Я закурил когда никакой рекламы табака вообще не было, как впрочем и особой антирекламы. ИМХО - отношение к курению (как и отношение к здоровому образу жизни) целиком и полностью зависит от общества. В доперестроечный период курить было нормально (не хорошо или плохо - просто нормально), отсюда адекватное отношение к курильщику и их высокий процент. Вспомните старые фильмы - курили практически во всех фильмах, не рекламировали какие либо сигареты, это было просто отражение нашей жизни.

Сейчас отношение государства изменилось, вот оно и пытается выработать устойчивый негатив к курильщикам.

Рак - болезнь-загадка. До сих пор ни один врач или ученый не может точно сказать от чего возникает рак. Просто часть клеток собственного организма слетает с катушек и начинает себя вести неадекватно.

Но в нашем мире принято навешивать ярлыки. Рак легких - курение. Рак желудка - алкоголь.

А вот отчего возникает рак у людей, которые никогда не курили или пили - скромно умалчивают. Загадка!

Я не агитирую курить. Курить - плохо. Однако, ТС попридержи коней со своими выводами - "я никогда не курил, я не специалист по раку, но Я ТОЧНО ЗНАЮ..."

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#3
Independence:
...подыхая от рака...

Ты б это, лехшее с определяниями штоле...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#4
Independence:
Помню, как тяжело мне было сдерживаться в школе, когда с телеэкрана шла реклама сигарет с этими самыми "ковбоями Мальборо" и прочих и почти все мои ровесники-знакомые курили.

А когда тёток голых показывали тоже сдерживался? Или как?

пс А по теме ... Мне кажется совсем неплохо дожить до 68 лет ... Или ты до 100 собрался?

[Удален]
#5

Фигня полнейшая. От рака помирают вне зависимости от курения. Врачи всегда ищут оправдание своей беспомощности - то сигареты, то алкоголь, то экология у них виноваты, только не они сами.

Курение - отличная страшилка для серой массы, ею так хорошо отвлекать от проблем с разработками в медицине! А лохи ведутся, курить бросают, начинают яростно бороться с курящими нормальными людьми, а потом неожиданно, после того, как не курят 30 лет, помирают от рака (с)...

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#6
spermint:
Фигня полнейшая. От рака помирают вне зависимости от курения. Врачи всегда ищут оправдание своей беспомощности - то сигареты, то алкоголь, то экология у них виноваты, только не они сами.
Курение - отличная страшилка для серой массы, ею так хорошо отвлекать от проблем с разработками в медицине! А лохи ведутся, курить бросают, начинают яростно бороться с курящими нормальными людьми, а потом неожиданно, после того, как не курят 30 лет, помирают от рака (с)...

Из за пассивного курения от армии "нормальных" курильщиков. :)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
шум
На сайте с 10.08.2007
Offline
33
#7
Independence:
умер во Флориде в возрасте 68 лет от рака горла

Бедняга, всю жизнь курил, и умер во Флориде, да в 68 =/

*смотрит на ср. продолжительность жизни в Раше

*много думает

Independence:

И из-за этих "контрацептивов" (написал бы другие слова, боюсь, забанят) я в свое время чуть сам не закурил. Помню, как тяжело мне было сдерживаться в школе, когда с телеэкрана шла реклама сигарет с этими самыми "ковбоями Мальборо" и прочих и почти все мои ровесники-знакомые курили. Интересно, много ли людей вот так вот насмотревшись рекламы по ТВ и в фильмах "подсело" на никотин?

Причем, встретил инфу, что есть еще и другие примеры, которые также круто курили в телерекламе и фильмах, а на старости лет, подыхая от рака, раскаялись, стали судиться с табачными компаниями и призывать всех отказаться от курения.

Впрочем, курение это плохо, порицаю. 😂

О сверхдоходах табачных контор наслышан.

Детей пока нет, проблемой не озабочен. Может потом сильнее торкнет (это если будут, мало ли что 😂)

Тем не менее, самые опасные контрацептивы уже давно и успешно показывают по телевизору.

Они являются председателями совета директоров, а также...Ну да не буду об этом 🚬

Вот лучше почитайте на злобу дня.

Еще предлагаю озаботиться заботами диабетиков, ждунов донорских органов, наркоманов, детей из неблагоп. семей, лекарств для пенсионеров и остро нуждающихся в прочих социальных "благах" (ммм, слово не подобрать) РФ.

Начнете копать, табачные конторы не покажутся осью зла.

Извините за нравоучительный тон :)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#8

Ну когда уже про Аллена Карра то начнут?

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
[Удален]
#9
Дмитрий_К:
Из за пассивного курения от армии "нормальных" курильщиков.

Ну чепуха же. 100 лет уже существуют места для курящих отдельно от общих в заведениях, в самолетах места для курения были отдельно, в поездах, везде. Пассивное курение вообще - миф, созданный и старательно поддерживаемый властями некоторых стран. Мол, душат табачищем. А на деле - в 99% случаев курение в общественных местах не мешает никому.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

Масол, он тоже от курения того...?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий