Сколько времени занимает регистрация в Dmoz?

123 4
CE
На сайте с 14.12.2005
Offline
16
#11

merzliakov, спасибо за достойный ответ.......я уверен, что не существует каталогов, которые бы модерировались и на 100% гарантировали добавление через регистрационную форму. Также я понимаю, что спамеры атакуют не по-детски, что вызывает агрессию и плохое настроение у модераторов, в следствии чего они отрываются на вполне нормальных ресурсах.......но ведь это не решает проблемы......да, репутация DMOZ мирового характера, но прийдет время и если настроение модераторов будет продолжать влиять на принятие решений, то ничего кроме критики и "наездов" ожидать не следует, а это уже наверное раздражает в большей степени, чем атака спамом. Конечно, DMOZ не умрет от этого, но не ужели проблему нельзя решить или по крайней мере откинуть личные амбиции при рассмотрении заявок...? 😒

CE
На сайте с 14.12.2005
Offline
16
#12

merzliakov

и еще, для общего образования, ответьте, сколько сейчас времени должно пройти после подачи заявки на сайте, чтобы она дошла до редактора......хоть буду знать, через какое время можно обламаться заходить на сайт в надежде увидеть свой линк.😕

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#13

Сейчас редактор может увидеть вашу заявку где-то через сутки после предложения.

Все зависит от редактора(ов) могущих редактировать в разделе и самого раздела (количества спама, интересность тематики для редакторов).

Я рассматривал заявки и через минуту после того как она попадала в список непроверенных (заявки ожидающие рассмотрения) и видел заявки прождавшие 3-4 года (но это ОЧЕНЬ редкое явление).

Заявка будет ждать рассмотрения сколько бы времени это не потребовало.

Есть рекомендация, если через полгода вами предложенный сайт не был добавлен в ODP (не обязательно в предложенный раздел), то еще раз (один раз) предложить сайт в наиболее подходящий раздел с заголовком/описание соотвествующими правилам ODP. Это не будет

рассматриваться как спамом. Более частое или множественно предложение может быть воспринято как спам.

Так как сайт мог быть добавлен в другой раздел и особенностей внутренней поиcковой системы ODP рекомендую для URLs http://www.something.ru или http://something.ru искать именно: something.ru

CE
На сайте с 14.12.2005
Offline
16
#14

merzliakov

а как так получается, что какие-то заявки лежат 3-4 года? Это зависит от тематики или другого фактора?

если я обнаружил 5 подходящих разделов и по всем добавил заявку - это считается как за спам?

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#15

Извиняюсь, не заметил поста (так и редакторы не замечают иногда сайты :) )

merzliakov, Эх, все так складно... Только не пойму я логики ситуации, когда конкуренты в ДМОЗ попадают, а ты нет. Сайт ну объективно не хуже - и дизайн, и контент хорошего качества - но вот редактор этот сайт почему-то никак не заметил, а другие ему в глаза бросились, хотя в своей тематике в топе болтается именно он =)

Даже если это сайты конкурентов - не всегда ваш сайт подходит для того же раздел - все зависит от содержания вашего сайта.

Что бы увидеть контент надо сайт открыть. Я, например, если уж сайт открыл то в 90% принимаю решение: или в мусорку, или правлю заголовок/описание и публикую, или пересылаю в более подходящий раздел. И никто из редакторов, как я думаю, не открывает ВСЕ предложенные сайты в раздел и выбирает лучший для публикации. Обычно выбирается по заголовкам/описаниям или вообще случайно, или с начала списка или с конца списка. Кстати hint: если постараетесь написать заголовок/описание для сайта в соответствии с требованиями правил ODP то вероятность что редактору захочется рассмотреть именно ваш сайт будет существено выше. К сожелению в подавляющем большинстве случаев я вообще не представляю о чем думают предлагающие сайт при составлении для него заголовков/описаний :/ Они наивно думают что в ими предложенном виде он и попадет в раздел ODP ???

Я никого не обвиняю и уличать не хочу. Но ситуация такая - что редактор и поисковыми системами не пользуется, и предложенные, видимо, не рассматривает =) Чем он тогда занимается? (сайты новые появляются ведь) 8)))

Если у вас есть доказательства что в разделе появляются в подавляющем большинстве случаев связанные с редактором сайты или сайты связанные с редактоором и не относящиеся к разделу или у него непреодолимая любовь к ключевым словам и рекламным вывертам в описаниях своих сайтов, и в любых других доказуемых случаях нарушений правил ODP особенно в части конфликта интересов, то лучше как-раз уличить и послать abuse-рапорт (ссылка есть на каждой странице раздела). Пользы от такого "редактора" все равно не будет ни ODP ни вам.

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#16
а как так получается, что какие-то заявки лежат 3-4 года? Это зависит от тематики или другого фактора?

Есть куча разделов - одни посещаются редакторами чаще другие реже, в одних предложенных сайтов меньше, в других больше. Редактор решает редактировать в определенном разделе (или просто не сильно активный редактор решает по редактировать в раздел где он может редактировать). Он выбирает по свои критериям: первый попавшийся, первый в списке, последний в списке, понравился заголовок/описание - открывает его, просматривает и принимает решение - если добавлять, то пишет заголовок описание. Потом выбирает другой сайт - может быть по другому критерию, и т.д.

Если спама (не подходящих в раздел, не добавляемых в принцыпе в соотвествии с правилами ODP) сайтов много, то это ему быстро надоедает и он вообще прекращает на этот раз редактировать в ODP или идет редактировать в другой раздел. То есть работают вероятносные законы + дополнительные факторы, в том числе, к сожелению, и корумпированность отдельных редакторов.

если я обнаружил 5 подходящих разделов и по всем добавил заявку - это считается как за спам?

В форме предложения сайта есть сказано:

Please check to be sure that this is the single category you think your site should be listed in. The Open Directory has a rich subject tree, and it helps everyone if you search around for the best category.

В правилах предожения сайтов сказано:

Identify the single best category for your site. The Open Directory has an enormous array of subjects to choose from. You should submit a site to the single most relevant category. Sites submitted to inappropriate or unrelated categories may be rejected or removed.

Чем меньше вы ведете себя как спамер, тем меньше вероятность что к вашему сайту отнесутся как к спаму. Сайт редко на этом основании, кроме присылаемых особо упорными товарищами, может стать недобавляемы, но на время его рассмотрение это может влиять не в лучшею сторону.

CE
На сайте с 14.12.2005
Offline
16
#17

Большое спасибо за ответы....я ими удовлетворен ;)

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#18

У меня с последним проектом была интересная ситуация... Я в дмоз даже не подавала заявку... через несколько месяцев (2-3, сейчас всего 5 месяцев проекту), увидела, что кто-то пришел из каталога дмоз, зашла туда, увидела свой сайт. Вот такая приятная неожиданность. ;)

CE
На сайте с 14.12.2005
Offline
16
#19

fine видимо редакторы не такие уж и вредные, как их рисуют :)

merzliakov еще вопрос: допустим редактор расценил заявку на сайт, как спам.......что дальше, ссылка заносится в черный список или просто удаляется и есть вероятность того, что через определенное время можно повторить заявку и это увенчается успехом ?

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#20
допустим редактор расценил заявку на сайт, как спам

Собствено спам не закрывает для сайта двери в Odp (бороться с конкурентами таким способом бесполезно). Может или не может сайт быть добавлен в Odp определяется правилами Odp где спам не фигурирует. Но ничего вразумительного спамом добиться невозможно.

А какие конкретные меры Odp принимаются против спама и спамеров - это внутренняя кухня Odp :) , полностью известная только метаредакторам.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий