Верстка сайтов - Dreamweaver или руки?

Edward G Burov
На сайте с 28.11.2005
Offline
1
#51
bvp500:
Поработать с кодом, работая только в блокноте, а уж потом браться DW

Не 100% истина. Кому как удобнее начинать. Для меня было проще сначала кнопки нажимать, а потом смотреть как оно пишется ;)

Зингельшухер:
cкорость и качество далеко не всегда одно и тоже и так везде

Скорость - Dream. Качество - ручки после дрима.

bvp500:
подчищать код после DW всё равно надо

Соглашусь и с тобой и с Зингельшухером.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#52
Edward G Burov:
Не 100% истина. Кому как удобнее начинать. Для меня было проще сначала кнопки нажимать, а потом смотреть как оно пишется ;)
Скорость - Dream. Качество - ручки после дрима.
Соглашусь и с тобой и с Зингельшухером.

Ведь создать страничку, можно используя только Word. Но если посмотреть на код, так придешь в ужас. Несмотря на то, что внешне страничка может выглядеть очень неплохо.

Представьте, что человек сделал свою первую страничку, потом сайт забаловал и всё вроде работает. И теперь заставьте его начать изучать HTML.

Не поймет. Скажет зачем? У меня на это времени нет и т.д.

Так и c DW. В начале надо изучить базовые понятия, а потом пробовать DW.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
Edward G Burov
На сайте с 28.11.2005
Offline
1
#53

bvp500, честно говоря тот, кто в ворде начинает делать сайт никогда не захочет править какие-то теги. Возможно :) Я начинал с FrontPage. Стыдно, но факт ;) А т.к. постепенно привилось желание писать правильный код, изучил html. Хотя если бы всех заставляли в начинать свое изучение с html в блокнотике, возможно интернет был бы намного чище, чем код выдаваемый Дримом :d

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#54
Flack:
Ух ты, тут верстальщики с опытом в Дриме верстают.
Зашибись! (с) Eric Cartman.
А я еще после этого удивляюсь, что зарплата кодера по Питеру больше 500 баксов только в аутсорсинге.
По теме:
TopStyle, Notepad, IntelliJ Idea (для utf).

У тебя проблемы?

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#55
Зингельшухер:
для блока заголовок+вертикальный список ссылок достаточно
<h1></h1>

<ul>
<li></li>
<li></li>
</ul>

и немного шаманства в CSS
DW делает это так
<table>

<tr>
<th bgcolor="xxx"></th>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="yyy"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="yyy"></td>
</tr>
</table>

А CSS типа не мусор? Если не сОвать стили в каждую страницу, то после сохранения в браузере "только HTML", от дизайна не останется и следа (пример mozilla.org), а если сОвать, то можно поспорить, где больше "мусора" получится...

4itaz
На сайте с 16.08.2005
Offline
23
#56
Flack:
TopStyle, Notepad, IntelliJ Idea (для utf).

А у меня для всего один Дрим :)

Поддержка сайтов, (http://cpw.ru/support/) оптимизация сайтов, (http://cpw.ru/SEO/) рекламные тексты (http://cpw.ru/copywriting/) ICQ 22-11-94703 Константин Левчук
[Удален]
#57

tester999, мусор это не что-то вещественное, при отображении списка ul+li не будет мусором, а при разметке ячеек будет, тоже самое таблицы, при разметке это мусор а при выводе таблиц это необходимость

Ещё раз говорю, DW выдаёт мусор не потому что он плох, а потому что он допускает идиотов до такого дела как вёрстка (можно сделать сайт не зная даже основ HTML) а блокнот это как барьер (если страница написана в блокноте то 99% что человек сделавший это страницу хотя бы знает что он сделал)

[Удален]
#58
tester999:
А CSS типа не мусор?

Если грамотно сделан то нет

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#59
bondarev.pp.ru:

Насчет экономии времени - плохой аргемент в пользу дрима. По мне так писать HTML код один раз быстрее, чем создавать его дримвьювером, а потом править.

хм.. а можно вопрос? Что нужно править после дримвивера в коде? Он же не ворд, мусорных тегов не ставит. По крайней мере, я за пять лет работы в нем ничего подобного не встречал. Вполне себе минималистичный код рисует.

Сам пользуюсь 4-ой версией. Поскольку никаких изысков в верстке не использую, то в основном конечно из за возможностей удобного предпросмотра + подсветка различных опечаток в коде. А 4-ая потому что на современных машинах работает быстро даже с тяжелыми страницами и при этом не нужно возиться с разными окошками, которые в более поздних версиях появились. Все ж таки не 21 дюймовый экран.. места для этих окошек маловато.

[Удален]
#60
_Ad:
www.rockhell.spb.ru

0 errors / 103 warnings (результат валидатора) !!!

Это только приблежённые данные

  <TR>
<TD>
<DIV align="center">
<FONT color="#FFFFFF">
<B>Рок-новости:</B>
</FONT>
</DIV>

</TD>
</TR>

- Для разметки можно обойтись только дивами (прибавится CSS но он кешируется) в итоге снизится трафик, будет больше контента и меньше кода

- тег FONT морально у старел и не рекомендуется к использованию (его поддержка исключительно историческая)

- для смены дизайна надо переписывать весь код

Гляньте http://www.exclipy.com/ и сравните качество кода... (а за одно почитайте сайт и вам станет понятна моя позиция)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий