Веб-студия - каким должен быть её сайт ?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
4941

Впитаю мысли по оформлению сайта м-а-ленькой веб-студии - разработка и продвижение ...

1) Дизайн и информационная составляющая

Видел много вариантов в стиле "просто - аля, сапожник без сапог", мне такие сайты были по душе, и даже была коллекция таких урлов, недавно прошелся по ним - стало полноценное описание услуг + "почему мы" + "как мы это делаем" + "заполните заявку". Не страшен ли сайт в одну страницу ? ... услуги + цены + работы + контакты. Еще мысли по простому дизайну - возможно заказчики (в большей степени возрастные) составляют свое впечатление на основе "красочного" дизайна сайта студии нежели от коммерческих успехов на работах в портфолио.

2) Позиционирование услуг разработки и продвижения на разных сайтах

В моем то случае этого делать не зачем, но интересен вопрос в принципе для крупных студий. Обязательно ?

3) Количество работ

Достаточно ли нескольких лучших работ в альтернативу полного списка в перемешку с посредственными вариантами ? Т.е. брать качеством, а не количеством.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#1

1)вопрос ценовой категории

2) вопщем та процессы разные -кое кто позиционирует как комплекс мер интернет маркетинга, но обычно разделяют

3) насколько разнится уровень? убрать стоит то что явно выпадает из текущей ценовой категории если он подросла...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#2
denis1981:
Достаточно ли нескольких лучших работ в альтернативу полного списка в перемешку с посредственными вариантами ? Т.е. брать качеством, а не количеством.

Покажите тот уровень, который сделаете заказчику. Иначе потом не поймёт.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#3

Ценовая категория - разработка начальный уровень, а в продвижение опыта гораздо больше.

Масштабы - два человека.

MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#4

denis1981,

1. минимализм. всё четко, ясно и понятно. главное структура и расположение блоков с нужной инфой на сайте.

2. если студия не большая , то не думаю , что надо такой ход.

3. думаю лучше качество, хотя и из количества может кому то что то понравиться, и именно этот пример заставит позвонить потенциального клиента именно вам.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#5

Я, как потенциальный заказчик, могу рассказать как бы выбирала я.

denis1981:
Впитаю мысли по оформлению сайта м-а-ленькой веб-студии - разработка и продвижение ...

1) Дизайн и информационная составляющая
Видел много вариантов в стиле "просто - аля, сапожник без сапог", мне такие сайты были по душе, и даже была коллекция таких урлов, недавно прошелся по ним - стало полноценное описание услуг + "почему мы" + "как мы это делаем" + "заполните заявку". Не страшен ли сайт в одну страницу ? ... услуги + цены + работы + контакты. Еще мысли по простому дизайну - возможно заказчики (в большей степени возрастные) составляют свое впечатление на основе "красочного" дизайна сайта студии нежели от коммерческих успехов на работах в портфолио.

Если я заказываю дизайн или сайт целиком под ключ, то мне важен дизайн сайта будущего исполнителя. При этом я совсем ничего не понимаю в качестве дизайна и оценивать буду исходя из "нравится-не нравится". По факту это будет: удобно, красиво, быстро грузится. Полноценное описание услуг я прочитаю внимательно, почему "мы" - через строчку, "как мы это делаем" - только если там будет что-то уникальное, "заполните заявку" - не буду никогда. Грамотный сайт в одну страницу на которой лаконично изложено всё не испугает. Я вижу большую разницу между красочным и красивым дизайном. Если на сайте будет все мелькать, меня это испугает. Должен быть стиль и вкус. Портфолио должно удивлять не названиями фирм (крупные и известные), а работами (они должны нравиться).

denis1981:
2) Позиционирование услуг разработки и продвижения на разных сайтах
В моем то случае этого делать не зачем, но интересен вопрос в принципе для крупных студий. Обязательно?

Если вы это не делаете, лучше не позиционируйте. Узкая и качественная специализация радует больше, чем широкая и банальная.

denis1981:
3) Количество работ
Достаточно ли нескольких лучших работ в альтернативу полного списка в перемешку с посредственными вариантами ? Т.е. брать качеством, а не количеством.

Менее 10 работ будет мной оценено плохо. Типа не наработали на портфолио. Длинный список работ, последние из которых сделаны лет ...дцать назад "за еду" удручают. Я, например, просматриваю портфолио с конца.

Если хоть чем-то помогла, буду рада :)

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
SMooVE
На сайте с 27.01.2009
Offline
60
#6

все зависит от клиентуры конторы. Если они работают с большими компаниями, то им нужен простой сайт с минимумом графики и максимумом информации. Если речь идет о молодых, современных фирмах - то 50 на 50. Если для развлекательных целей, то дизайн очень важен.

MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#7

а мне вот больше интересно, какие должны быть тексты на сайте, а не дизайн.

т.е. всё кратко и ясно или оч подробно?

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#8

Важно понять и помнить один момент, люди на сайт приходят не для того, что бы на него посмотреть, а для того, что бы найти и получить нужную им услугу, ИМХО главное юзабилити. На мой взгляд дизайн студии должен быть выполнен в информационном стиле.

И еще сайт это не картина, увешивания сайта массой графики ИМХО дурной тон.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#9

По поводу портфолио варианты:

1. Если гибкая ценовая политика можно всё выкладывать - главное чтобы было удобно. Например по тематике, бюджету сгруппировать.

2. если работаете в вилке цен (от _ и до _; от _) то есть смысл выложить именно в этом бюджете.

3. Просто лучшие работы, остальное по запросу... как то так текстом и написать.

K
На сайте с 30.04.2007
Offline
38
#10

Я знаю большое кол-во людей, которые годами работают на ниве веб разработок и seo — и у них нет вменяемого сайта. Мне кажется, что потенциальные клиенты в принципе не ходят по сайтам студий. Они либо ищут конкретное решение по своему бизнесу и обращаются к студию указанную в копирайтах, либо слушают своих друзей и звонят по нужному телефону.

Поэтому если начинать - то страничка текста, будет время и душа просит — переделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий