"Price Comparisons" - кто-нибудь пробовал?

CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
1556

Поделитесь пожалуйста мнением, если кто работал с ребятами вроде dealtime.com, bizrate.com ... e.t.c Трафик у них вроде бы неплохой, но сталкивался ли кто-нибудь с реальной работой (читай по губам платили ли им деньги)? Мы вот вроде решили попробовать, но есть определённые сомнения. С другой стороны говорят что такие штуки вроде как "у них" популярны. Но: я тоже хорошо знаю price.ru, но надумав купить скажем, вазу для цветов, врядли вспомню сходу какой-либо прайс-каталог для таких вещей. Отсюда вопрос - если кто-нибудь работал с такими "каталогами" - интересует следующее: основной трафик ходит туда за компакт-дисками и цветами, али ...???

Заранее благодарен.

PS. Во избежание непонимания со стороны администрации форума - честно заявляю: ко всем вышеперечисленным сайтам отношения не имею никакого и на рекламу не претендую ;)

Guidance Software CIS - производитель EnCase (http://www.guidancesoftware.ru)
P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
#1

Сталкивался. Платили.

Price OK - у нас самые свежие цены! (http://www.priceok.ru)
CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
#2
Сталкивался. Платили.

И...?

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#3

К сожалению ничего не могу сказать "про них", зато по рунетовским Price Comparisons информации хватает. Они вас интересуют?

Кстати, про Price.ru - люди, объясните пожалуйста, отчего такая популярность у помойки прайс-листов? Единственное, что я могу предположить, это возраст как у мамонта...

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#4
Как писал EvgRen
Кстати, про Price.ru - люди, объясните пожалуйста, отчего такая популярность у помойки прайс-листов? Единственное, что я могу предположить, это возраст как у мамонта...

Ну это, скажем, "полупомойка" :), когда надо что-нибудь купить или просто о ценах осведомиться - вполне можно пользоваться, с определенной осторожностью. Еще доменное имя удачное. Опять же, вот только сегодня по "Эху" его пиарили... Кроме того, этим прайс.ру пользуются не только покупатели, но и фирмы - посмотреть друг на друга.

Удачи! Iva feel the power
CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
#5
К сожалению ничего не могу сказать "про них", зато по рунетовским Price Comparisons информации хватает.

Ребята и девчата! По опыту (пусть небольшому, но моему) - очень советую тем кто продаёт некий товар. Соотношение заходов к покупкам несоизмеримо с трафиком с поисковиков e t c.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6
По опыту (пусть небольшому, но моему) - очень советую тем кто продаёт некий товар. Соотношение заходов к покупкам несоизмеримо с трафиком с поисковиков e t c.

Т.е. хорошо?

Неудивительно.

Ибо в данном случае человек не просто ищет способ решения своей проблемы - он уже точно знает, что проблема решится после покупки товара и задача только - найти товар.

Примерно года полтора назад (пример из оффлайна) ко мне постоянно ходил агент справочника "Золотые страницы" - раскручивал на расширенный вариант размещения. Минимальный пакет - 100 долларов. За эти деньги название предприятия выделяют жирным шрифтом увеличенного размера. В итоге я согласился.

За три месяца пришло три новых клиента. По справочнику нашли. Учтите, что это вам не телефонные карты продавать - это означало заплатить моему предприятию порядка $600 за услуги по перевозки груза, доверив к тому же сам груз - тысяч на 20, как минимум. К тому же там клиенты не бегают - так что это только первый эффект.

Кстати, про Price.ru - люди, объясните пожалуйста, отчего такая популярность у помойки прайс-листов?

Недавно у меня попросили узнать, где купить монитор. Первое, что пришло в голову - интернет-магазин, второе - местный сервер прайсов.

Учитывая, что фирмы платят за размещение прайсов, то это, вероятно, окупается.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#7
Как писал Gray

Учитывая, что фирмы платят за размещение прайсов, то это, вероятно, окупается.

Окупается, конечно. :)

Хотя, конечно, достоверность информации из базы может быть не самая высокая.

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#8

cool_igor, из bizrate.com траффик небольшой, но посетители оттуда идут солидные, 80-85% USA.

надеюсь о том какие посетители самые платежеспособные все знают.

CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
#9
cool_igor, из bizrate.com траффик небольшой

Небольшой... может тому есть объективные причины (маленький бид, товар не широкого применения, доставка, цена в конце концов). Пробовали ли вы эксперементировать?

CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
#10

Трафик у Bizrate.com по крайней мере по статистике с Top9.com - порядка 7 000 000 в месяц. У Dealtime - порядка 3-х миллионов. Поэтому из своего опыта могу судить что с Bizrate трафик должен быть побольше. Плюс, мне кажется, не корректно сравнивать в количественном отношении трафик из поисковиков и из Price Comparisons. 10 человек которые пришли из того же Bizrata - это десять потенциальных покупателей, которые видели фотографию изделия, знают его цену и читали описание. 100 человек, например, из Гугля - это макимум те же 10 потенциальных покупателей, половина из котрых ещё не созрела к покупке, а ещё треть приценивается к товарам чтобы купить их в offline.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий