Лимит на снятие наличности с банковской карты

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#41
Alfabank:
Лимит выдачи наличных через банкоматы с одного счета клиента (в календарный месяц)
750 000 рублей
25 000 долларов США
20 000 евро

для кредиток - много меньше.

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
AS
На сайте с 25.01.2009
Offline
80
#42
alex_potapof:
По кредитной карте в Альфа банке данный лимит существовал и до кризиса (2007 год). По дебитовой карте не знаю у меня её нет.

Это мне известно. Но величина была несколько иной?

AlexeySpb добавил 09.03.2009 в 22:36

Miha Kuzmin (KMY):
Зато у тс походу кредитка.

У меня и кредитка и дебетовка. Лимиты на обеих. Будь лимит только на кредитке - я бы и не парился, т.к. и не узнал бы скорее всего (без надобности оно мне - нал с кредиток снимать).

AlexeySpb добавил 09.03.2009 в 22:38

Sokols:
На дебетовке такое возможно лишь если был крупный (от 50к) перевод от юрлица по Договору.

Поподробнее с это места, пжл.

Такие переводы как раз были.

С уважением, Алексей ----------
OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#43

В Альфабанке существуют следующие известные мне ограничения:

по текущим счетам ограничение 750 тыс. в месяц. На тарифе "корпоративный" другая сумма, необходимо уточнять. Если у Вас карта типа электрон, то действует суточное ограничение 3к баксов или эквивалент в рублях.

Если у Вас дополнительная карта, которую Вам выдал владелец счета, в этом случае могут существовать лимиты, которые изменяются владельцем основной карты.

По кредитным счетам: ограничения дифференцируемы в зависимости от категории заемщика, у меня, например, нет, и я могу обналичить со своей карты весь лимит за один раз, раньше был. С кредитки невозможно перевести деньги на текущий счет или оплатить услуги по договору (за обучение, например) в отделении (партнер должен иметь pos-терминал).

По поводу обналички в атм сторонних банков, если ограничения и есть (типа 5 тыс.), то звонить необходимо в соответствующий банк и узнавать в чем проблема (исключение БРС, там ограничения ставили на свои кредитки из-за увеличения транзакций на снятие наличных).

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#44
AlexeySpb:

Такие переводы как раз были.

Я почему-то так и подумал. Звоните в банк. Я в сентябре прошлого года по этой причине с банком Финсервис разругался. Их карточка отправилась в мусорную корзину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий