Почему оптимизатору нельзя класть все яйца в одну корзину?Продвигаете ли Вы статьями?

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#161
Дрозофила:
Пропей его уже наконец.

Давно я не видел, чтобы слова "пропей" и "бакс"("его" в данном контексте) употребляли в одном предложении=)

Zonk, так а что насчет вот этого вопроса:

Mantius:
Интересно, бывают ли какие-то санкции к подобным нерадивым вебмастерам и как часто такое вообще случается на бирже?

Просто что рисков никаких оно и так понятно, интересно насколько часто вообще случаются такие казусы и как их избежать.

Подпись
[Удален]
#162

Эффективность обмена статьями заметил и понял уже давно (когда еще по запросу "обмен статьями" в ПС находилось всего несколько предложений. Удивляюсь, почему многие не используют эту возможность, ведь чем еще лучше создать "давление" на анкор, чем грамотным текстом и титлами (которые на качественных площадках чаще присутствуют в статье)? Текстовое окружение анкора в текстовой ссылке (если меняться ссылками или покупать их) будет значительно слабее. И даже если будет стоять дальше от морды и на менее "пузатом" сайте, но в тематической статье. Это уже очевидно сейчас и по моему мнению дальше станет более явным. Поэтому с автором темы относительно эффективности продвижения статьями согласен. А поскольку качественное размещение качественных статей является процессом трудоемким, то именно поэтому, думаю, что многие продвижением статьями не занимаются или занимаются про "между прочим".

И именно из-за природной лени "наших Емель", существуют "волшебные щуки" - специализированные сервисы (биржи ссылок, статей), эффективность которых слабее чем эффект от размещения ручного. Пусть биржи это хорошо, мы соглашаемся на какие-то потери, при этом понимая что экономим свое время и силы (уж лучше полежать на печи). Но вся беда в том, что если есть система (биржа), то более мощная система (ПС) ее рано или поздно поглотит или скинет как что-то себя изжившее. Эффективность бирж снизится значительно и они станут маловостребованы. Здесь можно привести множество примеров, но не хочу переходить на "личности".

А вот биржи (владельцы, управляющие) это прекрасно понимают и вводят размещение вручную. Тот же Liex, на мой вгзляд одна из самых (а может самая) эффективных бирж статей. Размещение навсегда (здесь и подорожание места как описывается в теме), сравнительная дешевизна и возможность размещения вручную - несомненные плюсы. Система правда имеет некоторые технические слабости, но думаю что вскоре это решится. Возможно "размещение с помощью кода" Liex отменит раньше многих других аналогичных бирж.

Что касается будущего в продвижении статьями, так я думаю, что вскоре многие seo-компании будут (наверняка уже и сейчас) использовать в продвижении статьями, труд грамотного копирайтера, который будет писать уникальные, тематически оформленные, оптимизированные статьи и размещать их под своим именем на многих сайтах. Думаю, этот труд будет хорошо оплачиваться, особенно если такой вот копирайтер будет иметь большую, собственную БД сайтов где он свои статьи размещает и имя. Кстати, вот вам и специализация с помощью которой можно зарабатывать деньги. Конечно здесь необходим опыт и талант, а также высокая работоспособность и стессоустойчивость, но всему ведь можно научиться, а тяжело только первые пять лет... потом привыкаешь.. :)

Вот собственно и все, выразил как смог.. Ну и возможно кому-то будет интересно качественное размещение статей на качественном ресурсе (небольшой пузатости), или кто-то захочет предложить мне оклад по работе со статьями, то обращайтесь в личку или по аське: 242889306.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#163

Собственно, мое мнение совпадает с высказанными ранее, но отмечусь, поскольку тема больная.

Изначально пробовал продвигать статьями, столкнулся с тем, что на бесплатных ресурсах на мое трудоемкое творчество ставят "бегун", на ресурсы без тиц/пр просто не пошел - понятно, что за мой счет уник хотят получить, ну и - долго все это. Клиенты хотят быстро.

Так что - тема имхо на "подумать", сейчас неактуально. Единственно - делать свои уникальные саты, так это и так было.

Stan Marsh
На сайте с 09.02.2007
Offline
39
#164
R34-zevs:
Ну а что тогда будет с естественными ссылками, они не будут считаться, если по вашим словам ссылки умрут?

мы все умрём🚬

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#165
kirf:
Собственно, мое мнение совпадает с высказанными ранее, но отмечусь, поскольку тема больная.

Изначально пробовал продвигать статьями, столкнулся с тем, что на бесплатных ресурсах на мое трудоемкое творчество ставят "бегун"

Вы же покупаете статью для SEO, причем тут js-код бегуна, который ПС не видит?

[Удален]
#166

Скажу вам по секрету, что в Интернет есть много хороших площадок для статей, при размещении на которых учитываются многие полезные факторы (титлы, отсутствие чужих ссылок, быстрая и отличная индексация). Это сайты исполненные на портальных системах PHP-NUKE (возможно и на SLAED подобно). Интересно ли вам такое размещение (папарацци, пример статьи). Если интересно, то стоит наверное поискать такие сайты... :)

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#167

_BOBAH_, почему именно на нюке? :)

Сама-то система себя изжила давно...

[Удален]
#168
Valo:
_BOBAH_, почему именно на нюке? :)
Сама-то система себя изжила давно...

Возможно, но сайтов на ней очень много. Ну и говорю собственно за нее, потому что знаю эту систему.

P
На сайте с 31.07.2007
Offline
37
#169

Представляется, что предполагать, что могут наказывать за покупку ссылок, но не могут за покупку тех же ссылок в статьях - это как-то слишком самонадеянно...

Надумают бороться, то нет никакой проблемы попалить и сайты продающие статьи. Что вроде как уже имело место быть. Думается, что индустрия эта слишком много денег приносит чтоб ее взяли вот так и похерили. Глубокое ИМХО, но уверен ссылки как продавались, так и будут продаваться. И работать. Это уже на уровне индустрии.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#170
photog:
Думается, что индустрия эта слишком много денег приносит чтоб ее взяли вот так и похерили. Глубокое ИМХО, но уверен ссылки как продавались, так и будут продаваться. И работать. Это уже на уровне индустрии.

Кому приносит? Яндексу? Причем тут индустрия? Херить будет Яндекс, а ему от этой индустрии ни копейки не перепадает. Так что аргумент никакой.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий