Перелинковка сайтов

12
R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#11
ossadchy:
та же логика приводит к мысли: "почему все ссылки на сайт из одной подсети. регистрированы у одного регистратора и на одни хуизы? Совпадение? Нееет, 99% что нет."

согласен, но неужели же ПС это все проверяют, не слишком ли сложно при анализе ссылок...

ossadchy:
P.S. А с сайтом в подписи проблемы
http://www.valet.com.ua/guestbook/index.php

спасибо, я знаю, но не знаю откуда оно взялось, раньше все работало, ничего не менял, перестало вдруг...

Reise добавил 02.03.2009 в 16:22

xant:
Не боитесь своими же руками подставлять свой сайт А под фильтры за неуник?

ну так, а если конкуренты растащат и даже ссылку не поставят - лучше что-ли будет. В моем понимании такое действие должно наоборот быть как защиты от фильтра "ты последний как минимум", так как этими сайтами однозначно определяю первоисточник...

Wesley
На сайте с 22.05.2007
Offline
78
#12

А ведь если страничка сайта-вора раньше в индекс попадет ввиду большей ссылочной популярности, как Вы докажете, что это у Вас замечательный сайт и у Вас своровали контент, а не Вы? Для этого, как минимум, нужно как-то оценивать сайты (причем в автоматическом режиме, ибо их множество великое) и одни поднимать над другими ввиду их хорошести (траст?:)). Как это сделать по-вашему, чему уделить внимание и в чем заключается хорошесть сайтов?

P.S. А растаскивание контента сайтов на куски - явление неизбежное, вот как адекватно бороться с ним и ранжировать всех участников таких отношейний, видимо, Яндекс не разобрался, и я не возьмусь - уж очень смелые идеи у меня:)

P.P.S. По поводу перелинковки - в описанной схеме, если все 4 участника имеют уник, то даже с общим хуизом и айпи, пока они не "засветятся" топом (а по логике не засветятся), все будет, имхо, жизнеспособно.:)

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#13

Вопрос в том, что будет с сайтом А. Пусть уже даже контент на сателитах другой, но все они ссылаются на А. Сайт А может пострадать?

Если может, то почему? По какому критерию пс палить будет: IP или whois или еще что. Или уже вообще на сайты ссылаться сейчас нельзя :)

Хочется услышать мнения спецов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий