Запросы по протоколу HTTP создают критическую нагрузку на сервер виртуального хостинг

123
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#11

Да, сайт весь примитивный html никаких баз данных итд.

Ещё на другой обычной площадке мастерхоста лежит другой сайт, просто с текcтом тоже только html, с посещением под 40-50т/сутки, про него молчат (пока?)

netwind, что посоветуете?:)

А нынче :(

503 Service Temporarily Unavailable

--------------------------------------------------------------------------------

nginx/0.7.14

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#12

IndexSa, Ну, может быть, хостер попытается настроить nginx, чтобы он(nginx) файлы html и .swf обслуживал сам без привлечения apache ? по вашим данным похоже обслуживанием swf занимается apache.

Иначе пора съезжать.

Что касается архитектуры, так это же классно, когда залепить баннерами сайт представляет целую техническую проблему. Народ такие сайты любит.

Кнопка вызова админа ()
[Удален]
#13

При 30т-40т вам нужен выделенный сервер.

Вам повезло что мастерхост так долго молчал.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#14
kxk:
netwind, Впс тока на ксен потянет :) Всякие недовпс того же Кейвеба падают при 15к в сутки даже если хард лемиты подняты (проверено).

Дело не в том, Xen или Virtuozzo(OpenVZ), а в самом хостере. Тот же Кейвеб оверселлит, да еще и на сомнительном железе. Другое дело, что в Xen нет оверселлинга как такового. Но там есть другая распространенная проблема - если какой-нибудь "айпихостер" в Xen включает своп - это хуже любого оверселлинга.

IndexSa, 99%, что реальный источник проблемы - хотлинкинг этих swf на каком-нибудь сайте с бугагашечками, типа фишек. Посмотрите по логам и настройте mod_rewrite, так, чтобы по реферу с других сайтов, вместо игр он отдавал картинку с чем-нибудь другим, тут на что фантазии хватит.

Но в любом случае, уже нужно думать о переезде на VPS/хостинг с nginx т.к. апач здесь просто не нужен.

А советовать брать выделенный сервер под 30K, под статику - это иначе как бредом, назвать сложно.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#15
Jet D.:
Другое дело, что в Xen нет оверселлинга как такового. Но там есть другая распространенная проблема - если какой-нибудь "айпихостер" в Xen включает своп - это хуже любого оверселлинга.

- кто Вас заставляет покупать хостинг с менее чем 200Мб ОП?

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#16
Brim.ru:
- кто Вас заставляет покупать хостинг с менее чем 200Мб ОП?

А почему Ви таки решили, что я его покупаю?

И причем здесь ОП? Речь идет о swap, а HDD - он один на несколько VPS. Уловили мысль?

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#17

xen не даст стандартно загнать в своп всю виртуальную машину. А чтобы не делить своп с другими клиентами - надо покупать больше 200мб памяти и обеспечивать этим то, что сервер не будет свопиться.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#18
Jet D.:
А почему Ви таки решили, что я его покупаю? Уловили мысль?

- извини, не телепат, ошибся.

Boris A Dolgov

+ 100

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#19

Brim.ru, Boris A Dolgov, я немного про другое. Даже если я покупаю более 200мб памяти, мои соседи могут покупать и меньше, и использовать ее полностью. Они начинают активно свопиться, а HDD сильно грузиться. И часто это становится узким местом.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#20
Jet D.:
мои соседи могут покупать и меньше, и использовать ее полностью. Они начинают активно свопиться, а HDD сильно грузиться. И часто это становится узким местом.

- у нормальных хостеров ;) своп живет на отдельном диске

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий