Начало действия ссылочного?

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
568

Когда начинает действовать ссылочное ранжирование после того как гугл проиндексирует ссылку?

Допустим есть ссылка с анкором "йукенгир" (набор букв), гугл эту ссылку нашел и эту ссылку видно в кэше, так вот через какое время после индексации эта ссылка начнет действовать?

Кто-нибудь делал эксперименты?

Я только видел на блоге у devaka подобный эксперимент, он показал, что ссылка начинает действовать через шесть дней.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#1

если принять , что конь сферический и в вакууме то где то так, около недели. :)

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#2

Kass: Вы серьезно насчет недели или это шутка?)

Я понимаю, что это нельзя точно определить, но все же хочется знать сразу ссылку считают или не сразу))

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#3

по моим наблюдениям где то так.

но стоит понимать, что ссылка ссылке рознь, и анкор анкору тоже, поэтому и упомянул про коня.

Хотя бывает что сильные ссылки PR6-7 срабатывали только через недели две. Вообще я сужу онли по трафу а не по позициям. Деньги приносит траф, а не позиции.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#4

Все еще зависит от того, где вы ставите на себя ссылку и сколько этих ссылок вы ставите всего. Если ссылка на вас появляется на очень авторитетном трастовом ресурсе, то эффект может наступить и за несколько часов...

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#5

По моим наблюдениям около недели. То что ссылочное может работать через несколько часов после проставление ссылки - не верю.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#6

По моему опыту ссылка 2-3 уровня начинает работать через 1-2 недели: включая индексацию.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#7
Unlock:
То что ссылочное может работать через несколько часов после проставление ссылки - не верю.

при практически нулевой конкуренции может быть.

у меня был случай создал новую страницу на сайте, кроме как с самого сайта ссылок на нее не ставил. На следующий день увидел ее выдаче гугла а рядом пометка 'added 14 hours ago'.

Сайт фарма шоп, но кункуренция по этому запросу нулевая практически.

Гугл учит терпению!
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#8

HardeR: 10 дней назад разместил ссылки на 2-ом и 3-ем уровне вложенности, гугл из всех размещенных ссылок проиндексировал 10% всех ссылок, вбиваю анкоры этих ссылок в гугл, он мою страницу не выдает, значит ссылочное пока еще не работает?(анкор многословный, конкуренции нет)

поэтому наврядли через 4 дня (вы говорите 2 недели) случится чудо, он только их через пару недель все проиндексирует, если повезет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий