Всё улетело, это какой-то новый фильтр??? Ситуация после сегодняшнего апа!

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#21
Kamchess:
Продолжайте планомерно наполнять сайт уникальным контентом. Похоже Вы сделали ставку только на ссылочное, а продвигать надо комплексно.

да нет, не только на ссылочное, контент в основном сам писал, да и продвигаю не только главную, но и много внутренних разделов...

iq2003 добавил 08.02.2009 в 19:24

Spartaco:
Я думаю, что единственный выход - это переписать тексты, все исходящие запрятать нафиг в ноиндекс

да, теперь придёться наверное всё переделывать, переписывать, свои же тексты :(((

только я не понял, зачем все исходящие в ноиндекс, если они по теме? чтобы Яндекс не подумал что-ли, что я их могу продавать?

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#22

кто его знает. Сейчас надо применить все методы. Вот кстати ролик на тему )) Улыбнитесь, надеюсь не боян http://www.youtube.com/watch?v=vIT6Kfdu9qo

MB
На сайте с 28.07.2006
Offline
39
#23

Это что, у меня недавно Яндекс выкинул из индекса и запретил к индексации 3 относительно старых сайта с сотнями уникальных и качественных (по мнению читателей) статей, без продажных ссылок и т.п. На письма пришел стандартный ответ:

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

И это при том, что в индексе практически нет дубликатов, специально проверил. Других ошибок тоже нет... Вот где жесть...

Перевод с английского на русский язык (http://entest.ru/) от 100р за т.с.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#24
Vofnuty:
Я бы раньше времени не советовал паниковать.
И самое главное - не делать резких движений 1 - 2 апа.
Такое бывает. Но если и через 1 - 2 апа ситуация не поменяется, значит это системно и необходим качественный анализ.

ыыыыы Я не делал вообще никаких движений, просто забил на сайт, который массово растащили по платным и бесплатным хостингам. Писал платонам с полной выкладкой ситуации, со ссылками на вебархив, всё без толку, ответы были вообще не в тему.

Вообщем, забил и всё. Сайт плавал в полной заднице около полутора лет, переодически пропадая из индекса вовсе, и только месяца 3 назад начал выкарабкиваться, и в последние 2-3 апа занял 1-2 места по нужным запросам, что и было 3 года назад... дежавю.

Это я к тому, что не 1-2 апа, а 1-2 года 😂

это системно и необходим качественный анализ.

да но не вам вашего сайта, а яше своих кривых алгоритмов.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
#25

получается за внешние факторы таки санкции накладывают...неправильно это. в блогах стырить текст и разместить у себя, типа с копирайтом - это норма, да и абсолютно естественный процесс. Я еще понимаю по стуку такие вещи делать, но роботам этого доверять не стоит. 😒 - яндексоиды, вы же читаете этот форум...)) может тоже на народе сделать кучу гс с копипастом главной конкурентов...:)

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#26

В общем сейчас ищу дубли, написал в поддержку ucoz'a с просьбой удалить ворованный контент, не знаю как отреагируют :( Там 2 сайта на юкозе стащили тексты мои некоторые...

И нашёл как я думаю главного виновника, весь сайт слизан подчистую, даже дизайн какой-то свой сляпали! :(((

Ребят, помогите найти инфу о хостинге!!! Хостится он у lbrus.com сюдя по инфе сервисов, только вот сайт lbrus.com не открывается :(

Сам же lbrus.com вроде как принадлежит infobox.ru, судя по этой инфе http://www.1stat.ru/?ns=lbrus.com , правильно я понимаю ???

Отправил письмо на abuse@infobox.ru , жду реакции...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#27
iq2003:

Отправил письмо на abuse@infobox.ru , жду реакции...

Как правило реакция такая - Указанный сайт правила хостинга не нарушает. т.е. завуалированно тебя с твоими проблемами посылают подале...

У меня один деятель вообще спёр полностью, включая даже коды счётчиков😂, дык и то потребовали бумагу(заявление) факсом прислать, мол, иначе ничего не можем сделать.

Вообщем письма-кляузы это конечно законно... муторно и... безрезультатно. Зато качественный ддос моментом вправляет всем мозги и сайты дубли моментом исчезают. :)

[Удален]
#28

Аналогическая ситуация. очень серьезно просел большой портал.

Траф уменьшился в 3-4 раза.

Сайт хорошо прокачан ссылочным, много уникальных текстов.

Один из лидеров раздела ЯК своего региона (Украина).

Вообщем, я в полном шоке..

[Удален]
#29

И у меня просел... Было сильное ссылочное.. после АПА 5-го числа траффик упал в 2 раза.. Все конкурентные запросы вылетели вообще.

Никаких дубликатов контента нет.. проверял - все уникально. Судя по всему почему-то порезали ссылочное.. Только вот за что. Чувствую приближается Анадырь.. :D

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#30
iq2003:
exponial, статей продажных нет, счётчики в ноиндексе только и пара ссылок на главной...

Похоже действительно из-за того, что задублировали некоторые страницы сайта и попал под фильтр, всё точь в точь как c bdbd получается... :(

И думаете толку нет писать Платону и говорить что контент украли и разместили на фрихостах, можно даже ссылочки в доказательство прикрепить или без толку и всё тут на автомате? :(

И ещё вопросик, если тексты рерайтить, фильтр снимется автоматически? или писать Платону надо? и много ли времени может на это уйти?

А окошечко, окошечко с прокруткой на сайте было? :)

P.S. БДБД забанили не за дублированный контент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий