Учимся быстро загонять сайт в индекс

aleksey_php
На сайте с 17.03.2008
Offline
53
18729

Есть несколько тем с названиями типа "18 способов ускорить индексацию сайта". Описанные в них действия займут целый рабочий день. На мой взгляд достаточно всего 10 минут, чтобы быстро загнать сайт в индекс.

Делаем:

1. Аддурлим новый сайт в Я.

2. Если есть свои сайты в индексе, то на любом из них ставим с морды ссылку на новый сайт. Если своих нет, то покупаем дешёвую морду в Sape. После полной индексации ссылку можно снять.

3. Нагоняем на морду поисковых ботов с помощью соцзакладок (пользуюсь VIP-ом на BPoster).

Самый свежий пример работоспособности этой схемы:

1.03.09 сделал все 3 пункта.

3.03.09 АП - 2 морды нового сайта в индексе.

5.03.09 АП- 95% сайта в индексе.

ЗЫ Для большинства эта тема не будет откровением, а вот новичкам поможет.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#1

Таким способом по идее можно ускорить и индексацию бэков.

Вот еще тема - /ru/forum/263855

aleksey_php
На сайте с 17.03.2008
Offline
53
#2

Тему с закладками Я вроде уже прикрыли. Теме-то полгода.

Если мне не изменяет память - сайты после Я.Закладок быстро индексировались и также быстро вылетали из индекса, т.к. работал быстробот.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#3

aleksey_php, возможно, хотя ни один из моих не вылетел из индекса. Но я ускорял индексацию не только закладками, выложенный выше метод также использовал.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#4
aleksey_php:
Есть несколько тем с названиями типа "18 способов ускорить индексацию сайта". Описанные в них действия займут целый рабочий день. На мой взгляд достаточно всего 10 минут, чтобы быстро загнать сайт в индекс.
Делаем:
1. Аддурлим новый сайт в Я.
2. Если есть свои сайты в индексе, то на любом из них ставим с морды ссылку на новый сайт. Если своих нет, то покупаем дешёвую морду в Sape. После полной индексации ссылку можно снять.
3. Нагоняем на морду поисковых ботов с помощью соцзакладок (пользуюсь VIP-ом на BPoster).

Самый свежий пример работоспособности этой схемы:
1.03.09 сделал все 3 пункта.
3.03.09 АП - 2 морды нового сайта в индексе.
5.03.09 АП- 95% сайта в индексе.

ЗЫ Для большинства эта тема не будет откровением, а вот новичкам поможет.

Да уж, как скоро Яша всё это прикроет, хотя как он это сделает?)

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
Maratovich321
На сайте с 11.11.2008
Offline
18
#5

aleksey_php, Открытие сделали чтоли? по моему все это знают, а кто не знает значит им не нужно это.

Уютный Хостинг (http://billing.domishko.ru/aff.php?aff=187)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#6

УГС-генератором сетка из 200 сателлитов за 1н ап в индекс полностью загоняется ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
aleksey_php
На сайте с 17.03.2008
Offline
53
#7
Костя74:
aleksey_php, возможно, хотя ни один из моих не вылетел из индекса. Но я ускорял индексацию не только закладками, выложенный выше метод также использовал.

Читаю последние посты в той теме:

Результат нормальный, точнее ожидаемый - быстроробот схавал добавленные страницы, но через 2 дня все вылетело
В моём случае сайт проиндексировался быстророботом, а затем исчёз, и вот уже третью неделю не появляется в индексе, и это при активной простановке ссылок...

Я бы не стал рисковать. А вышеописанная схема выглядит вполне естественно:

1. Между соцзакладками и новым сайтом прямой связи нет, поэтому заподозрить новый сайт в чём-нибудь плохом у ПС повода нет.

2. Ссылка с проиндексированной морды на новый сайт - вполне нормальное явление при открытии нового сайта, т.к. на морде обычно размещаются новости. Типа админ морды сообщает своим посетителям что открылся новый сайт, заходите, смотрите. :)

3. Ссылка всего одна, что также выглядит вполне естественно, нежели 100 ссылок с внутренних страниц или соцзакладок.

После полной индексации можно снимать ссылку с морды и постепенно наращивать ссылочную массу внутренними - типа эффект лавины, столь популярной в блогосфере (когда блогер пишет пост о новом сервисе, а потом про этот сервис пишут друзья и друзья друзей блогера).

aleksey_php добавил 05.03.2009 в 20:29

Maratovich321:
aleksey_php, Открытие сделали чтоли? по моему все это знают, а кто не знает значит им не нужно это.

Какое ещё открытие? В первом посте чёрным по серому написано, что для большинства это не новость. Тема предназначена новичкам, чтобы сократить количество открываемых одинаковых тем с одним и тем же вопросом.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#8

ТС, и почему к аддурилке Яндекса нет реф.ссылки :)

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#9
Maratovich321:
Открытие сделали чтоли?

Нет, просто нужно было реферальные ссылки прикрутить куда-нибудь :)

aleksey_php
На сайте с 17.03.2008
Offline
53
#10

Не даёт Яша такого сервиса. А было бы неплохо: привёл 10 вебмастеров - получи 1 разбан для любого ГС бесплатно. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий