Грустно, мне, господа модераторы.

123
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#11

Vergiliy, а у меня интересный вопрос к вам, как к редактору. А если сайт новостной и с него берут новости такие акулы как регнум, мк и многие другие, но скажем мк, регнум - напишут свой материал, а с 100 других сайтов втупую скопируют и далеко не все поставят линк.

Как вы проверяете это? И есть ли какие-то критерии. Конечно на морде последние 10-20 статей врядли засветятся на копишкафе, но можно и налететь, к примеру популярный материал ротейтится на главной.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#12
lcatlas:
Vergiliy, а у меня интересный вопрос к вам, как к редактору.

В данный момент я не редактор, из-за недостатка времени.

lcatlas:
Как вы проверяете это?

Зачем изобретать велосипед. Самый просто способ проверки, это вбить строку из статьи в тот же yandex. По результат выдачи вполне можно судить о первоисточнике данной статьи.

Но как говориться встречают по одежке! тут все зависит от редактора, если например ему внешний вид не понравился, то что ты не делай, все ровно не докажешь что твой сайт не такой уж и плохой. Когда, например в разделе свадьба, в день регистрируется более 5 сайтов, то даже 5 минут выделить на каждый сайт, чтобы досконально его изучить и правильно составить описание к сайту весьма не просто. Лично мне больше всего не нравилось то, что люди совершенно не умеют составлять даже описания и выбирать правильно раздел, и вся работа ложиться на плечи редактора. Это так же может быть причина того, что редактор проигнорирует Ваш сайт (имхо: если человек не удосужился подумать составляя описания и выбирая раздел, то значит и наличие в каталоге ему нужно только чтобы поставить галочку).

P.S. По сравнению с теми сайтами, что приходилось проверять перед добавлением в каталог - сайты ТС на первый взгяд достойны чтобы быть в Dmoze (как минимум один из нах). Если сильно жестко вести проверку то получиться что и добавлять то нечего. Сайтов, реально полезный и не имеющий с десяток аналогов, в сети, а еще и свадебной теме - не так уж и много. Стандарт сайтов: свадебный каталог + статьи (в лучшем случае, а то и того меньше).

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#13

Понял, спасибо большое за ответ ) Побольше бы редакторов в разделы и таких же вежливых и отзывчивых как вы и наверно в Дмозе побольше бы проектов было ))

Конечно согласен, работают люди не за деньги и тратят свое собственное время. А добавить 1 собственный сайт, чтобы пол года модерировать раздел - не шибко я думаю перспективное занятие)

Цукерман
На сайте с 05.07.2008
Offline
68
#14
lcatlas:
Конечно согласен, работают люди не за деньги и тратят свое собственное время. А добавить 1 собственный сайт, чтобы пол года модерировать раздел - не шибко я думаю перспективное занятие)

Да не за свой сайт работают редакторы.

Как и фантики девочки собирают, не из соображений личной выгоды. И курительные трубки дедушки собирают, не из меркантильных интересов.

Я свои сайты в каталог не вносил. Хотя редактирую с 2007 года.

Подпесь !
I
На сайте с 12.07.2006
Offline
55
#15
Vergiliy:
ireland, Я как раз был редактором одного свадебного раздела в дмоз! Честно говоря, желающий добавить сайты в этот раздел - очень много. И не всегда просто успеваешь со всем справиться, а сейчас за неимением редактора в разделе свадьба, редактору более общего каталога еще сложнее. Что касается самих сайтов: иногда стоит ли добавлять сайт можно узнать практически за минуту, а в вашем случае на это потребуется больше времени, в частности сайт http://www.svadba.kiev.ua/ из-за наличия большого количества баннеров напоминает новогоднюю елку! кажется относительно этого, в правилах каталога так же есть похожий пункт.
Проверил статьи с вашего сайта с помощью www.copyscape.com , так последний реагирует практически на каждую вашу статью, говоря что она далека от уникальной. При более тщательном рассмотрении можно еще много чего неинтересного найти.
P.S. DMOZ не оправдывает потраченное на него время (ИМХО)

Спасибо - все честно и объективно...

Насчет баннеров - мне самому это не нравится:) Это не желание заработать побольше на баннерных местах, денег мне хватает, таблетки от жадности принимаю регулярно:) Обилие баннеров - тоже косвенное подтверждение популярности ресурса. Каждое новое баннерное место родилось в следствии уступки очередному рекламодателю, который "очень хотел, но некуда".... И кроились эти места скрипя сердце, поверьте.

Насчет копирайта, согласен только в том что качается новостей. А статьи в основном все появились года три назад. Я никогда не следил, что куда расстаскивается. По примеру со svadba.ua, которая появилась пол-года назад, и большинство статей на которую было заказано и куплено через одну биржу у десятка копирайтеров, на 90% ее расстащили, так что имеем по 2-3 дубля каждой статьи за пол-года.

[Удален]
#16

Я как начал эту тему?

Я не прошу меня воткнуть в каталог, и не прошу опять же выкидывать оттуда воров.

Могу тыкнуть в два-, три или может быть больше сайтов, особенно в один, к примеру, где 30% украдено у меня а остальное - что у кого. Как настроили.

Чувствуется что сайт Ваш, и что сайты приличные, но так как дмоз бесплатный каталог, то у редакторов не хватает сил на все, хотите попасть в каталог? станьте редактором в этом разделе. И добавьте свой сайт, перед этим объяснив все вышестоящим и в примечании при добавлении. Только кроме своего добавьте еще с 10-к других хороших сайтов, чтобы дмоз стал лучше. а не только чтобы свои сайты просунуть.

Чем 3 года ждать. давно пора стать редактором. тем более что Вы в теме разбираетесь.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#17
Vergiliy:

Зачем изобретать велосипед. Самый просто способ проверки, это вбить строку из статьи в тот же yandex. По результат выдачи вполне можно судить о первоисточнике данной статьи.

Ммммда, степень подготовленности редакторов в области определения первоисточника впечатляет. Почитайте этот форум, много нового узнаете, и по первоисточникам и по воровству, и по Яндексу заодно.

I
На сайте с 12.07.2006
Offline
55
#18

peaktop Вот как раз этого я не хочу... Стать модератором, для того чтобы добавить своего хомяка, пусть с десятком других - именно это я видел, это мне и не нравилось. Это - обычный корыстный мотив, чем не прикрывайся. И такой подход только загубит Дмоз.

В теме я разбираюсь. И время бы нашел - веточка не такая уж и большая. Но став модератором этой ветке, своим сайтам нахождение в ней я бы перечеркнул.

Nina, я Вам в другой ветке хотел ответить, там где продажные господа обнаружились. Просто смотреть как набивается Дмоз вот таким образом, стал модером - всунул хомяка-забил, или за денюжку, или сырыми трехстраничными сатами, или еще подобной чепухой, вот тогда когда нибудь и настанет момент, когда все скажут - а нужен ли такой каталог?

"P.S. DMOZ не оправдывает потраченное на него время (ИМХО)" -Vergiliy

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#19
ireland:

"P.S. DMOZ не оправдывает потраченное на него время (ИМХО)" -Vergiliy

Кстати, насчет времени. Сужу исключительно по своим сайтам. Есть те, который в Дмоз, есть те, которые не в Дмоз. Почему-то вторые себя чувствуют лучше чем первые :) Это касается и рунета и английских проектов. Так что действительно, если вы не продаете ссылки, не забивайте себе голову ерундой. Дмоз - это всего лишь ссылка. Точно такую же по параметрам можно купить вполне законно и не тратить свои нервы. Если и есть проект, который стоит потраченных усилий - так это Вики. Возможно каталог Яху.

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#20
Nina:
Дмоз - это всего лишь ссылка. Точно такую же по параметрам можно купить вполне законно и не тратить свои нервы. Если и есть проект, который стоит потраченных усилий - так это Вики. Возможно каталог Яху.

Это позиция с точки зрения SEO, потому что попасть туда сложно (не в пример вики или яхи). Или опять же взгляд webмастера, сайты которого не берут (или не взяли) в Дмоз.

Кто-то должен чистить интернет от клонов. В Дмозе хотя бы пытаюся это делать. Бесплатно. :)

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий