Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране II

OffSpEEd
На сайте с 22.05.2007
Offline
65
#711

леха где ты тута говорило есть караоке куда можно свои воткнуть пестни

и диск у тебя валяется сказали

не могу найти номеров твои

или напиши в асю

или я внезапно к тебе заеду

готовься

КНУ - журфак..
MW
На сайте с 25.03.2005
Offline
69
#712

В Бангкоке за такие бабки кондо не снять на месяц (просто не сдают на такие короткие сроки), но есть так называемые Serviced Appartments, это типа общаги... вот в их сторону копать надо, найдешь.

timur-kar
На сайте с 29.05.2006
Offline
85
#713

Два дня все-таки побыли в БКК, никаких волнений, один раз встретили группку военных.

Сегодня прилетели на Самуи, заселились в отельчик на ламае, сняли байк, пока тут все нравится.

Народ который на Самуях живет - помогите с выбором домика, с вас - поездить посмотреть со мной (хотя-бы пару домиков, чисто посмотреть как это делается и на что обращать внимание - сегодня проехался немного, что-то вообще не видел объявлений о том что что-то сдается, но наверно просто не попалось на глаза, больше за дорогой следил), с меня - все затраты по транспорту, пиво вечером, большая благодарность :)

Завтра в любом случае смотреть домики на Ламае поедем, просто хотелось чтобы хоть кто-то соображающий в этом посоветовал что-нибудь на месте, пока вообще не знаю с чего начать :)

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#714
timur-kar:
Два дня все-таки побыли в БКК, никаких волнений, один раз встретили группку военных.

Сегодня прилетели на Самуи, заселились в отельчик на ламае, сняли байк, пока тут все нравится.
Народ который на Самуях живет - помогите с выбором домика, с вас - поездить посмотреть со мной (хотя-бы пару домиков, чисто посмотреть как это делается и на что обращать внимание - сегодня проехался немного, что-то вообще не видел объявлений о том что что-то сдается, но наверно просто не попалось на глаза, больше за дорогой следил), с меня - все затраты по транспорту, пиво вечером, большая благодарность :)

Завтра в любом случае смотреть домики на Ламае поедем, просто хотелось чтобы хоть кто-то соображающий в этом посоветовал что-нибудь на месте, пока вообще не знаю с чего начать :)

В целом, поиск домиков происходит примерно так - выбираешь понравившееся место и начинаешь кататься "по дворам", спрашивать о ренте домиков.

Хояева появятся быстро.. Но не в воскресенье.. ;)

ты, кстати, скажи что ты хочешь. Подскажем, где это луче искать.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#715

timur-kar, Ламай, совсем не знаю, подсказать и показать там ничего не смогу, но обратить внимание желательно на это:

есть ли горячая вода, кондиционер и вентилятор (желательно и то, и то), интернет (вы вроде работать собирались, если интернета нет, а место понравилось, узнайте сколько времени понадобится, чтобы его провести), холодильник, пригоден ли для купания пляж (в нашем районе, например, много непригодных из-за кораллов), есть ли на окнах антимоскитные сетки. Нужно ли вам доплачивать за интернет, свет, воду, телевидение, и если да, то сколько.

Еще желательно заранее определиться, ищете дом с бассейном или без, на каком расстоянии от моря, насколька важна приватность (то есть, бывают дома окно в окно или стена к стене), пляж и территория рядом с домом должны быть тихие и пустынные или может быть много народу.

qilly:
Офигенный вид с закрытого храма, около Q Bar недалеко от Чавенга. Виден Бо Пхут, Банг Рак, Чавенг, аэропорт - как на ладони! Рекомендую

Сенкс, сегодня там побывал, суперклевое место.

timur-kar
На сайте с 29.05.2006
Offline
85
#716
NetBot:
В целом, поиск домиков происходит примерно так - выбираешь понравившееся место и начинаешь кататься "по дворам", спрашивать о ренте домиков.
Хояева появятся быстро.. Но не в воскресенье.. ;)

ты, кстати, скажи что ты хочешь. Подскажем, где это луче искать.

Спасибо за совет, о воскресенье я как-то не подумал, поезжу хоть места посмотрю.

Сейчас как дурак хожу с ноутом на вытянутых руках по территории Lamai Coconut Resort, ищу где хоть немного wifi нормально работает )

Нужен домик о двух спальнях, с хорошим кондиционером и интернетом (это из обязательных условий), недалеко от моря (максимум - минут 5 пешком), не в районе чавенга, скорее ламаи или маенам (работать все-таки приехал :)). Бассейн - как дополнение, можно без него, можно общий с соседями, в общем неважно, не в глуши, так чтобы соседи были. Уложиться хочу в районе 20-25к, если очень понравится - можно больше.

P.S.: еще вопрос - что от комаров есть? в первый-же вечер съедают :)

timur-kar добавил 18.04.2009 в 18:05

texter:
timur-kar, Ламай, совсем не знаю, подсказать и показать там ничего не смогу, но обратить внимание желательно на это:
есть ли горячая вода, кондиционер и вентилятор (желательно и то, и то), интернет (вы вроде работать собирались, если интернета нет, а место понравилось, узнайте сколько времени понадобится, чтобы его провести), холодильник, пригоден ли для купания пляж (в нашем районе, например, много непригодных из-за кораллов), есть ли на окнах антимоскитные сетки. Нужно ли вам доплачивать за интернет, свет, воду, телевидение, и если да, то сколько.

Еще желательно заранее определиться, ищете дом с бассейном или без, на каком расстоянии от моря, насколька важна приватность (то есть, бывают дома окно в окно или стена к стене), пляж и территория рядом с домом должны быть тихие и пустынные или может быть много народу.

Вот спасибо, в тему. Ровно те вопросы которые наметил после того как на отель посмотрел (вроде все хорошо, но горячая вода - еле теплая, инета вообще нет, кондиционер работает слабо :) Пляж зато хороший. 1500 бат в сутки, наверно еще завтра как минимум здесь проведу.

timur-kar добавил 18.04.2009 в 18:06

Пойду в домик (инета там нет). Комары на свежем воздухе живьем съедят. Завтра отпишу по рез-татам

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#717
texter:
Сенкс, сегодня там побывал, суперклевое место.

Если б не домики с красными крышами - точно остров Русский. ;)

Hi!
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#718

Ищущие новые ощущения, будьте осторожней. :) Вчера из дома среди бела дня украли фотег и два телефона. Причем, произошло это либо пока я был в доме (в другой комнате) либо пока вышел на 3-4 минуты, не больше. Живу в поселении из 12 домов, на отдельной огороженной территории.

Быстро хапнули то, что лежало на виду в спальне. В вещах не рылись. Ноут и кошелек, к счастью, были в другой комнате. Может, катои работают, о которых я написал (накаркал)) раньше, а может, и кто-то из соседей, так как есть подозрение, что зашли через дверь.

С одной стороны урок, с другой - неприятный осадок. Все-таки не в заброшенном садоводстве живем, чтобы так днем посторонние заходили в дом и брали что плохо лежит.

шум
На сайте с 10.08.2007
Offline
33
#719

texter, гм, я уже залил горе о 200$ и 100?

Только у мя ничего не тронули, просто вынули из кошелька-НЗ, который в чемодане валялся.

5$ оставили.

Как и при каких обстоятельствах, не в курсе 😂

Когда у мя был кто-то, закрывал чемодан на замок 🚬

S
На сайте с 15.09.2007
Offline
0
#720
texter:
Вчера из дома среди бела дня украли фотег и два телефона.

Опять катои-ниндзя работают, видимо :)))

в полицию звонили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий