Вопрос про сквозняки и склейку

1 234
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#31

Виталий, ну если на сайте 1000 страниц, а вы используете под ссылки 10 - какой же это сквозняк? :)

Там чу-де-са! )
Виталий
На сайте с 04.11.2003
Offline
72
#32
Ceres:
Виталий, ну если на сайте 1000 страниц, а вы используете под ссылки 10 - какой же это сквозняк? :)

Как Вы считаете в описанной мной ситуации :

Виталий:
Если у меня с морды сайта А и с основных разделов сайта А стоят ссылки на морду сайта Б. Пусть текст ссылок будет разным. Не сочтёт ли яндекс эти ссылки сквозными и не склеит ли он их?

если плюс к этому на остальных страницах сайта А поставить разные ссылки на разные внутренние страницы сайта Б, не обесценятся ли ссылки с морды и с основных разделов сайта А.

Т.е. мой вопрос сводится к определению критериев, по которым накладывается фильтр на сквозные ссылки:

1) ссылка на каждой странице сайта

2) одинаковой текст ссылки

3) одинаковый Url страницы на которую ведёт данная сквозная ссылка

4) одинаковый домен в Url страницы на которую ведёт данная сквозная ссылка. Т.е. ссылки могут вести на разные страницы сайта, но всё равно она будет признана сквозной поскольку (см. пункт 1).

Какие пункты являются определяющими?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#33

Виталий, в 8-ом посте этой темы я уже написал, что лучше. Дальше дал информацию как еще можно делать по моему мнению. Остальное решать вам самому - при чем лучше ставить реальные эксперименты.

Удачи!

Виталий
На сайте с 04.11.2003
Offline
72
#34

Ceres,

Итак, резюмируя, сказанное Вами имеем три варианта:

1) "Лучше ставить просто морду" (Пост №8)

2) Как сказал Skam и Вы подтвердили, что это есть гуд: "на главной сайта-рекламоносителя ставить один текст в href и ссылка на главную страницу рекламируемого сайта, а на других страницах - другой href текст и ссылки на внутренние страницы рекламируемого сайта". (Пост №18, 20)

3) "Лично я ограничиваюсь ссылками с морды и основных разделов - то есть всего задействую в среднем 5-10 страниц сайта включая морду". (Пост №20)

Я бы не стал говорить, что эти три утверждения противоречат друг другу, просто наблюдается некая неоднозначность. Вы правы, наверное, лучше ставить реальные эксперименты, т.к. ответа на этот вопрос сейчас никто не знает, а если и знает, то вряд ли скажет. Обсуждений много, но ответов нет. По мне так вариант №2, видится самым убойным, соответственно и шансы попасть под фильтр у него самые высокие. Ну, что ж... будем ставить эксперимент.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#35

Ну вот так я и знал :) Усе - заканчиваю отвечать правильно - пущай сами думают.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий