Таргетированная реклама vkontakte

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
7532

Vkontakte запустил свою таргетированную рекламу в тестовом режиме.

Рекламировать пока возможно только внутренние страницы сети - группы, встречи, обьявления, приложения.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила систему размещения таргетированных платных рекламных объявлений.

Пока возможность создавать объявления получили только 10 тыс. специально отобранных администрацией пользователей.

Реклама размещена в левой колонке раздела «Мои фотографии» в виде небольшого рекламного блока. Размер заголовка в объявлении ограничен 25 символами, а текст — 160 символами. В объявление можно вставить изображение. Число показов и кликов отображается на специальной странице с подробной статистикой.

Преимущества таргетированных объявлений

* Обращайтесь только к той аудитории, которая Вам необходима.
* Платите только за результат – уникальные переходы.
* Рекламируйте товары, компании и события, обеспечивая вирусность.
* Следите за эффективностью Вашей рекламной кампании.


Возможности выбора целевой аудитории безграничны


* Пол, возраст, семейное положение, страна и город проживания.
* Вуз, факультет, школа, год получения высшего образования.
* Должности, районы, станции метро и даже улицы.
* Интересы, увлечения, любимые фильмы, книги, игры и т. д.


Кто попал в "список" и пользовался?

this_me добавил 01.03.2009 в 13:16

Увы, рекламировать пока, а возможно и всегда, можно только внутренние страницы сети.

Но на внутренней странице ничего не мешает укзывать внешнюю ссылку, контакты и т.п.

Этакая своеоброазная landing page, типа Мини Сайтов в Директе и Бегуне.

AS
На сайте с 25.01.2009
Offline
80
#1

Не совсем понятно, как вконтакте обеспечить вот это

Обращайтесь только к той аудитории, которая Вам необходима.
С уважением, Алексей ----------
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#2
AlexeySpb:

Не совсем понятно, как вконтакте обеспечить вот это
Обращайтесь только к той аудитории, которая Вам необходима.

В рамках параметров профиля, разумеется.

AS
На сайте с 25.01.2009
Offline
80
#3
0verdrive:
В рамках параметров профиля, разумеется.

Каким образом?

AlexeySpb добавил 02.03.2009 в 00:40

Я там нашел только географическую фильтрацию...

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#4

AlexeySpb, как? А вот этого у вас нет?

jpg vkontakte.jpg
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#5

я не старался попасть в список счастливчиков

но могу сказать, что опыт РК в соц. сетях не очень, хотя для осваивания бюджета подходит

пускали РК в в одной сети знакомств

отдача была не ахти

общался еще с одной знакомой, ей тоже не понравилась отдача, хотя возможностей таргетинга много

на одной конференции познакомился с директором по продажам рекламных возможностей данной сети и серией провокационных вопросов выяснил, что многие клиенты не стали продолжать работу

все это сугубо ИМХО, но моя позиция – реклама в соц. сетях малоэффективна

возможно, я пока не столкнулся с продуктом или услугой, которую удет эффективно рекламировать в соц. сетях

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

Это есть чистая калька с Facebook Ads - разумеется, аудитория такой величины и так хорошо верифицированная вызывает интерес рекламодателей.

Dlinnoux:
пускали РК в в одной сети знакомств

Это все-таки специализированная сеть, там возможны разные эффекты.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#7

Gray, Сергей

да я уверен, как с бегуном, шума много, толка мало

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Просто это не совсем система для больших рекламодателей. Будь бы у меня небольшой ресторанчик, я бы давал в этой системе рекламу на ближайшие районы города.

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#9

Dlinnoux, я тоже не старался попасть. Может отобрали исходя из заполненных интересов и должности...

Согласен насчёт эффективности (точнее, неэффективности) баннерной рекламы в соц сетях.

Но данный вид мне видится весьма интересным, по крайней мере сейчас, пока не приелся и практически отсутствие конкуренции.

Эффективна реклама тех продуктов, которые имеют чётко прописанную целевую аудиторию и сами по себе не представляют большой ассортимент.

Например, тарифы мобильных операторов.

Ещё лучше, если уже действующему клиенту рекламируют новый тариф, ведь для смены ТП внутри сети пользователю даже не нужно идти в офис продаж, достаточно набрать ussd команду\sms\номер телефона для смены тарифа.

Правда, нет возможности выбрать только тех людей, у кого в номере телефона прописано только "+7926*", например.

А вот мелким интернет провайдерам можно выбрать для рекламы только тех людей, которые проживают по обслуживаемым улицам.

Правда, не все указывают свой адрес проживания.

И мне пока вообще не понятно, по каким именно данным система ищет аудиторию, если в поле "Улица" я напишу "Маросейка"? Система нашла 1498 человек. Но что это за люди? Они живут на этой улице, работают, ходят в кино, или там находится их институт? Не понятно.

[Удален]
#10

Да возможностей много: кафешки, пиццерии с телефонами, одежда, диски, какие-нить расходные материалы... что-нить по мелочи. А если реклама даже с географической фильтрацией, то забавная штука)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий