Продвижение сайта в разных странах

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
4659

Подскажите, никогда не сталкивался, можно ли продвигать один сайт с переводом страниц на другие языки в разных странах. Домен я так понимаю лучше в зоне com брать? Или это невозможно?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#1

Возможно все.

Идеальный вариант брать отдельный национальный домен под каждую страну.

Но если начальный бюджет скромный то попробуйте поиграться в поддоменами в ВТ указав для каждого таркетинг. И двигая каждый отдельно.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2

А ещё такой вопрос. Ссылками из sape с сайтов зоны ru, например, поднять сайт в другой стране можно?

Тоесть механизм поднятия сайтов в Google в других странах тот же? И чужие зоны работают?

Drewnya
На сайте с 01.07.2008
Offline
47
#3

Была попытка продвигать сайт.ua в украинском, русском и буржуйском сегменте гугла с разными языковыми версиям. С укр и ком гуглом проблем не возникло, а вот с русским были. Хотя в последствии сайт занимал топовые позиции, но это благодаря не маленькому бюджету и не очень конкурентной тематике. Но в идеале все же конечно лучше отдельный домен под определенный гугл, меньше нервов да и бюджет сэкономите.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4
Drewnya:
Была попытка продвигать сайт.ua в украинском, русском и буржуйском сегменте гугла с разными языковыми версиям. С укр и ком гуглом проблем не возникло, а вот с русским были. Хотя в последствии сайт занимал топовые позиции, но это благодаря не маленькому бюджету и не очень конкурентной тематике. Но в идеале все же конечно лучше отдельный домен под определенный гугл, меньше нервов да и бюджет сэкономите.

Как продвигается сайт с зоной ua в России я представляю. Сложнее представить как продвигается сайт с зоной cоm в Болгарии :)

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#5
Wadim:
Как продвигается сайт с зоной ua в России я представляю. Сложнее представить как продвигается сайт с зоной cоm в Болгарии :)

А чего представлять гугл он и в Африке google. Много ссылок с нужным анкором, в идеале с болгарских сайтов, и будет Вам счастье.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#6
Rus Ivan:
А чего представлять гугл он и в Африке google. Много ссылок с нужным анкором, в идеале с болгарских сайтов, и будет Вам счастье.

Вы меня не поняли, я отвечал на предыдущий пост.

"как?" - это не вопрос какими анкорами, а насколько реально..."как хорошо" или "как плохо"

Имелось ввиду, что сложность продвижения домена ua в России я представляю, а будет ли двигать Google домен com или какой-то другой, например, в Болгарии для меня неизвестно, поскольку я этим никогда не занимался.

T
На сайте с 28.06.2007
Offline
61
#7
Wadim:
Ссылками из sape с сайтов зоны ru, например, поднять сайт в другой стране можно?

Для того, чтобы улучшить позиции в гугле другой страны, лучше использовать ссылки с сайтов именно этой страны, русские будут мало влиять.

Roman Shalaev
На сайте с 30.10.2003
Offline
144
#8

Гуглу приоритетны ссылки с местных сайтов, т.е. сапа не выход для других стран.

B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#9

большее значение имеет не язык документа откуда ставите ссылку, а именно IP и доменная зона где будет ссылка да и анкор конечно

те прокатит pdf с русским текстом и ссылкой на ваш сайт но на ip и домене (.bg) например болгарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий