Ссылки на странице - текст ссылок (анкор)

Leonid-new
На сайте с 13.12.2008
Offline
28
513

Подскажите пожалуйста:

Есть страница и на ней размещены ссылки на другие страницы (внутренние ссылки).

Страница1

бла-бла-бла....Выберите раздел:

<a href="http://******.ru/страница2.html">текст ссылки</a>

<a href="http://******.ru/страница3.html">текст ссылки</a>

<a href="http://******.ru/страница4.html">текст ссылки</a>

Так вот вопрос, характеризует ли текст этих ссылок страницу, на которой эти ссылки размещены (страницу1)? то есть учитываются ли поисковиками текст этих ссылок при ранжировании данной страницы (на которой эти ссылки размещены)?

Я предполагаю, что текст ссылки характеризует только страницу, на которую эта ссылка ведёт.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#1

Не знаю как у Яши, но в Гугле (Все далее - ИМХО) исходящая ссылка так же отдает вес странице донору. С другой стороны навигационные ссылки (ссылки в повторяющихся блоках) вряд ли отдают нормальное кол-во ссылочного отсекаясь от тела страницы.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#2
то есть учитываются ли поисковиками текст этих ссылок при ранжировании данной страницы (на которой эти ссылки размещены)?

учитывается

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#3
Leonid-new:
то есть учитываются ли поисковиками текст этих ссылок при ранжировании данной страницы (на которой эти ссылки размещены)?

Если анкоры не закрыты тегом ноиндекс - то да, учитывается.

Проверить достаточно легко - поищите в яше/гоше точную цитату анкора, захватив несколько соседних слов.

Например, поищите "розовые слоны всего за 99 руб!" (с кавычками)

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
Leonid-new
На сайте с 13.12.2008
Offline
28
#4

хочу уточнить:

Есть страница с объявлениями (в виде таблицы), и комментарии там написаны в виде ссылок (т.е. я навожу мышь на абзац комментария и он весь выделяется как ссылка, и если на него нажать, то мне открывается подробная информация объявления).

При этом я хочу продвинуть по запросам страницу, где расположены объявления (таблица с множеством объявлений), а не страницу с подробной информацией. В комментарии люди обычно пишут нужные мне ключевики.

И возник вопрос, имеет ли смысл делать текст комментария обычным текстом, а ссылку на подробную информацию сделать в виде, например, слова "подробнее" ??? будет ли это эффективней? (для продвижения страницы-таблицы)

Т.е. я так понял, что поисковики все-таки учитывают текст ссылки, но учитывают ли они его на 100% ? (по сравнению с тем если бы комментарий был написан обычным текстом). Ведь ссылка характеризует скорее ту страницу, на которую она ссылается, а не ту страницу на которой она расположена?

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#5

Leonid-new, если текс комментария длинный (сотоит из множества слов) и он весь является ссылкой, то такая ссылка передас мизерь веса по нужному вам слову... Потому можете смело делать

Leonid-new:
"подробнее"
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#6
Leonid-new:
Так вот вопрос, характеризует ли текст этих ссылок страницу, на которой эти ссылки размещены (страницу1)? то есть учитываются ли поисковиками текст этих ссылок при ранжировании данной страницы (на которой эти ссылки размещены)?
Я предполагаю, что текст ссылки характеризует только страницу, на которую эта ссылка ведёт.

Leonid-new, грамотно было бы оптимизировать продвигаему страницу сайта под требуемые ключевые слова, а ссылки использовать только для перелинковки, т.е. увеличения статического веса страниц по нужным ключам. Такой подход имеет ряд преимуществ.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Leonid-new
На сайте с 13.12.2008
Offline
28
#7
stifler_x:
если текс комментария длинный (сотоит из множества слов) и он весь является ссылкой, то такая ссылка передас мизерь веса по нужному вам слову...

вы имеете в виду длинный текст комментария (весь в виде ссылки) передаст мизер веса на страницу с подробной информацией по объявлению? но у меня как раз задача продвигать страницу-таблицу (где много объявлений и комментариев).

Просто когда можно нажать на весь комментарий - это удобней юзеру, ему не надо прицеливаться и приглядываться в ссылку "подробнее" (такие повторяющиеся ссылки кстати портят дизайн). Но если для поисковиков лучше чтобы был обычный текст, то сделаю как лучше для поисковиков, а не для юзеров )) дабы юзеры лучше находили эту страницу в поиске. Только пока мне не ясно как для поисковиков лучше...

Вот сравним 2 страницы (title и h1 у них одинаковые)(но в первом случае комментарии в виде ссылок, а во втором в виде текста):

<title>Продам слона в Урюпинске<title>

<h1>Продам слона в Урюпинске</h1>

Объявление 1 ...Продам слона в Урюпинске недорого в хорошие руки...

Объявление 2 ...Срочно продам слона в Урюпинске! со скидкой...

Объявление 2 ...Продам слона в Урюпинске! элитный слон. Дорого...

<title>Продам слона в Урюпинске<title>

<h1>Продам слона в Урюпинске</h1>

Объявление 1 ...Продам слона в Урюпинске недорого в хорошие руки подробнее...

Объявление 2 ...Срочно продам слона в Урюпинске! со скидкой подробнее...

Объявление 2 ...Продам слона в Урюпинске! элитный слон. Дорого подробнее...

Какой вариант лучше для продвижения страницы ??

Leonid-new добавил 14.06.2009 в 12:39

Вопрос, который меня дико интересует 😒

Вот сравним 2 страницы (title и h1 у них одинаковые)(но в первом случае комментарии в виде ссылок, а во втором в виде текста):

<title>Продам слона в Урюпинске<title>
<h1>Продам слона в Урюпинске</h1>
Объявление 1 ...Продам слона в Урюпинске недорого в хорошие руки...
Объявление 2 ...Срочно продам слона в Урюпинске! со скидкой...
Объявление 2 ...Продам слона в Урюпинске! элитный слон. Дорого...

<title>Продам слона в Урюпинске<title>
<h1>Продам слона в Урюпинске</h1>
Объявление 1 ...Продам слона в Урюпинске недорого в хорошие руки подробнее...
Объявление 2 ...Срочно продам слона в Урюпинске! со скидкой подробнее...
Объявление 2 ...Продам слона в Урюпинске! элитный слон. Дорого подробнее...

Какой вариант лучше для продвижения страницы ??
или оба варианта абсолютно одинаковы? (повторяю, что нужно придвинуть страницу с объявлениями, а не страницы подробных объявлений)

Решил, что надо бы чуть простимулировать аудиторию :o легкими деньгами -на пиво/мороженное/ссылки))

заплачу за ответ (желательно подробный) на этот конкретный вопрос 200 руб. (WMR) первым двум форумчанинам с репой больше 30.000 🙄 А остальные могут запостить своё мнение просто из интереса ))

Leonid-new добавил 14.06.2009 в 13:55

......................

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий