Сайты со средним кликом > 3 руб

C
На сайте с 03.02.2009
Offline
97
#31

Сейчас в Бегуне в обязательном порядке дорогие объявления разбавляются копеечными, даже если у вас в блоке будет только одно объявление. По этому все разговоры о том на какую тематику делать сайт, чтобы больше заработать на Бегуне - бессмысленны.

Лично у меня средняя стоимость клика по всем моим сайтам практически одинакова вне зависимости от того какая тематика сайта. У моих знакомых средняя стоимость клика Бегуна по каждой из площадок тоже примерно одинаковая и удивительным образом совпадает с моей статистикой.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#32

И давно Бегун ввёл такую уравниловку? И почему? Рекламодатели специально ставят бид выше, чтобы их объявление было выше остальных. А тут поулчается, что аукционный принцип нарушается.

Это справедливо и для всех ЦОП?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#33

Кстати, замечал что если увеличивается доход на одном сайте, то на другом на аккаунте может падать. Паранойя, конечно... :)

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#34
Dreammaker:
Кстати, замечал что если увеличивается доход на одном сайте, то на другом на аккаунте может падать. Паранойя, конечно... :)

Есть поговорка - "если где-то прибыло, значит где-то убыло" (ну или как-то так), по сему ничего параноидального не вижу :)

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#35

SotEX, ну теоретически оно не дошло влиять, хотя в прицнипе эти 2 сайта примерно по одним запросам висят, так что да, где-то так оно и есть. :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#36
Chake:
Сейчас в Бегуне в обязательном порядке дорогие объявления разбавляются копеечными...

Что-то слабо в такое верится. Откуда такая осведомленность?

SotEX:
Есть поговорка - "если где-то прибыло, значит где-то убыло" (ну или как-то так)...

"Ежели в одном месте убудет, то в другом месте прибыть должно"

© Михайло Ломоносов :)

Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
#37
WhiteShaman:
Ну, теперь я знаю о денежных темах в Бегуне очень много )
Возможно, сделаю специальный топик, в котором расскажу о дорогих и дешевых тематиках бегуна - без особого "паления тем", но зато предостерегу от увлечения теми тематиками, которые выглядят прибыльными, но практически не монетизируются через Бегуна

И будет актуальным это эссэ не более месяца.

Вот мои данные за январь в Зорьке: ежедневно присутствовали клики по 78-82р. (именно они делали "погоду"), не каждый день по 90р, и хотя бы раз в неделю 111,5р. (гм, почему-то именно с половиной).

За март. Суточный заработок в среднем 50р.

Апрель: еще меньше. А сегодня так вообще рекорд увидал - 5 копеек за клик!

Тема сайта есессно не менялась, посещаемость слегка упала в марте, но в будни по-прежнему более 1000ун.

png zork.png
C
На сайте с 03.02.2009
Offline
97
#38
ssa66:
Что-то слабо в такое верится. Откуда такая осведомленность?

Это не осведомленность, а наблюдательность.

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#39

создал спецтему /ru/forum/341326

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
[Удален]
#40

Я и по 60 рублей вижу стоимость клика. Только даже если я спалю темы, далеко не факт, что такая стоимость будет. Бид мог "протухнуть", бид мог быть с гео и временным таргетингом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий