Веб-студия - каким должен быть её сайт ?

1 2345 6
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#21

мое мнение, как человека, который имеет несколько сайтов-визиток своей студии(не спрашивайте зачем - так нужно)

Сайт - как минимум должен не выглядеть сделанным на коленке. Я часто выступаю и в роли заказчика и в роли исполнителя. Поэтому могу сказать, что как заказчика меня больше интересует портфолио. Но если я захожу на главную и там г..но, то дальше я смотреть не буду.

Лучше всего - это строгий дизайн, с хорошой цветовой схемой и продуманной структурой + какая-то изюминка. Сильно извращаться с графикой могут себе позволить разве что флагманы вебстудии. про флеш вообще молчу. Думаю он нужен только тем, кто специализируется на нем.

Как по мне, самое главное сейчас, при нынешней конкуренции - это занять свою нишу, следовательно и сайт должен говорить потенциальным заказчикам об этой нише и что вы вообще делаете и сколько это будет стоить. А то может быть как с некоторыми магазинами. У меня знакомый владелец салона дверей, ценовой сегмент - средняя цена. Так вот, он когда делал вход в магазин, сделал его из дерева, куча наворотов + место в центра города. В итоге, все целевые заказчики обминают его дорогой, так как думают, что у него салон элитных дверей.

Далее, очень важно, чтобы навигация была логически понятной. Есть куча сайтов веб-студий, в которых прикольный интересный дизайн, только вот неясно куда нужно нажать, чтобы попасть на страницу контактов, например. Я бы в таких студиях не заказывал сайты, где нужно юзабилити.

Идем дальше. как я и говорил, у меня есть несколько сайтов-визиток. Так вот, есть один сайт, который очень давно не обновлялся, на нем самые старые простые работы. Мне до сих пор звонят и говорят, что вот, видел на вашем сайте вот этот дизайн, меня он устраивает на 100%, сделайте похожее. Так что, на каждый товар - свой покупатель. поэтому если много работ, сделайте несколько рубрик. Конечно, называть их гавно, среднее, круто, карамель - не стоит. Лучше простенькие сайты вставлять в рубрику, которая идет последней в меню и назвать ее скажем "мини-проекты" или что-то в этом роде.

А вообще у многих вообще нет своего сайта. Но я выскажусь, что он нужен. Потому что при грамотной раскрутке, с него к вам будут идти дополнительные клиенты.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#22

p.s. палю маленькую темку. Когда создаете свой сайт, то раскручивайте его в определенном регионе - даже не обязательно, если это будет именно ваш город. Раскрутить сайт по запросам "сделать сайт в Москве" - наверное сложно, да и конкуренция там очень высокая. А вот например, сделать сайт в ... - попроще, да и в выдаче там вряд ли будет по 100 сайтов с этого же города. (Вместо точек поставить средний по величине город)

Как вариант можно также раскручивать свой сайт по запросам "сделать сайт на cms ..." или "интегрировать сайт с ..." Поверьте, к вам это приведет новых заказчиков, так как такие запросы малоконкурентные, но по ним к вам прийдут уже целевые посетители. А вот оптимизировать свой сайт под запросы "сделать сайт, вебдизайн и т.д." - просто глупо, потому что в выдаче их миллионы.

alynx
На сайте с 29.07.2007
Offline
41
#23

Но тогда наверно нужно иметь региональных менеджеров?

Немного кто из прямых клиентов захочет работать удаленно, ни разу не увидев исполнителя.

Насчет флеша. Необязательно делать весь сайт на нем. Но на вставки флешевые очень любят многие заказчики :)

Дизайн сайтов-визиток, интернет-магазинов, порталов, etc. :) Портфолио (http://www.weblancer.net/users/Alynx/portfolio/) | Отзывы (/ru/forum/262475) Срочные заказы не беру. Работаю по предоплате 50%.
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#24
alynx:
Но вставки флешевые очень любят многие заказчики :)

+1, да это так :)

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#25

alynx, необязательно иметь региональных менеджеров. Я имел в виду города, где интернет только поднимается и нет большой конкуренции и если на вас выйдет заказчик, и увидит, нормальное качество исполнения - то у него будет минимальный выбор и больше всего, что выберет именно вас. При этом, город нужно выбирать, тот что находится в вашей же области, и в случае нормального заказа, то можно и выехать пообщаться на месте.

MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#26

мне было бы оч интересно, если бы потенциальные клиенты веб-студий, могли назвать урлы сайтов которые им оч нравятся. может быть не совсем этично. но оч интересно.

V2
На сайте с 17.10.2008
Offline
15
#27

Сайт должен быть понятный и грамотный.

Знаю в регионе есть неплохой новый сайт по продвижению. Компания вроде как редизайн сделала.

...
Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#28
Vlad22:
Сайт должен быть понятный и грамотный.
Знаю в регионе есть неплохой новый сайт по продвижению. Компания вроде как редизайн сделала.

Дизайн тихий ужос. таким только перед друзьями креативщиками-дизайнерами понтоваться, а простой посетитель, клиент впадет в ступор от вида такого Г , потому что хз что сайт предлагает и куда тыкать...

V2
На сайте с 17.10.2008
Offline
15
#29
Nick84:
Дизайн тихий ужос.

Мда далеки Вы от прекрасного. Но как говориться на вкус и цвет...

Меня заинтересовал данный сайт,так как он неординарный (отличается от 100 сайтов клонов) и очень понятный в смысле контента, и есть интересные сервисы (особенно онлайн трансляция позиций клиентов)

З.ы. Вам (Nick84) бы все гс со сканированным текстам лепить, все понятно и красиво :)

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#30
Vlad22:
Мда далеки Вы от прекрасного. Но как говориться на вкус и цвет...
Меня заинтересовал данный сайт,так как он неординарный (отличается от 100 сайтов клонов) и очень понятный в смысле контента, и есть интересные сервисы (особенно онлайн трансляция позиций клиентов)
З.ы. Вам (Nick84) бы все гс со сканированным текстам лепить, все понятно и красиво :)

Да ладно, сайт этот твой или твоего дружка, явно виден гнилой слабо прикрытый пеар говносайта говнокреативщика.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий