Всё улетело, это какой-то новый фильтр??? Ситуация после сегодняшнего апа!

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#31
Slc:
А окошечко, окошечко с прокруткой на сайте было? :)
P.S. БДБД забанили не за дублированный контент.

А вы откуда знаете за что БДБД забанили? И их не забанили, а отправили под фильтр "ты последний". Сайт в индексе и все признаки на лицо. В 2-х топиках уже этот факт перетирается.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#32

у меня тоже алалогичная ситуация, в один день в индексе осталась только главная, трафик с яндекса пропал. оказалось, что один товарищь скомуниздил с моего сайта несколько разделов и разместил на своем ничего не изменяя. со всей разметкой (в .т.ч. коментами в коде), элементами дизайна и т.п.

вобщем я ему звонил по контактам на сайте, он обещал убрать. не убрал. писал хостеру, тот якобы с ним контактировал, но ничего толком не сделал. в результате мне в коменты на моем сайте пришли только оскорбления на следующий день от анонима.

теперь думаю бороться с этим плагиатчиком другими методами, в т.ч. и с помощью яндекса. вот только времени на это немного появится..

на своем сайте контент поменял, но пока безрезультатно.

vizant
На сайте с 29.04.2006
Offline
63
#33

один вч тож подсел на минус 10 позиций, минус 80 посетителей обидно, хорошо клиент ни бум бум ему главное качественные звонки

обмен ссылками авто, строительсво, мода и красота
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#34
savage:
А вы откуда знаете за что БДБД забанили? И их не забанили, а отправили под фильтр "ты последний". Сайт в индексе и все признаки на лицо. В 2-х топиках уже этот факт перетирается.

Это, как мне кажется, очевидно. Я утверждаю не то что пессимизировали именно за окошечко, а то что не за дублированный контент.

А в двух топиках ситуация с контентом стала перетираться после того как БДБД отмазку на сайт повесили. Некоторые поверили :)

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#35

Slc, никаких окошечек на сайте не было! Сайт не менялся вот уже месяц, да и изменения всегда происходят контекстные - добавление новых обзоров и пр. Продвигается как и все нормальные сайтики, никаких нечестных методов!!!

Думаю дело тут точно в дублировании контента и бдбд правы в своих утверждениях. Да и многие знающие люди здесь на форуме это подтверждают! Причём если мой сайт внести в форму Яши проиндексированных страниц - сначала показывает внутреннюю страницу, такого никогда раньше не было и у других не видел! У бдбд тоже самое, попробуйте тут вбить bdbd.ru - http://webmaster.yandex.ru/check.xml . С моим сайтов всё один в один! :( Ссылок входящих тоже очень много, тИЦ700, был лидером по многим ВЧ-ключевикам

Причём что примечательно, бдбд зафильтровали 5 числа, мой сайтик 8-го... Возможно Яндекс включить какие-то новые жесткие фильтры на дубли и это результат их работы :( Только эти фильтры сработали "по-своему" и схавали нормальные сайты (!) Только не известно что нам теперь делать :(

И главное сайт, которые спёр у меня контент полностью, подчистую, наляпал на него свой диз, так вот, домен зареган в 20 числах декабря 2008 года! А мой сайт существует с 2006 года и этот контент уже весь очень давно!

Сайт мне этот очень дорог, очень-очень!!! Не знаю правда чего теперь делать :(((( Да ещё и в соседнем топике начитался, что фильтр этот снять невозможно, жесть короче, одно расстройство... :(

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#36
iq2003:
Slc, никаких окошечек на сайте не было! Сайт не менялся вот уже месяц, да и изменения всегда происходят контекстные - добавление новых обзоров и пр. Продвигается как и все нормальные сайтики, никаких нечестных методов!!!

Доброе утро :) Я ваш сайт не знаю, а вот у БДБД окошечко отчетливо видно в сохраненке

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#37
Slc:
Доброе утро :) Я ваш сайт не знаю, а вот у БДБД окошечко отчетливо видно в сохраненке

Вы меня спросили, было ли у меня окошечко - я Вам ответил что нет... А что за окошечко у БДБД было? Что-то не увидел в сохранёнке?

Но имхо 100% дело не в окошечке, а в украденном контенте! У меня никаких окошек не было - а симптомы один в один

Да и если бы бдбд сильно нарушили, сайт бы попросту забанили, а тут всё совсем иначе, бдбд ищется (как и мой сайт), но очень-очень далеко!!

Что-то мне подсказывает, что в последних апах Яндекс включил какие-то новые механизмы (по определению первоисточников, направленные на борьбу с тыренным контентом), которые отработали не совсем гладно, точнее совсем криво! :(((

PS А всякие разговоры про окошечко у БДБД это имхо всё фигня, настоящую причину, больше всего похожую на правду, я уже сказал. А БДБД думаю нафиг не сдались всякие окошечки, они и так всегда были в топе, у них и без всяких окошечек контекстная составляющая хорошая...

V
На сайте с 09.02.2004
Offline
75
#38

У меня тоже такая же ситуация. Послетали позиции по самым интересным словам. Причем как-то без причины.

Вроде бы и контент никто не воровал, и у самого сайта все нормально с показателями (pr5, тиц250).

Замечаю, что и по остальным словам пошло сильное движение вниз. Еще в пятницу были на 2-м месте, а сегодня, в понедельник, уже на 15-м.

На страницы куплены саповские ссылки, но не то, чтобы очень много.

Одним словом, очень странно.

Как создать веб-страницу? Видео-уроки научат (http://sozdaniestranic.ru). Торопитесь! http://sozdaniestranic.ru (http://sozdaniestranic.ru)
Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#39

Страшно становится за абсолютно белые и прозрачные сайты, насчет которых никогда не возникало страха за их "поисковое" будущее.. Есть повод призадуматься.:(

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#40
Fabio:
Есть повод призадуматься.:(

О новой профессии?! Ужас, паникеры. Вам бы только пожаловаться, а конструктива ноль.

Я никуда со своими проектами не слетал, но заметил, что сполз по нескольким запросам, которые держались за счет тайтла и ссылочного, без точных вхождений на странице. Наблюдение на уровне предположений, конечно, но решил исследовать этот вопрос более детально :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий