Обнулился ПР после недельного простоя сервера

Y1
На сайте с 15.11.2008
Offline
50
555

Такая ситуация: на прошлой неделе начались попытки проапгрейдить сервер... Он лежал пока меняли железо, лежал пока эти криворучки в датацентре несколько раз переставляли фрю...

Когда сервер наконец заработал на двух сайтах на всех страницах обнулился ПР. Был на одном 2 и на втором 3. Проверил только что по датацентрам - на одном н/а, на остальных нули :( Думал мож глюк, несколько дней уже прошло и все по-прежнему по нулям

Тематика: варезник и авто

Контент: на варезнике сами понимаете, на авто уникальный рерайт

Возраст - примерно полтора года каждому

СДЛ, посещаемость каждого до 1,5К в сутки

С индекса страницы не повыпадали, беки в вебмастере есть.

Раскрутка сквозняками с других моих сайтов + чуть статей

Что предпринять? Ждать или накатать с вебмастера просьбу о пересмотре?

.
BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
Offline
74
#1

Уважаемый yura1, такое пенальти со стороны гугла возможно по причине продажи ссылок с сайта. Несколько раз обсуждалось не только на этом форуме.

Если Вы продаете ссылки, настоятельно рекомендую поставить их на время в "nofollow" и после этого сделать запрос на пересмотр. Через несколько дней, PR вернется к Вашему сайту.🍾

База данных почтовых индексов Великобритании (UK Postcode database) (/ru/forum/319540)
Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#2
yura1:


Что предпринять? Ждать или накатать с вебмастера просьбу о пересмотре?

Разумеется писать, если дело действительно только в этом.

drunas
На сайте с 11.08.2008
Offline
49
#3

Не переживайте вы так, вернётся со следующим апом - точно!

по опыту вернулась 7ка после 4-х месячного простоя)

слушаю 95.2 - rock radio (http://timerider.ru)
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#4
BotaniQ:
Уважаемый yura1, такое пенальти со стороны гугла возможно по причине продажи ссылок с сайта. Несколько раз обсуждалось не только на этом форуме.
Если Вы продаете ссылки, настоятельно рекомендую поставить их на время в "nofollow" и после этого сделать запрос на пересмотр. Через несколько дней, PR вернется к Вашему сайту.🍾

Вы это говорите по опыту или вычитав из других постов?

Я вот все ссылки запихал в nofollow, написал о пересмотре и покаялся. Прошло почти 2 месяца PR уже обновился недавно у всех. А у меня как было 0, так и осталось.

CS
На сайте с 28.03.2008
Offline
35
#5

Такая же ситуация, сегодня на одном из сайтов PR упал с 2 до нуля. Ссылки продаются:(

Скачать учебник PHP (http://codpro.ru)
fargus
На сайте с 21.05.2005
Offline
83
#6
Валерик:
Вы это говорите по опыту или вычитав из других постов?
Я вот все ссылки запихал в nofollow, написал о пересмотре и покаялся. Прошло почти 2 месяца PR уже обновился недавно у всех. А у меня как было 0, так и осталось.

А можно поподробнее, как запихать в nofollow? )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий