Билайн-модем vs QIP.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
2233

Не так давно начались проблемы с конектом QIP к сети. Использую последнюю версию 8092. Постоянно вываливается ошибка "Исчерпан лимит подключений". Провайдер: Билайн-модем. С другим интернетом - никаких проблем.

Терзал тех.поддержку Билайна на предмет решения вопроса. Они ничего толкового сказать не могут. Сам думаю, что билайновские айпишники банятся аоловцами.

Вот и думаю, как же быть. За все советы буду благодарен. Без аськи- ну никак не могу.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

думается так..что провайдерам не выгодно когда студенты общаются по аське а не с помощью СМС.

Вот они и прикрывают данный канал.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#2
seolink74:
думается так..что провайдерам не выгодно когда студенты общаются по аське а не с помощью СМС.

Так ладно бы просто через телефон по аське. А то у меня Билайн-модем (usb-штука-дрюка, которая привносит в ноутбук интернет без проводов). Хотя в последнее время и владельцы обычных билайновских симок жалуются на нестабильную работу аськи.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#3

kolobok74, по-моему надо что-то в прокси прописать :) типа 192.168.0.1

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#4

ну так а что из себя представляет USB модем..тот же GPRS модем как в телефоне просто без кнопок дисплея-батареи.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#5

kolobok74, точно не знаю, как организуют моб. провайдеры доступ в инет, но есть предположение, что используется там технология NAT. То есть очень много людей сидят с одного "серого" IP (собственно, поэтому AOL и банит, думая, что на них dos ведут:) ). Поэтому варианты решения: купить "белый" IP у Билайна, использовать прокси, использовать тунель. Что это такое и с чем его едят, можно узнать, погуглив по "icq toonel", да и на форуме инструкция была.

Удачи. :)

V@der добавил 15.02.2009 в 18:01

UPD: /ru/forum/comment/4309724 — инструкция краткая по toonel.net

Вот, кажется, аналогичная проблема

/ru/forum/170987, там предлагают решение в виде подключения услуги динамического внешнего IP.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#6
V@der:
использовать тунель

тоннель помог, спасибо

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#7

В программе БИД вместо точки доступа home.beeline.ru стоит прописать internet.beeline.ru, там пул адресов больше. ☝

MD
На сайте с 17.10.2008
Offline
13
#8

У меня тоже такой модем, аналогичные проблемы были, аська работала только ночью. Несколько дней назад скачала новую асю-лайт с официального сайта, пока ттт работает в любое время.

[Удален]
#9

Проблема распространенная, возникает при низком качестве связи (при пакетлоссе то бишь). У меня например такая фигня постоянно при подключении через жпрс

И боюсь что никак вы это не решите. Когда пакеты теряются, квип не может идентифицировать ответ сервера и думает что сервер отказал в подключении. Поможет подождать минут 5 или запустить пинг и выбрать время для коннекта когда пинг хороший

MD
На сайте с 17.10.2008
Offline
13
#10
neolord:
"подождать минут 5 или запустить пинг и выбрать время для коннекта когда пинг хороший"

То же самое мне сказали в службе технической поддержки Билайна (те еще "спицциалиссты"). Не помогает.

Если кому срочно аська нужна, а настраивать лень, то можно открыть официальный сайт и через него проверить сообщения онлайн.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий