Ситуация выносится на суд форума. Сделка между WMTransfer.co.UK и Weekend

[Удален]
#51
WMTransfer.co.uk:
Ваше IMHO совершенно не в курсе, в чём тут суть на самом деле :) Наш сервис возвращал не свои деньги, наши деньги уже были конвертированы в WMZ, когда заказчик оплатил услугу (и на этом услуга, как таковая, была оказана и исполнена), мы возвращали деньги заказчику.

Ой, давайте не будем -а?)

Именно Вы заплатили деньги за товар продавцу, деньги это были Вашего клиента,т.к он не имеет возможность пользоваться той платежной системой, которой пользуетесь Вы - правильно? Значит - Вы как сервис данной услуги - возложили на себя ответственность за чужие деньги, иначе бы Вы небыли этим сервисом. Иначе, как Вы ниже сказали - Вы можете каждый день разыгрывать такие скандалы - только раз Вы именно "Сервис" - Вы должны обеспечивать бесперебойную работу и нервы клиента.

Да - он мог переводить деньги в поддержку различных терактов где-либо, как Вы думаете - с кем бы разговаривали спец службы - для выяснения отношений между Вашим клиентом и ими?) Правильно, именно с сервисом, которым пользуются Ваши клиенты, а это говори о том, что в данной сфере услуг Вы ответственны за деньги клиента и если бы террористы не получили деньги - разговор был бы именно с Вами. )

Поэтому оказывая такие услуги - нужно иметь конкретный договор с клиентом, чтобы не иметь каких - либо разногласий в дальнейшей работе, в суде проиграли бы точно - Вы и все деньги бы вернули клиенту, как не крути при наличии определенных документов у клиента о том, что деньги были перечислены Вам и Вы их успешно получили, но клиент остался без товара. А уже далее Вы бы искали пути выбивания денег с того, кому отправили деньги - если вообще отправляли.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#52
WMTransfer.co.uk:

Но при этом, сотрудник обменного пункта идёт на встречу и говорит, что у нас есть связи, у нас есть ноу-хау, как их попробовать вернуть. За месяц усилий деньги возвращены, но еще не переведены на счёт обменного пункта. Клиент торопит вернуть ему деньги! ДА! При этом не были оговорены никакие условия, никакие тарифы на возврат - это вообще не дело и не специализация обменного пункта заниматься выбиванием денег с недобросовестных людей. Просто решено было сделать доброе дело от лица обменного пункта.
Оно было сделано! Всё приподнесено на блюдечке.

WMTransfer.co.uk, какая там процедура возврата денег, написать в поддержку один раз, открыть тикет и ждать или что то серьезнее ?

WMTransfer.co.uk
На сайте с 25.07.2008
Offline
28
#53
bums:

WMTransfer.co.UK посоветовал Weekend'у аналогичный лот другого продавца у которого была заявлена доставка в Россию, Weekend согласился и WMTransfer.co.UK оплатил этот лот.

Никаких прямых рекомендаций от нас не было. Советовалось Weekend'у найти любого другого продавца, кто доставил бы схожий товар в Россию напрямую по схеме "Продавец - покупатель".

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#54
Михaил:
На сколько я понимаю из ситуации, wmt помогал себе - вернуть по сути свои деньги, т.к когда клиентом была передана сумма исполнителю за покупку необходимого товара - вся ответственность за деньги возложилась на исполнителя и не важно - как и где он мог их потерять, он потерял казенные деньги и обязан их вернуть, причем желательно с процентами за ущерб, т.к за это время по сути можно было и заработать на этой сумме. Моё имхо, ничего личного.

Михaил, думаю если бы Вы заплатили посыльному за то что от отнес бы Вашему знакомому телевизор, а потом оказалось бы что телевизор знакомому не нужен, то заставили бы посыльного принести телевизор обратно, и забрали бы у него оплату за доставку. 😒

Плохая привычка перекладывать на кого то свои проблемы.

WMTransfer.co.uk
На сайте с 25.07.2008
Offline
28
#55
Михaил:

Поэтому оказывая такие услуги - нужно иметь конкретный договор с клиентом, чтобы не иметь каких - либо разногласий в дальнейшей работе, в суде проиграли бы точно - Вы и все деньги бы вернули клиенту, как не крути при наличии определенных документов у клиента о том, что деньги были перечислены Вам и Вы их успешно получили, но клиент остался без товара. А уже далее Вы бы искали пути выбивания денег с того, кому отправили деньги - если вообще отправляли.

Хорошо. На наш кошелек поступил перевод денег с примечанием "Оплата лотов eBay *******, ******* через PayPa". Это фиксирует, что перевод был получен от клиента.

Нами были данные лоты оплачены, мы также можем предоставить всю информацию через выписки PayPal'а. Что дальше по Вашему? Услуга нами оказана или нет на этом?

[Удален]
#56
Dweep:
Михaил, думаю если бы Вы заплатили посыльному за то что от отнес бы Вашему знакомому телевизор, а потом оказалось бы что телевизор знакомому не нужен, то заставили бы посыльного принести телевизор обратно, и забрали бы у него оплату за доставку. 😒

Плохая привычка перекладывать на кого то свои проблемы.

Давайте не будем путать термины - "Знакомый" - "Не нужен" и "Незнакомый человек" и "Кинули".

Михaил добавил 01.02.2009 в 19:29

WMTransfer.co.uk:
Хорошо. На наш кошелек поступил перевод денег с примечанием "Оплата лотов eBay *******, ******* через PayPa". Это фиксирует, что перевод был получен от клиента.

Нами были данные лоты оплачены, мы также можем предоставить всю информацию через выписки PayPal'а. Что дальше по Вашему? Услуга нами оказана или нет на этом?

Все верно, оказана. Только, когда возникают спорные ситуации вроде этой - Вы должны идти на встречу, т.к именно Вы с кошелька Пайпала оплачивали товар и что очень замечательно - Пайпал страхует такие риски и Вы как посредник ну просто не могли не воспользоваться данной услугой и не вернуть деньги имея такую возможность, тем более будучи "Сервисом" по оказанию услуг. Иначе, Вы каждый день можете искусственно создавать такие ситуации и зарабатывать на выбивании долгов.

Договора - нет нормального, а Вы хотите оставаться профессиональным сервисом для клиента - идите на встречу. Зачем просить за то, что не было оговорено.

Договор - есть - проблемы нет.

Люди разные, я бы заплатил Вам и без договора за оказанную помощь. Довольный клиент - залог успеха.)

ps : на сколько я понял клиент был не достаточно проинформирован о Вашей работе как в целом, так и внутри этой проблемы, поэтому не доволен.

Dmitry.R6
На сайте с 11.11.2008
Offline
14
#57

Тут палка о двух концах.

Надо смотреть договор на услугу, если он имеется.

Если сервис выполняет, так сказать, роль посредника, при этом посредничество заключается в:

Принял деньги от клиента > Отправил деньги куда указал клиент > Взял комиссию за услуг.

Т.е доставка и вообще дальнейшая жизнь клиента не входит в его обязанности по договору.

Тогда прав исполнитель и клиент должен быть рад, что хоть сколько-то денег вернулось.

Если же исполнитель берет на себя дополнительные риски, такие как, доставка или является вообще гарантом всей сделки, тогда прав заказчик.

Вы нашли себе замечательный ништяк, списались\созвонились с продавцом.

Продавец сказал, -Да, хорошо, Я вышлю вам этот ништяк после 100% предоплаты.

Вы идете в банк и делаете к примеру блиц перевод.

Деньги ушли? - Ушли.

Со свой стороны продавец получил деньги, но не стал Вам высылать ништяк и вообще кинул на деньги, т.к мошенник.

Вы пойдете в банк требовать назад свои деньги?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#58

"Вы мальчика спасли? А кепочка его где?!" (Ц)

Случись мне оказывать какие-то услуги, прочитав этот топик, обязательно занес бы Weekend, в черный-пречерный список, как скандалиста и крохобора, от которого следует держаться подальше. Не сомневаюсь, что многие посетители топика так и сделали.

UPD. Судя по тому, что Weekend имел пару клонов, он это и сам понимает.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
WMTransfer.co.uk
На сайте с 25.07.2008
Offline
28
#59
Михaил:

Договора - нет нормального, а Вы хотите оставаться профессиональным сервисом для клиента - идите на встречу. Зачем просить за то, что не было оговорено.

Да, согласен. Прецедент создан, сейчас разрабатываются условия для будущих клиентов. Данному клиенту сумма, списанная нами с него в счёт оплаты услуг по выбиванию, в силу того, что этого не было согласовано заранее, возвращена.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#60
bums:
Вариант первый, WMTransfer.co.UK прав.
Weekend обратился к WMTransfer.co.UK с просьбой оплатить конкретный лот конкретного продавца, что и было сделано.
Услуга оказана в полном объеме. Комиссия заработана честно. Никаких претензий быть не должно.
По стечению обстоятельств у Weekend'а случилась проблема с продавцом и WMTransfer.co.UK взялся рулиться с PayPal, что я замечу совсем не просто.
Деньги получены и по сути за услугу переводчика, копирайтера и в какой то мере даже юриста WMTransfer.co.UK удерживает 10 фунтов.
Думаю это очень недорого и справедливо.

Изначало я хотел что бы WMTransfer.co.UK купил указаные мною товары т.е. купил бы сам, а после доставил непосредствено их мне в россию. Я спросил сколько будет общая сумма за все. Меня это устроило, в процессе уже WMTransfer.co.UK сказал что у этого продавца есть доставка в россию. Так же WMTransfer.co.UK сказал что диспут решен в мою пользу 22 декабря и я не вижу причин не отдавать мне мои же деньги. Как сказал

Dweep

WMTransfer.co.uk, какая там процедура возврата денег, написать в поддержку один раз, открыть тикет и ждать или что то серьезнее ?

Т.е. ничего сложного нету. Так же мне пришлось бегать за WMTransfer.co.UK достаточно долго что бы вернуть свои деньги. Которые же мне и были обещаны вернуть.

Weekend добавил 01.02.2009 в 22:23

Lupus:
"Вы мальчика спасли? А кепочка его где?!" (Ц)
Случись мне оказывать какие-то услуги, прочитав этот топик, обязательно занес бы Weekend, в черный-пречерный список, как скандалиста и крохобора, от которого следует держаться подальше. Не сомневаюсь, что многие посетители топика так и сделали.

UPD. Судя по тому, что Weekend имел пару клонов, он это и сам понимает.

Не припоминаю что бы у меня были клоны. Мне не понравились отношения сервиса ко мне поэтому и создана эта тема.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий