Запрет сайта к индексации яшей

B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
923

Разместил пару ссылочек на молодой сайт, прошло 2 недели сайт в индекс не попал, решил добавить через форму добавления, на что мне выскочило сообщение:

"Указанный URL запрещен к индексации.

Подробнее о запрете на индексацию вы можете прочитать в FAQ."

В FAQ написано:

"Индексация сайта может быть запрещена либо по причинам технического характера — страницы содержат ошибки и их содержимое невозможно корректно проиндексировать, либо за использование недобросовестных приемов продвижения сайтов в поисковых системах (поисковый спам)."

Вот вопрос, на сайте действительно мало уника..страниц на данный момент порядка 10 только. Если я добавлю уника добавится ли он в индекс? На сколько быстро? И стоит ли после изменения информации на сайте писать платону? И ещё такой вопрос..за домен я особо не держусь, может легче другой зарегать?

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#1
bosega:
И стоит ли после изменения информации на сайте писать платону?

Стоит. Только в вашем случае я бы и сейчас написал, чтобы узнать причину запрета к индексации, а уж потом менял бы контент.

Костя74 добавил 08.03.2009 в 14:54

bosega:
И ещё такой вопрос..за домен я особо не держусь, может легче другой зарегать?

Если не держитесь, делайте на новом домене и наполняйте уже новым контентом.

B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
#2
Костя74:
Стоит. Только в вашем случае я бы и сейчас написал, чтобы узнать причину запрета к индексации, а уж потом менял бы контент.

Костя74 добавил 08.03.2009 в 14:54


Если не держитесь, делайте на новом и наполняйте уже новым контентом.

Дак говорят, что они не называют причины бана, пишут типа "наши алгоритмы решили..."

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#3
bosega:
Дак говорят, что они не называют причины бана, пишут типа "наши алгоритмы решили..."

Ну тогда забейте и делайте уже на новом домене (ИМХО).

staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
171
#4

еще возможно если вы недавно купили домен, что он до вас был запрещен к индексации из-за контента прежнего владельца, а вы здесь не при чем.

ищу специалистов по скрытой рекламе на форумах и других сообществах.
ФК
На сайте с 30.01.2008
Offline
20
#5

Если домен новый, но запрещен к индексации, то я пишу письмо подобного плана в feedback.yandex.ru:

"Здравствуйте, я купил новый домен (sait.ru) (дата регистрации). Начал наполнять сайт. Хотел добавить его в ya, но мне написали, что "Указанный URL запрещен к индексации." Разрешите пожалуйста данную проблему."

Мои сайты добавляют в индекс через 2 недели после данного письма.

staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
171
#6
Фёдор Квятковский:
Если домен новый, но запрещен к индексации, то я пишу письмо подобного плана в feedback.yandex.ru:

"Здравствуйте, я купил новый домен (sait.ru) (дата регистрации). Начал наполнять сайт. Хотел добавить его в ya, но мне написали, что "Указанный URL запрещен к индексации." Разрешите пожалуйста данную проблему."

Мои сайты добавляют в индекс через 2 недели после данного письма.

хорошо бы если так. Я написал письмо пару дней назад, пока тихо.

[Удален]
#7
bosega:
Дак говорят, что они не называют причины бана, пишут типа "наши алгоритмы решили..."

Данная ситуация - это глюк. Напишите Платону. И только если вам ответят, что сайт забанен, меняйте домен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий