Перенос домена без потери позиций

Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
602

Приветствую форумчан!

Хоть и не профан в вопросах раскрутки и продвижения задам один вопрос- хоть ктонить может и ответит вразумительно и по шагам.

Есть домен ру. Попал в баню. Обновление затратное- но позиции по сайту в целом неплохие (:( были НАМНОГО лучше!!).

Переделал на движок сайт и разместил на .нет. Продвигается .нет.

Как осуществить перенос базы и сайта в целом с .нет на .ру без потери уникального контента и позиций а потом писать Платону о том какой я хороший и что все изменилось.

Сайт СДЛ но продвигался иногда!! нечестными способами. Прошу форумчан кто сталкивался и док по сайтостроению подсказать выход из ситуации.

Заранее всем благодарен!

экспресс аудит сайта + рекомендации= 15 тыс. руб... статьи и контекст с быстрым индексом- в личные
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

Как же он попал в бан если сайт СДЛ? Это имхо сложно. Пишите Платонуи выполняйте его условия.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
S
На сайте с 06.07.2006
Offline
111
#2
jaguarcat:

Есть домен ру. Попал в баню. Обновление затратное- но позиции по сайту в целом неплохие (:( были НАМНОГО лучше!!).

Что-то я не допонял - все-таки сайт в бане или нет? Какие могут быть позиции у забаненного сайта?

jaguarcat:
Переделал на движок сайт и разместил на .нет. Продвигается .нет.

Как осуществить перенос базы и сайта в целом с .нет на .ру без потери уникального контента и позиций а потом писать Платону о том какой я хороший и что все изменилось.

Юзайте 301 редирект и пропишите host в robots, ничего никому писать не надо

jaguarcat:
Сайт СДЛ но продвигался иногда!! нечестными способами.

А вот тут уже надо убирать эти самые нечестные способы и каяться Платону :)

Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#3

Сайт в бане. Позиции хорошие в гугле и рамблере. Были еше лучше в ЯШе (топ 5 по СЧ).

Вот опять недопонял- уто нить может предложить последовательную инструкцию по переносу, пошагово??!! Есть старый уник.контент и есть старые страницы статика. Необходимо перенести на цмс-ку и в то же время не потерять позиций.

Ваши решения проблемы буду рад услышать

Спасибо!!

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#4

А что вам мешает один домен к другому припарковать?

Будет один сайт, но открываться по любому из адресов. В роботсе пропишите тот домен, который собственно собираетесь продвигать и ждите когда зеркальщик поклеит домены. А пока пишите Платону, что с сайтом теперь всё ок.

Пока будет зеркалить, .net будет на своих позициях.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#5
Shivana:
А что вам мешает один домен к другому припарковать?
Будет один сайт, но открываться по любому из адресов. В роботсе пропишите тот домен, который собственно собираетесь продвигать и ждите когда зеркальщик поклеит домены. А пока пишите Платону, что с сайтом теперь всё ок.
Пока будет зеркалить, .net будет на своих позициях.

Не очень желательно клеить домены- наоборот стараюсь развести их. Просто данный простой способ приводит в дальнейшем к крупным гемороям- приходилось расклеивать 2 сайта. Спасибо за коммент и предложение.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#6

Если честно я вас не понимаю, зачем экономить на домене нет?

Вы его уже обрекли на это, продвигая на нем сайт с домена ру, что теперь-то терять?

Для другого сайт купите другой домен нет )

Все другие способы будут более геморойные и дольше по срокам.

Скорость раскрутки нового домена будет быстрее. ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий