Ставки повышаются, ПР4 за городскую легенду

12
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
752

Ссылка на полгода с этой страницы.

http://www.surrealism.ru/matis.html

Что нужно? Нужно вспомнить или найти городскую легенду, которой нет на сайте www.city.surrealism.ru

Определение "городских легенд" внизу страницы.

Да, с момента последнего конкурса мне казалось, что легенды исчерпаны. Однако, с тех пор, я вспомнил одну и нашел целых четыре в интернете. Так что шанс есть.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#1

По ссылке не ходил, но легенду расскажу. Я один из-тех кто верит в эту легенду и делает всё, чтобы страшное не произошло...

В Питере есть такой вуз - в простонародье Финек. Рядом с Финеком есть мост с четырьмя грифонами.

Так вот, если по этому мосту пройдёт девушка, дипломница финека и она будет девственна, то грифоны оживут и наступит тьма и зло в городе.

Вот я и стараюсь.... храню городской покой...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

ШеЛеСт, молодцом, только это не городская легенда по определению Википедии и требованиям конкурса. ))

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#3
6666:
ШеЛеСт, молодцом, только это не городская легенда по определению Википедии и требованиям конкурса. ))

почитал, идеально подходит по определению.

И короткая и глубинные проблемы со страхами... и проверить можно!

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4

Некоторые легенды смахивают на очень неточный пересказ реальных литературных весчей. Например, про кепку Ленина и про парня, который купил презервативы у аптекаря-отца своей девушки. Интересно, что было раньше - легенда или, например, довлатовский Чемодан.

6666, нет сведений про происхождение каких-то легенд? :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5
texter:
Например, про кепку Ленина и про парня, который купил презервативы у аптекаря-отца своей девушки.

Надо по времени смотреть. Какого года литературное произведение про кепку?

[Удален]
#6

Про сетку-рабицу из чистой платины есть, Денис?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
spermint:
Про сетку-рабицу из чистой платины есть

нет, рассказывай..

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#8

Ходила байка, что у мумии Ленина растут ногти и их постоянно стригут.

Про беременность осьминогом, что на сайте, было что-то в передаче Разрушители легенд. Там вообще интересные вещи бывают, как раз для сайта.

[Удален]
#9
6666:
нет, рассказывай..

Короче говоря, на одном секретном заводе произошло ЧП. Из секретного цеха, из склада, который находился под круглосуточным наблюдением и охраной, исчезло стратегическое изделие - катализатор для очистки суперсекретной суспензии для производства мегасекретного компонента засекреченной бомбы. Мало того, этот катализатор был изготовлен из химически чистой платины 99.99 и весил около 400 килограммов.

Долго проверяли весь завод, допрашивали рабочих и охрану, директора сняли с работы, выгнали из партии, а начальника цеха осудили на 12 лет, но и следа катализатора так и не нашли.

Когда страсти улеглись и жизнь на заводе вернулась в нормальное русло, к начальнику особого отдела пришел с повинной слесарь Иван Кондратьевич, 45 лет, не судимый, пролетарского происхождения. Пришел, разрыдался и сознался в краже.

Оказывается, давно приметил он в углу пыльный рулон сетки-рабицы, взял да и позаимствовал ее на дачный участок, откуда ему было знать, что это секретный катализатор. А как пошла кутерьма, испугался и затаился.

Поехали тотчас комитетчики на трех черных волгах в дачный поселок, нашли нужный участок - и правда, висит себе сверкающая сетка на титановых стойках от суперсовременной ракетной установки, и никто на нее не зарится.

Ивану вынесли строгий выговор, директора восстановили, а начальника цеха определили токарем с испытательным сроком. В общем, никто не пострадал.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#10
6666:
Какого года литературное произведение про кепку?

Опубликовано в 84-м.

Вот классика про отца-аптекаря. Видел еще ремейк.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий