Будет ли эффективна невидимая ссылка для акцептора?

12
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
2008

Есть такая задача:

Нужно разместить невидимую, для человеческого глаза, ссылку на главной странице сайта с PR5. Сайт донор - имиджевый, и теоретически не имеет значения попадет ли он в бан. Главная задача состоит в том, что бы разместить там ссылку, которая будет иметь максимальный эффект для сайта акцептора, и будет невидимой для человека. Какой должна быть такая ссылка: сливаться с фоном, быть размером в 0 px, или же разместить картинку, размером в 1 px с ссылкой?... Ваш вариант...

Буду признателен за Ваши мысли и советы по этому поводу!

Цахес
На сайте с 15.03.2007
Offline
205
#1
Metazur:
Будет ли эффективна невидимая ссылка для акцептора?

Будет до поры до времени.

- Хорошие и плохие тексты для ваших сайтов (http://www.textsale.ru/team57397.html). - Удаленная работа. Вакансия копирайтера/рерайтера. (http://advego.ru/6myq8sgvKk) - Быстрое составление семантического ядра (https://topvisor.ru/?inv=39380).
СтаниславZ
На сайте с 17.09.2008
Offline
105
#2

все что Вы описали - прямая дорога в бан.

Сделайте, тогда уже ссылку в невидимом слое, а лучше - с абсолютным позиционированием и top:-100;

Ссылка, лучше конечно, текстовая

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#3

Metazur, Сайт с пр=5 поломали?

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#4

будет. видел как акцептор попал в бан причем вместе с донором (донор не знал). речь про Я

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#5
arkadiy_a:
Metazur, Сайт с пр=5 поломали?

Да нет, не поломал :)

Просто есть имиджевый сайт "для людей" и будет некрасиво если на нем будут лишние ссылки. Вот и все.

Может есть еще интересные идеи? Как сделать ссылку минимально заметной для людей, но максимально эффективной для поисковых систем?

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#6

Либо стиль display:none, либо где-нибудь аккуратная кнопочка. Только не 1х1, побольше.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
L
На сайте с 16.10.2007
Offline
16
#7
nay:
будет. видел как акцептор попал в бан причем вместе с донором (донор не знал). речь про Я

Тоесть по вашему ,Я могу по быстрому состряпать сайтик, разместить на нем ссылки подобного вида на конкурентов и их забанят вместе с этим сайтом? ;) 😂

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#8
Metazur:
Да нет, не поломал
Просто есть имиджевый сайт "для людей" и будет некрасиво если на нем будут лишние ссылки. Вот и все.
Может есть еще интересные идеи? Как сделать ссылку минимально заметной для людей, но максимально эффективной для поисковых систем?

сайт видимо клиента и ТС хотел на пиво порубить бабла, но без потерь не получится, да и в САПЕ, стараюсь отсылать в GBL такие сайты. 🍻

Что и всем советую делать ;), так как сначала пойдет display:none, а за ним и <noindex> :(

ЗЫ: жадность - губит.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#9
EVGENIY22:
сайт видимо клиента и ТС хотел на пиво порубить бабла, но без потерь не получится, да и в САПЕ, стараюсь отсылать в GBL такие сайты. 🍻
Что и всем советую делать ;), так как сначала пойдет display:none, а за ним и <noindex> :(
ЗЫ: жадность - губит.

TC с сайта клиента (либо не клиента) хочет передать пр, тиц на свой сайт, а уже на нем продовать ссылки.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#10
voooz:
TC с сайта клиента (либо не клиента) хочет передать пр, тиц на свой сайт, а уже на нем продовать ссылки.

не сильно поможет такой финт

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий