Крадут контент, Яндекс клеит мои страницы со страницами сайта-"вора"

1 2345 6
M
На сайте с 20.05.2005
Offline
101
#31

Не накажет Яндекс, т.к. реально нет гарантий того, что статью не мог спереть тот, кто пожаловался

Что касается нотариально заверенных статей, то тут тоже нет никаких гарантий, к примеру, я спер статью на каком-нибудь сайте, потом пошел и заверил ее, а оптом предъявил претензии к ее реальному автору (это к примеру !)

Вот такой вот несправедливый Интернет

Засудить можно примерно так: (но потребует определенных фин. затратов)

Пишешь статью, идешь к нотариусу, заверяешь ее, потом публикуешь на сайте, а тем временем соотв. органы следят за добавлением материалов на сайте обидчике, появилась там твоя статья, не спеши, ждешь прим. полгода (пусть побольше стырят), потом подаешь в суд и все козыри у тебя, с обидчика штраф и возможно закрытие сайта.

Зы. это не плод моих воображений - на практике реализованная идея (не мной конечно)

www.yesgamers.ru - Качай игры бесплатно (http://www.yesgamers.ru/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#32

majix, то что ты написал это не реальность, а фантазии - у нас закон об авторском праве не работает. Хоть у нотариуса заверяй, хоть письмо самому себе до востребования, хоть что делай - толку не будет.

Там чу-де-са! )
Миханик
На сайте с 31.10.2005
Offline
8
#33

Да, легче заняться другим делом! (имхо)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#34
Миханик:
Ну авторских прав в инете почти нет, но доказать Яндексу, что материал твой можно, написать им письмо, и они расклеют материалы, а, возможно, и уберут воров с ваших запросов.

вот это заблуждение

но надо, чтоб контент был именно авторский, а не 300 страниц "каталога мобилок"

вот не далее, как этой осенью один из "женских" сайтов был вынужден удалить ворованный контент - на страничке красовалась душещипательная фраза о том, что мы мол сканили-сканили, выкладывали-выкладывали, а тут пришли нехорошие представители издательства и попросили или убрать или продать за 2 тыс. долл., а ведь наш труд стоит больше!

на всяк случай - сайт тот зовется узелок.ру и сдал его издателю не я, но есть на подозрении одни товарищи - его соседи по топу в мейл.ру

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#35

vjazanie, а вот тут на самом деле все работает, но только не из-за того что контент - авторский :) А из-за того, что можно легко подвердить авторские права. Журнальчик-то выходит в офлайне поди? И дата выхода у него есть и т.д.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#36

немного про авторские права, поскольку этим занимаемся.

не оформленное авторское право - не право, а базар (сравните с неоформленной приватизированной квартирой). другое дело, что авторское право на информационные ресурсы сложно зафиксировать. сложно. но не возможно, если надо. поэтому идея с нотариальным заверением статьи совершенно правильная, если овчинка стоит выделки.

недавно конкурент продублировал контент с сайта - нам легче оказалось поменять контент, чем доказывать, что он не прав. даже с патентами также - патентовать надо уникальные вещи (швейная иголка для машинки - Зингер, классика), во всех других случаях автор дает прототип для других (патент без прототипа не бывает)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37

alut, нотариальное заверение статьи не является доказательством авторского права. Я пойду завтра к нотариусу, зарегистрирую 20 статей с любых сайтов, а через месяц подам на них в суд - по вашему я его выйграю? Нет, так как у меня нет никаких доказательств того, что статьи мои.

M
На сайте с 20.05.2005
Offline
101
#38

Ceres

Дык ты видимо что-то пропустил в моих строках выше. На практике данный способ проверялся !!!, хотя бы взять судебный иск 7wolf.ru к Ag.ru, последнеие были вынуждены выплатить 40к долларов в виде компенсации за материальный и моральный вред, стырили они совсем не много, около сотни статей, средняя цена написания одной в районе 50$

http://internet.ru/index.php?itemid=37 - интересная статейка :)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#39

Ceres,

нотариус заверит только вашу статью (скорее всего рукописную).

кто первый встал - того и тапки. даже за свой товарный знак, во-время не зарегистрированный, можно потом заплатить конкуренту, который подсуетится.

я же сказал, что в авторском праве на информационные ресурсы много пробелов, но кое-что можно сделать (нотариус - один из вариантов). при уникальном контенте есть и еше варианты (более дорогостоящие)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#40
http://internet.ru/index.php?itemid=37 - интересная статейка

majix, ну опять - там книгу перепечатали! - есть возможность доказать реально авторское право! - потому и выйграли суд.

И при чем тут вшивый нотариус, который в нашей стране выполняет совсем непонятные функции - даже договор купли продажи квартиры заверенный нотариусом не предоставляет права собственности на жилье, если в рег-палате не пройдут документы!!!

Про 7wolf.ru к Ag.ru я не в курсе. Но не думаю, что там статьи у нотариуса заверяли :)

Прочитал про этот иск и охренел! :)

Контора которая подавала в суд хз каким образом приобрела в свое время домен Counter-Strike. Ru

Вот статейка: http://www.webplanet.ru/news/focus/2004/4/28/counter-strike.html

Видать связей дох в суде - вот и выйграли дело.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий