Как продвигать ссылками? Для чего большой ТИЦ? Вопросы о беках.

12
The*cHEg
На сайте с 13.01.2008
Offline
53
769

Уважаемые форумчане!

Вот собираюсь вплотную заняться СЕО, есть проект, над которым начинаю работать, но для начала хотелось бы уточнить некоторые моменты.

1) Изучаю запросы и их количество через "Подбор слов". По необходимым запросам смотрю конкурентов, и возникает вопрос: Как правильно расчитать количество необходимых ссылок для закупки, чтобы попасть в ТОП по нужному мне запросу? Может существует какая-то формула? Ведь не наугад же все покупают ссылки? Да и при обращении к сеошникам для продвижения сайта он сразу проверив конкурентность запросов говорит цену. В общем, мой вопрос ясен :)

2) Влияет ли продвижение ссылками на рост ТИЦ?

3) Как хорошо раскупаются ссылки с сайтов с ТИЦ больше 300? И в каких биржах лучше продавать ссылки с таким ТИЦ? Знаком только с Sape...

4) Как Яндекс относится к сайтам, у которого почти на каждой странице в тегах noindex закрыты внешние ссылки? И, если у меня на сайте хорошая посещаемость (2000-3000 посетителей в сутки), стоит ли вообще скрывать внешние ссылки в noindex?

5) Как Яндекс относится к тому, что при размещении чужой статьи (с сайта в индексе Яндекса) на моем сайте я ставлю ссылку на источник?

6) Где можно просмотреть количество обратных ссылок на мой сайт? И как по количеству беков расчитать, какой у моего сайта будет ТИЦ в следующий АП?

7) Что такое "денюжка", про которую все говорят в темах про АП :)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

1) анализируют чаще всего программой Язл. Можно и в ручную посмотреть сколько беков на продвигаемую страницу и на каких они сайтах и примерно оценить их стоимость.

2) да влияет, тИЦ это ссылки, если на продвижение вам нужно много ссылок, то и тИЦ они поднять могут.

3) незнаю как хорошо, но раскупаются, зависит от цены которую вы поставите. В общем раскупаются на ура! А лучше сапы ничего нету.

4) ничего плохого в этом нету.

5) никак он не относится, просто вам прибавляется внешняя ссылка, если их много то это плохо, но поисковикам пофигу.

6) с помощью программы Site-Auditor она бесплатная. Расчитать тИЦ невозможно.

7) денежка, я там понимаю что это кнопка которая показывает тИЦ.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
The*cHEg:
стоит ли вообще скрывать внешние ссылки в noindex?

Не стоит. Весь интернет построен на ссылках.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#3

1. Точно - никак. Просто постепенно наращивают ссылочную массу, пока не достигнут нужного результата. Еще можно через сеопульт посмотреть конкурентов.

2. Да, конечно. Но если нужен большой тиц, то постарайтесь пролезть в ЯК. После получения тематики тиц растет намного веселее.

3. Хорошо раскупаются. Кроме сапы некоторые местные гуру рекомендуют mainlink.

4. Нормально относится. В ноиндекс стоит убирать те ссылки, которые не являются вашей рекомендацией посетить ресурс. Например счетчики, или если вы кого-то ругаете.

4 дубль 2 - проблемы с нумерацией). Нормально отнесется. Правда в индекс страницу может и не взять, или возьмет, а позже выкинет. Хотите проиндексировать чужую статью на своем сайте - делайте рерайт.

5. Учет бэков штука сложная. Посмотреть можно например через яху, вот только гуглу и яндексу плевать на мнение яху. Если хотите видеть, какие бэки учтены гошей и яшей, воспользуйтесь страницами для вебмастеров (http://webmaster.yandex.ru/ и https://www.google.com/webmasters/tools/ ).

Расчитать ТИЦ в следующий ап пока никому не удавалось, кроме самого яши.

6. http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873433#cycounter

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
xant:
Хотите проиндексировать чужую статью на своем сайте - делайте рерайт.

Чушь. Рерайт - это извращение.

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#5
The WishMaster:
Чушь. Рерайт - это извращение.

Смотря для чего.

Для ГС - излишество. Для, скажем, приличного новостного СДЛ с посещаюмостью тысячи уников в день - маст хэв.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
xant:
Для, скажем, приличного новостного СДЛ с посещаюмостью тысячи уников в день - маст хэв.

Бред. Если мой текст отрерайтят, я буду очень возмущаться. Авторский текст рерайтить нельзя!

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#7
Авторский текст рерайтить нельзя!

Любой текст авторский, кроме народных сказок и т.п. И как же нельзя рерайтить? Вы никак не докажите, что отрерайчен Ваш текст. Я прочитал и написал своими словами, Вам ведь не хуже от этого...

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#8
The WishMaster:
Бред. Если мой текст отрерайтят, я буду очень возмущаться. Авторский текст рерайтить нельзя!

Вы просто не понимаете сути рерайта.

Для новостных сайтов есть два источника информации: собственные журналисты (уник контент) и конкуренты (рерайт). Если где-то случилось что-то важное, но вашего журналиста при этом не присутствовало, а рассказать об этой новости вам нужно, то вы просто вынужденны пересказать новость со слов конкурентов. То есть сделать рерайт.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Обычно под рерайтом понимается переписывание не всего текста, а каждого предложения;) Это немного разные вещи.

Переписать большой текст полностью своими словами - это уже не рерайт.

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#10

The WishMaster, это как в школе

помните? было - изложение и сочинение, а также - диктатант...

вот и тут - рерайт, копирайт и копи-паст...))

есть еще введенные понятия - типа "глубокий" рерайт, "поверхностный" рерайт и т.п.

во всяком случае слышал от исполнителей...

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий