Взаимное расположение <A> и <H1>

12
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
849

Как поисковые системы относятся к записи вида <H1><A href="forum.html">Форум</A></H1> по сравнению с записью вида <A href="forum.html"><H1>Форум</H1></A>? Какая из них правильнее и лучше? Особенно мне интересно, как они воспринимают то, что между H1 (или H2, H3 и пр.) стоит ссылка (как в первом варианте)? Как видно, в данном случае это ссылка на титульную страницу форума из одного из разделов.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#1
Independence:
<H1><A href="forum.html">Форум</A></H1>

Так корректно.

Independence:

Особенно мне интересно, как они воспринимают то, что между H1 (или H2, H3 и пр.) стоит ссылка (как в первом варианте)?

Да нормально воспринимают.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Franco
На сайте с 05.01.2007
Offline
119
#2

Правильнее наверное <h1><a href="forum.html">форум</a></h1>. Нормально они относятся, если не злоупотреблять такими тегами. Все остальное в <h> --- </h>, брать лучше до 3-го заголовка. Опять же только все самое необходимое, с целью оптимизации.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#3

<H1> и вообще <H> довольно сильно влияют на позиции сайта по данному ключевому слову. Меня как раз смущает именно то, что мы там если <A> между <H1> вставим, то как бы с точки зрения поисковой оптимизации это не оказалось хуже, чем если там просто текст стоит, а <A> вынесены за <H>? Как думаете?

И почему до 3-го?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#4
<H1> и вообще <H> довольно сильно влияют на позиции сайта по данному ключевому слову.

А пример запроса можно?.. по которому сильно повлияло... насколько сильно? Мне мерещится большее влияние чего-нибудь другого.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#5

Вес ссылочки на внутряк будет выше с <Hn></Hn>, особенно гугл любит такие штучки, правильно будет <h><a></a></h> (именно так делается в шаблонах ко многим движкам).

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#6

богоносец, о влиянии тех или иных тегов можно прочесть в любом хорошем пособии по поисковой оптимизации. Естественно, продвижение осуществляется не одним только использованием <H1>.

pistol, там этот способ записи поднимет страницу, на которую идет ссылка или с которой идет ссылка?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#7
Independence:
о влиянии тех или иных тегов можно прочесть в любом хорошем пособии по поисковой оптимизации.

А на конкретный вопрос ответить нечего?

Всё, что в хороших пособиях... быстро превращается в старый добрый бред.

ФО
На сайте с 03.08.2007
Offline
62
#8

a - строковый элемент

h - блочный

блочный не может располагаться в строковом, это азы верстки.

говорят, если сделать наоборот, можно получить бан.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#9
Фыва Олдж:

блочный не может располагаться в строковом, это азы верстки.
говорят, если сделать наоборот, можно получить бан.

кто говорит? :)

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
ФО
На сайте с 03.08.2007
Offline
62
#10

medea

на этом форуме точно было, думаю в поиске осталось.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий