Покупка ссылок в сапе не дает результатов.

12
V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
#11

Я так понял тексты ссылок нужно составлять из того что находится на продвигаемой странице? Тогда такой вопрос, если на главной странице текст постоянно меняется то тогда как лучше подбирать ссылки или нужно просто придерживаться тематики?

Vit12J добавил 13.02.2009 в 20:04

Почитал несколько разделов на сайте, вроде бы до меня стало доходить. Нужно сделать запрос в ПС и посмотреть какие из запросов более частые ПС, брать их и добавлять в анкоры, но и этого мало нужно еще смотреть что бы эти запросы были ревалентны с контекстом на сайте. Если так то я в корне все делал не так. Если что не так, поправте или дополните. Спасибо.

Насчет ревалентности, заголовки статей подойдут? Из заголовков можно брать фразы?

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#12
Я так понял тексты ссылок нужно составлять из того что находится на продвигаемой странице?

Вы знаете что такое wordstat.yandex.ru?

Обычно там подбирают запросы и оптимизируют страницу именно под них. Важно чтобы человек вводящий запрос был заинтересован в содержимом страницы.

Тогда такой вопрос, если на главной странице текст постоянно меняется то тогда как лучше подбирать ссылки или нужно просто придерживаться тематики?

У вас ведь дле стоит? Если да то можно создать закрепленную новость, которая не будет уходить вниз. В ней можно кратко написать о чем сайт.

В общем интересуют сами тексты ссылок для того что бы подняться в выдаче и нужно ли продвигать отдельные разделы сайта (видео, софт, музыка и тд) отдельно или достаточно двигать сам сайт.

Лучше продвигать главную по более менее конкурентному запросу, а внутренние по сч и нч. Кроме этого старайтесь рерайтить новости, хоть немного.

P.S. ТС у вас на один анкор сколько текстов используется?

Dimid
На сайте с 03.12.2006
Offline
74
#13

что-то мне кажется, что у вас запросы слишком конкурентные и такого количества ссылок просто не достаточно :) и с контентом на продвигаемой страницы нужно конечно поработать

V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
#14
Вы знаете что такое wordstat.yandex.ru?

Да конечно я там и смотрю частоту запросов.

У вас ведь дле стоит? Если да то можно создать закрепленную новость, которая не будет уходить вниз. В ней можно кратко написать о чем сайт.

Да дле, то есть сделать страницу и написать там что предлагает сайт к примеру и закрепить ее? Тогда может можно сделать статическую страницу с описанием сайта?

Лучше продвигать главную по более менее конкурентному запросу, а внутренние по сч и нч. Кроме этого старайтесь рерайтить новости, хоть немного.

Спасибо за совет буду придерживаться этого правила.

P.S. ТС у вас на один анкор сколько текстов используется?

На один анкор один текст. А сколько нужно делать?

arturexp
На сайте с 21.03.2008
Offline
44
#15

У вас включены ЧПУ?

да и ссылки на полную новость как бы постоянные, но покупать ссылки на определенную новость не нужно.

Напишите или закажите несколько статей, сделайте статичные страницы, продвигайте их.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
#16
arturexp:
У вас включены ЧПУ?
да и ссылки на полную новость как бы постоянные, но покупать ссылки на определенную новость не нужно.
Напишите или закажите несколько статей, сделайте статичные страницы, продвигайте их.

Да ЧПУ включено. Я так понял необязательно закреплять статьи с описанием под каждый раздел и закреплять их, а достаточно сделать статичные страницы для этих разделов и продвигать их? Еще вопрос, если например я напишу статью с описанием данного раздела, то составлять анкоры нужно из кусков статьи? Да и в тексте статей тоже использовать запросы из ПС?

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#17
На один анкор один текст. А сколько нужно делать?

Чем больше текстов, тем лучше.

Тогда может можно сделать статическую страницу с описанием сайта?

Ну это все-таки варезник. Мне как посетителю будет удобней, чтобы на главной новое показывалось:)

Я так понял необязательно закреплять статьи с описанием под каждый раздел и закреплять их

Я имел ввиду только главную. Это как вам удобней, но статичные страницы лучше продвигать.

Dimid, аналогичного мнения.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#18
Vit12J:
Да конечно я там и смотрю частоту запросов.
///
На один анкор один текст. А сколько нужно делать?

Wordstat показывает частоту запросов. Частоту можно прикинуть, использую статистику Рамблера.

Но Вы сначала определитесь, нужно ли вам вообще продвигать сайт, для чего и куда.

Определите целевую аудиторию сайта.

Один анкор - один текст вряд ли выйдет. Можно разбавлять запросы, хотя всё равно повторы будут.

V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
#19
Вы сначала определитесь, нужно ли вам вообще продвигать сайт, для чего и куда

Хочется побольше трафика с поисковиков.

dvu-v, спасибо за советы, будем пробовать. Я так понял ссылки с сапы можно снять, так как толку от них мало. Сделать статичную статью, например с описанием самого сайта и продвигать ее. А сам сайт продвигать в целом не получиться? Ведь все новости в основном одни и те же, софт, музыка, фильмы и тд., тема кругом одна и та же.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий