вроде как за индексирование результатов поиска банят

1 23
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#21

midian777, Возможность трафик получать есть. Вылез же бегун в запросе, пусть и не высокочастотному. А забанить можно тот сайт, который скармливает, если доказать, что сознательно это делает. Поиск точно замусоривается.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#22
Beirut:
был бан такого сайта realty.cd в этом году...

Ну во-первых там далеко был не бегун. Да и то был "явный" спам. Хоть и не по умыслу.

А потом. Бан это еще не смерть. Запрещаешь к индексации страницы поиска. Ждешь месяц и живешь спокойно ;)

Но замусориваются с точки зрения правильности. По сути человек ищет сайт, а попадает на страницу, не имеющую собственного контента и не содержащей конечной информации.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#23
Ctulhu:
По сути человек ищет сайт, а попадает на страницу, не имеющую собственного контента и не содержащей конечной информации.

Ну и что???

У меня тоже есть такие страницы (не поиск), причём занимающие лидирующие (в том числе) позиции.

И что мне с ними в бан идти? Или закрывать их в роботсе? У меня роботс тогда длиной с километр получится.

Не реально это!

alexspb:
забанить можно тот сайт, который скармливает, если доказать, что сознательно это делает
Как? Детектором лжи вебмастеров проверять? :)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#24
aleks:
бутылочк удругою раздавить и мы обязательно что-нибудь да найдем

это мы с тобой будем делать в субботу вместе с шашлыками и в хорошей компании ;)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#25
midian777:
Детектором лжи вебмастеров проверять?

Совесть - лучший детектор :) Так что лучше каждому вебастеру сразу совесть прикручивать...

Я ж про то, что если делать на своем сайте что-то, что нарушает лицензию Я, тогда и можно попасть в бан (чего-то в лицензии про трансляцию результатов было)

А если ты поиск по своему сайту на другой сайт скармливаешь, то вроде и не за что попасть

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#26

банится индексируемый поиск.. известно уже давно.

Все что надо сделать - это закрыть search скрипт в роботсе.

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#27
Ctulhu:
Ну во-первых там далеко был не бегун. Да и то был "явный" спам. Хоть и не по умыслу.
А потом. Бан это еще не смерть. Запрещаешь к индексации страницы поиска. Ждешь месяц и живешь спокойно ;)
Но замусориваются с точки зрения правильности. По сути человек ищет сайт, а попадает на страницу, не имеющую собственного контента и не содержащей конечной информации.

дык реально СЕРЬЕЗНЫЕ люди закрывают страницы поиска сразу - здесь же - явный умысел - просто не закрывать - будь что будет

а то что за это банят - 100% - вопрос только во времени и в количестве таких "страниц"

но вот часто замечал что "крупным" игрокам на ниве интернета прощают еще более серьезные грешки

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий