Имеет ли смысл скупать валюту?

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#91
IndexSa:
Казахстана, сорри ошибся конечно

Казахстан девальвировал национальную валюту
Newsru
фотоКазахстан более не намерен удерживать национальную валюту в коридоре по отношению к доллару, который был установлен ранее.

"С 4 февраля Национальный банк отказывается от поддержания тенге в прежнем коридоре и считает объективно необходимым введение нового обменного курса национальной валюты. Предполагается, что коридор обменного курса тенге будет находиться около уровня 150 тенге за доллар плюс-минус 3% или 5 тенге", - цитирует ИТАР-ТАСС главу Национального банка Казахстана Григория Марченко.

Утренняя сессия на Казахстанской бирже KASE закрылась на уровне 143,98 тенге за доллар. Курс нацвалюты 3 февраля был 121,86. Ранее правительством объявлялось, что курс тенге будет планово девальвирован в течение длительного времени, а сама девальвация не превысит 10%.

Отметим, что еще накануне российские СМИ предрекали тенге масштабную девальвацию. Еще совсем недавно она приводилась в пример остальным валютам стран СНГ, столкнувшимся с сильной девальвацией. В конце первого квартала казахская валюта может потерять до 50-60% стоимости.

так что тенге тоже не вариант :)

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#92

ИМХО уже не имеет, по крайней мере пока.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#93
Соло:
ИМХО уже не имеет, по крайней мере пока.

Угу. Я так думал когда курс евро был в районе 40, перед НГ примерно. Потом так же думал когда евро был в районе 42 рублей и на два дня затормозился. В итоге купил почти по 47. И похер даже если упадет. Лучше жалеть о том что сделано, чем о том, что не сделано. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#94
Соло:
ИМХО уже не имеет, по крайней мере пока.

Ну вы в общем то оптимист :)

Реально даже сейчас курс рубля держат на нынешнем уровне прилагаю огромные усилия и я очень сомневаюсь что удержат нынешний курс дольше чем на месяц... (и то вряд ли), просто потому что цены на нефть врядли начнут в ближайшее время расти... а других источников дохода чтобы заменить нефтеиглу у РФ нет :)

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#95
Brutus:
Ну вы в общем то оптимист :)

Причем здесь оптимизм?

В данный момент банки отыграли те деньги что им дали "на спасение". Думаю .что если почитать , то прибыль полученная банками в результате спекуляции валютой как раз покрывает выплаты по процентам за пользование тем, что им выдали в момент "начала кризиса".

Утопить рубль невыгодно и для властей и для банков, которыми они управляют. Долговременный кризис невыгоден его организаторам.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#96
IndexSa:
Меньше все пострадала валюта Татарстана.

Это ты о чем?

Короче придется еще пачку баксов покупать, уже по 37 блин :(

ШАНС-ON добавил 04.02.2009 в 17:31

sni:
Имея сбережений на 2К Евро я бы вообще не заморачивался, купил бы ТВ-плазму... не знаю, тушенки импортной, там пару ящиков, если уж на то пошло

Ага, сто пудово! ☝ Если эту сумму так в рублях и оставить, то в ближайшем будущем на нее как раз и купишь 2 ящика импортной тушенки :D

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#97
В краткосрочной перспективе вроде как сдерживать ЦБ намерен рубль, так что навариться на покупке-продаже врядли удастся.

Краткосрочно да. Бивалютная корзина у нас 41 рубль, а евро и доллар сейчас во всю силу стучатся об стенки. Сейчас стоит обратить внимание на движение золотовалютных резервов. Если они будут уменьшаться, очевидно, что коридор ещё раз раздвинут. Наверное, до 45 рублей. Так что есть несколько дней, чтобы принять решение.

Сейчас же идет засаливание евровалюты на форексе. Возможно, что к концу весны мы увидим уровни в 1,2. Так что, бивалютная корзина будет оптимальна. Как говорится, покупайте индекс 😂

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
[Удален]
#98

Поздно батенька вы "всралися" :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#99
Джонни Роттен:
Поздно батенька вы "всралися"

В каком смысле поздно? Что не успел купить летом по 23 рубля? Так может денег у человека не было просто.

А сейчас что? Оставить в рублях?

[Удален]
#100

ШАНС-ON, Ну да. Надо было тогда покупать, по крайней мере по 30.

Сейчас рубль уже не будет больше падать, имхо

Курс евро вообще на пике - почти 47 рублей...

Значит покупка под 50. Смысл?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий