Экономоко опасносте - прозрели отцы нации :)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
5365
Кризис продлится три года, 2009-й будет самым тяжелым.
Первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов в рамках сегодняшнего "правительственного часа" в Госдуме заявил, что сценарии развития финансового кризиса могут оказаться куда более жесткими, чем предполагалось ранее. По его словам, финансовая буря продлится около трех лет, а самым тяжелым для России станет 2009 год.

При этом Шувалов уверен, что стране срочно необходимо реформировать структуру экономики, поскольку может получиться так, что Россия к концу кризисного периода останется со старой экономической структурой, в то время как ее партнеры по "большой восьмерке" модернизируют свои экономики и извлекут уроки из кризиса.

http://www.utro.ru/articles/2009/01/30/794724.shtml - многабукаф тута

Короче, отгремели веселые фанфары. Отцы нации наконец говорят народу - хватит ..., пора и нюхать :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

YAGR, уже не помню источника, но вроде Папа сказал, что ошибочно было залезать на сырьевую иглу. В Давосе он обмолвился об этом. Что ж, если папа говорит так, то ждем полной задницы, все равно они сознание не перестроят ни у промышленности, ни у населения. Их салом по их же суссалам. Жаль, конечно, исколеченные судьбы, а что поделать? Раскачивание веток продолжается :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#2

Дык Кудрин (самый в курсе дела положения с приходом/расходом, и.о. "козла отпущений" вместо выбывшего Чубайса, не собирающийся балотироваться...) давно уже сказал про минимум три года.

Мне больше понравился господин Лисовский, который сказал что мы вообще можем из него не выбраться :(

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#3

В тему (в клипе используется ненормативная лексика)

http://www.youtube.com/watch?v=HXZfWsowBLQ

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#4

Вот улетел бы я на полгода на другую планету, а сейчас вернулся, то что бы я увидел? Увидел бы то, что ничего не изменилось. Жизнь кипит: достраиваются новые гипер-супер-мега-маркеты, витрины ломятся от товаров, цены такие же. Все знакомые как ходили на работу, так и ходят, как получали свои зарплаты, так и получают. Что изменилось то? Где какой кризис?

Это я про российскую глубинку, где офисных работников почти нету вообще.

pistol добавил 30.01.2009 в 14:42

pistol:
Увидел бы то, что ничего не изменилось

Хотя нет, что-то изменилось, - я был бы в шоке от курса доллара :) Но мне было бы пофиг, так как живого доллара ни разу в жизни не видел.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#5
Opeth:
Мне больше понравился господин Лисовский, который сказал что мы вообще можем из него не выбраться :(

Вы хотите сказать, что из трех зол V, U и L Лисовский ожидает для России самое злое L......................+ ? :)

YAGR добавил 30.01.2009 в 14:45

pistol:
Хотя нет, что-то изменилось, - я был бы в шоке от курса доллара :) Но мне было бы пофиг, так как живого доллара ни разу в жизни не видел.

Увидите скоро шок на ценниках не только импортных, но и подтянувшихся к ним отечественных товарах, которыми ломятся супермаркеты 😆

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#6
Кризис будет развиваться так: если Кудрина уберут сейчас, то мы начнем выходить из кризиса к концу 2009 года, если Кудрина не уберут, то мы, возможно, вообще из него не выйдем. Единственное, на что уповает Кудрин, так это на Америку. Практически его слова можно привести так: вот сейчас Америка поднимется, будет потреблять нашу нефть, цена на нефть вырастет и мы выйдем из кризиса. То есть никакого расчета на собственные силы, веры в собственную страну и в собственных людей у него нет. Он все время думает об Америке, что она нас из кризиса вытянет. А Америка вообще может закончить свое существование в полном… вплоть до распада на несколько стран. Это вполне реально. Поэтому России глупо рассчитывать на США.

Вот сцыла на статейку «Из кризиса мы можем вообще не выйти… И даже развалиться на несколько государств»

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#7

Давайте лучше вспомним сами себя и сделаем уже все уроки :))) /ru/forum/127085

Самое ВАЖНОЕ, народ негласно договорился с властью, мол вы делайте что хотите- взамен стабильности и роста народного богатства.

Теперь эта договоренность нарушена.

И да, за 10 лет после кризиса 98 года НИЧЕГО ни в одной области не сделано :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#8

после 90х мне лично не чего не страшно .. хуже их явно не будет, так что переживем

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#9
Волшебник:

Никто в нашем государстве просто так не "прозревает", все по указке. Кому-то это нужно (*нервно оглядываясь по сторонам)...

Ничего, сейчас акцизы на спирт отменят и народное гуляние продолжится, чтож вам сирым и убогим ещё осталось то? :)

StarPlayer:
после 90х мне лично не чего не страшно .. хуже их явно не будет, так что переживем

Вот именно! и детей наделаем:D

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#10

Реформировать структуру экономики, когда цена на нефть была заоблачной, почему-то в голову не приходило. А теперь, когда кризис ударил на букву е, заговорили об этом. "Срочно" такие дела не делаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий