Индексация зоны .msk.ru

12 3
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
2135

Ситуация следующая:

Выложил несколько сайтов в зоне .msk.ru. Смотрю статистику - пришли роботы. Yandex и Рамблер забирают примерно одни и те же страницы. По количеству запросов тож вроде все одинаково. Через несколько дней пытаюсь посмотреть количество проиндексированных страниц в Яндексе - пишет для некоторых сайтов 0 для некоторых ровно 30. Жду еще несколько дней. На всех сайтах проиндексировано ровно по 30 страниц. Сайты появляются в серпе. Держатся в нем пол-дня и исчезают. Проверяю кол-во проиндексированых страниц в Я. Результат для всех сайтов 0.

Сразу вопрос - БАН?... звоню по мобиле Платону Щукину на addurl....

Платон отвечает:

Здравствуйте! Надо ждать еще, для ускорения можно попробовать добавить несколько внутреннихстраниц через форму -- http://webmaster.yandex.ru/ В общем, в течение двух-трех ближайших недель сайты должны начать индексироваться.

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.

Действительно проходит довольно большой период времени... проверяю... проиндексировано на всех сайтах около 2-3 страниц. Страницы появляются в SERPе опять на пол-дня и бесследно исчезают и вместе с этим исчезают проиндексированные страницы в Я.

Опять звоню Плотоше... спрашиваю... может БАН???? Он отвечает:

Здравствуйте!

Нет никаких проблем у указанных Вами сайтов, скоро появятся в выдаче.

-С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.

И так все повторяется снова и снова)

Во всех других поисковиках все отлично.

Что делать не знаю.

Может кто с этим сталкивался?

Такая ситуация творится только с зоной msk.ru

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#1

Уже давно (порядка 4 месяцев) поддерживаю сайт зоны msk.ru в топе, и (не накаркать бы) пока всё ок. Думаю, что дело не в этом. А что за сайт? Если есть желание, скиньте адрес в личку. Понаблюдаю на досуге🚬

я.в.ч.с.с.а.ч.
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#2

ООО!!! пошел апдейт 13.12!!!

Все мои сайты зоны msk.ru опять в серпе.... надолго ли?:))))

E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#3

А вообще есть у кого-нить практический опыт раскрутки сайтов в зонах msk.ru org.ru и net.ru?

Отличается ли ссылка с домена второго уровня и домена третьего уровня? В теории вроде нет а на практике кажется все наооборот:))

Есть у кого-нить советы?

Заранее спасибо!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Да причем тут зона? Сколько раз обсуждалось, что зона не играет роли. А роль играют кривые ручки, кривые роботы и т. п.:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5
The WishMaster:
Да причем тут зона? Сколько раз обсуждалось, что зона не играет роли. А роль играют кривые ручки, кривые роботы и т. п.

нет все-таки что-то с этими доменами третьего уровня происходит, не у него одного такая проблема.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#6

Не замечала проблем с доменом третьего уровня. :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
basterr:
нет все-таки что-то с этими доменами третьего уровня происходит, не у него одного такая проблема.

Копайте глубже

E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#8

Пытаюсь копать глубже....

В раскрутке у меня около 20 сайтов в зонах второго уровня, но именно с msk.ru com.ru и net.ru возникают проблемы, причем только в последние месяцы. И ручки вроде не кривые. Не первый день замужем за SEO.

E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#9

Вот опять же.... вчера ночью оставлял сообщение.... про эту проблему... потом пошел апдейт на Яше...

Вчера ночью было проиндексировано 30 страниц на сайте в зоне msk.ru.... сейчас смотрю... проиндексировано 0!!!!!

И где тут кривые ручки??? Сайт и роботс.тхт не менялся, внешние ссылки не добавлялись и т.д.

полтергейст!!!! :)))

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#10

Как вариант - зарегить в яке - тогда точно проблем с доменами третьего уровня не происходит (кроме стандартных - страницы Яшка и у второго уровня доменов может обронить)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий