Жизнь после фильтра "списки поисковых запросов"

[Удален]
2115

Речь идет о фильтре за использование "списков поисковых запросов".

Подскажите, у меня лично после выхода из под этого фильтра, страницы то вернулись в индекс.

Однако позиции ПО ВСЕМ ЗАПРОСАМ сильно просели, причем из топ3 поулетали далеко на энные страницы выдачи. Три месяца прошло после возвращения - все безуспешно. Пробовал наращивать ссылочное - не помогает.

Пообщался немного с другими пострадавшими - ситуация напоминает пресловутый фильтр "ты последний".

Короче вопрос к тем, у кого был подобный фильтр. Как чувствуете себя после возвращения?

Вернулись ли на прежние позиции, которые были до фильтра?

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
169
#1
seomaxim:
Речь идет о фильтре за использование "списков поисковых запросов".

Подскажите, у меня лично после выхода из под этого фильтра, страницы то вернулись в индекс.
Однако позиции ПО ВСЕМ ЗАПРОСАМ сильно просели, причем из топ3 поулетали далеко на энные страницы выдачи. Три месяца прошло после возвращения - все безуспешно. Пробовал наращивать ссылочное - не помогает.

Пообщался немного с другими пострадавшими - ситуация напоминает пресловутый фильтр "ты последний".

Короче вопрос к тем, у кого был подобный фильтр. Как чувствуете себя после возвращения?
Вернулись ли на прежние позиции, которые были до фильтра?

В течении полугода.

Что делалось:

Ссылочный

Внутренняя перелинковка

Добавление уникального контента

Статьи на тематических ресурсах (копирайт).

Остатки доменов по бросовым ценам - www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/635847
[Удален]
#2
poruchick:
В течении полугода.
Что делалось:
Ссылочный
Внутренняя перелинковка
Добавление уникального контента
Статьи на тематических ресурсах (копирайт).

Хм... я думал, что уже все безнадежно... Так прям вернулось всё на прежние позиции?

Если - да, то, как вы полагаете, может это своего рода песочек врубается, может и без этих хитрых манипуляций все вернулось бы?

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
169
#3
seomaxim:
Хм... я думал, что уже все безнадежно... Так прям вернулось всё на прежние позиции?
Если - да, то, как вы полагаете, может это своего рода песочек врубается, может и без этих хитрых манипуляций все вернулось бы?

Вернулось всё на прежние позиции, впоследствии многие запросы с 10-20 х позиций пришли в серп.

Есть вероятность, что всё и так встало бы на свои места.

Как я понял, речь идёт о яше. Здесь процедура возврата, ИМХО, немного проще. С Гуглом вопрос обстоит хуже. Если сайт попадает в песок, реанимация может затянуться на неопределённый период.

Попробуйте в течении некоторого времени лить новый контент (желательно копирайт), не особо усердствовать с покупкой/обменом ссылок.

Есть такой, не знаю, может нонсенс.. Но у меня были прецеденты. Уменьшение в контенте количества ключей в несколько раз повышало сайт в выдаче. Допустим Ключи на странице встречаются 2-3 раза. В Тайтле, Название в <h1>, в контексте. По опыту замечал, что страницы, работающие по такому принципу в выдаче находятся выше, чем страницы по тому же запросу, но 8-9 ключей в тексте. 😎

ИМХО всё вернётся на круги своя.

[Удален]
#4
poruchick:
Вернулось всё на прежние позиции, впоследствии многие запросы с 10-20 х позиций пришли в серп.
Есть вероятность, что всё и так встало бы на свои места.
Как я понял, речь идёт о яше. Здесь процедура возврата, ИМХО, немного проще. С Гуглом вопрос обстоит хуже. Если сайт попадает в песок, реанимация может затянуться на неопределённый период.
Попробуйте в течении некоторого времени лить новый контент (желательно копирайт), не особо усердствовать с покупкой/обменом ссылок.

Так в вашем случае точно был именно фильтр за "списки поисковых запросов"?

Да, проблема с Яшей, поскольку в Гугле наверное такого фильтра нет и поэтому там у меня все отлично.

Ясно, спасибо вам в любом случае за ценные советы, буду пробовать лить новый контент и ждать.

seomaxim добавил 13.03.2009 в 00:17

poruchick:

Есть такой, не знаю, может нонсенс.. Но у меня были прецеденты. Уменьшение в контенте количества ключей в несколько раз повышало сайт в выдаче. Допустим Ключи на странице встречаются 2-3 раза. В Тайтле, Название в <h1>, в контексте. По опыту замечал, что страницы, работающие по такому принципу в выдаче находятся выше, чем страницы по тому же запросу, но 8-9 ключей в тексте. 😎

да, такое вполне возможно, Яша так борется с тошнотой.

vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#5

Вы про какие списки запросов? типа как на _fmgs.ru? так судя по привьюшкам основной траф (и не хилый) идет с яши

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#6

/ru/forum/289382

vinic:
про какие списки запросов?

Про какие бы то ни было.

[Удален]
#7
poruchick:
Есть такой, не знаю, может нонсенс.. Но у меня были прецеденты. Уменьшение в контенте количества ключей в несколько раз повышало сайт в выдаче. Допустим Ключи на странице встречаются 2-3 раза. В Тайтле, Название в <h1>, в контексте. По опыту замечал, что страницы, работающие по такому принципу в выдаче находятся выше, чем страницы по тому же запросу, но 8-9 ключей в тексте.

Угу. "Перетошнотинка"... 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий