Обзор гарантий на продвижение сайтов

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#231
magev:
По теме: http://www.seo-dream.ru/dogovor.doc
Оплата по факту нахождения каждого из слов в договоре в топе за каждый день. Никаких нае.., вернее подводных камней (депозитов, предоплат, 80% низкочастотных слов и т.п.) :)
Можно заказать и пластик и мебель и, для Sim'а, авиабилеты (на клубе капитанов палил урлы наших сайтов в топе по авиабилетам если помнишь).
При этом дни простоя, возникшие по вине Заказчика, а так же дни, необходимые для устранения помех и восстановления Работ, подлежат оплате в соответствии с условиями настоящего Договора. При этом период, необходимый для устранения помех и восстановления Работ, не может быть менее 14 календарных дней с момента уведомления об этом Заказчика.

Интересно почему, минимум 14 дней?

3.1.4. После первых двух месяцев Работ, изменять, удалять ключевые слова и адреса страниц (URL страниц) на которые ведут ключевые слова, заплатив Исполнителю единовременным платежом суммарную стоимость двух месяцев Работ по тем ключевым словам, которые будут удалены или изменены.

С какой стати заказчик должен платить 2-х месячную плату за слова от которых он решил отказаться из-за их неэффективности?

3.4.4. Разместить на главной странице своего сайта (www._________) ссылку на сайт Исполнителя (www.seo-dream.ru) и указанием Работ выполняемых Исполнителем для Заказчика.

Это тоже нафик надо.

3.4.5. В течение всего срока действия настоящего Договора согласовывать с Исполнителем все вопросы, связанные с продвижением сайта Заказчика, как то: сотрудничество с другими подрядчиками по продвижению сайта, размещение рекламы сайта в Интернете, размещение ссылок на сайт и на сайте Заказчика, изменение содержимого и служебных данных продвигаемых страниц;

Т.е. Заказчик размещение в Директе, Бегуне и т.п. должен согласовывать с Исполнителем? А нафига?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
M
На сайте с 16.04.2006
Offline
28
#232

п1. т.к. после устранения неполадок на сайте все должно вернуться в индекс.

п2. чтобы не меняли слова часто, т.к. мы инвестируем деньги а если, после вывода слов, их менять, то можно получать продвижение бесплатно

п3. чтобы заказчик не загнал сайт под санкции продажей ссылок или размещением каталогов ссылок

p.s. пункт с сылкой убирается по просьбе клиента.

Str256:
Интересно почему, минимум 14 дней?

С какой стати заказчик должен платить 2-х месячную плату за слова от которых он решил отказаться из-за их неэффективности?
Это тоже нафик надо.

Т.е. Заказчик размещение в Директе, Бегуне и т.п. должен согласовывать с Исполнителем? А нафига?
www.seo-dream.ru (http://www.seo-dream.ru/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#233
magev:
п3. чтобы заказчик не загнал сайт под санкции продажей ссылок или размещением каталогов ссылок

Это-то понятно, я спрашивал именно насчёт пункта с внешней рекламой самого сайта. Про ссылки там следующий пункт.

А насчёт смены слов, это конечно логично, но если заказчик видит, что по ключу трафик на сайт близок к нулю или это направление перестало быть для него приоритетным - почему он должен платить дополнительно. Кстати я что-то нигде не увидел срока в течении которого вы обещаете результат.

M
На сайте с 16.04.2006
Offline
28
#234

По поводу внешней рекламы - заказчики разные бывают. Вдруг решит побаловаться спамом форумов или подключить 2 seo компании к продвижению сайта или посадить оптимизатора в штате на обмен. Что тогда будет с анкор листом? Вообщем, лучше нам знать, чем не знать. :)

По удалению слов - это страховка. При работе по факту риски обмана со стороны заказчика велики. Мы стараемся их снизить, а клиенту с хорошими намерениями всегда идем на встречу и денег не берем.

По срокам - на сайте есть - от 4-х недель. В договоре сроки не прописаны, т.к. на этапе заключения договора мы не всегда можем понять свои риски. Сайт заказчика может прийти к нам от предыдущего оптимизатора под санкциями, которые при первичном анализе можно не распознать. У него после 2-х недель работ может всплыть аффилат ну и т.п.

Str256:
Это-то понятно, я спрашивал именно насчёт пункта с внешней рекламой самого сайта. Про ссылки там следующий пункт.
А насчёт смены слов, это конечно логично, но если заказчик видит, что по ключу трафик на сайт близок к нулю или это направление перестало быть для него приоритетным - почему он должен платить дополнительно. Кстати я что-то нигде не увидел срока в течении которого вы обещаете результат.
NL
На сайте с 01.09.2008
Offline
54
#235

Договоры «по факту»

Никаких договоров по факту не существует. Все это ложь и рекламные акции. Оплата по факту это когда клиент не должен платить ничего до выхода сайта в топ. Если вы знаете компании, где есть такие договора, то скиньте мне я посмотрю и удивлюсь! Как оказалось на практике, компании предлагающие оплатить услуги «по факту», делят работы на себестоимость и услуги. То есть себестоимость придется оплатить сразу. Как они собираются показывать отчеты по себестоимости остается загадкой, так как в договоре это не указано. Такой договор вряд ли будет иметь большую юридическую силу.

Неясные договоры

Что за бред?

Мы, promo-oridis.ru, уже три года так работаем, чистая оплата по факту, клиента выводим за свое бабло, ну а цену маржуем пропорционально рискам и отсрочке :)

Куплю ссылки и статьи. В ЛС
[Удален]
#236

А о чем это вы тут? Есть повод для посрацо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий