Оцените и мою статью)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#41
Aqvamarin:
Просто захотелось получить свою порцию критики, встряхнуться, посмотреть на свое творчество глазами коллег.)

чтобы "встряхнуться", нужно знать ответы на два проигнорированных вопроса.

А так получите тока "запятая не там".

Aqvamarin:
Выезд на сессии - это, все-таки, атрибутика заочной формы обучения.

вот на фиг здесь слово "атрибутика"? умнее, что ли?.

выезд на сессии практикуется во многих российских филиалах зарубежных образовательных центров.

а обучение в течение семестра дистанционное(эл.почта).

Sauce:
Имелось ввиду, что оценивать работу можно только когда знаешь поставленную задачу. Это я так тот пост прочел.

да.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#42
Torero:
чтобы "встряхнуться", нужно знать ответы на два проигнорированных вопроса.
А так получите тока "запятая не там".

вот на фиг здесь слово "атрибутика"? умнее, что ли?.
выезд на сессии практикуется во многих российских филиалах зарубежных образовательных центров.
а обучение в течение семестра дистанционное.

Нет, не получила я "запятая не там" - получила как раз того, чего ожидала - разбора полетов и по стилистическим, и по фактическим ошибкам. Для меня это конструктив.

Каким образом в таком случае, проводится обучение на заочном отделении?

В течении семестра студенты тоже обучаются самостоятельно, единственное, что у них нет возможности проконсультироваться с преподавателем.

На мой взгляд, вся прелесть дистанционки как раз и состоит в возможности "диванного обучения".

Писала, отталкиваясь от опыта обучения своей знакомой, инвалида-опорника. Она на сессии ездить просто не в состоянии, дистанционка ее очень выручила в возможности получить "вышку".

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#43
Aqvamarin:
На мой взгляд, вся прелесть дистанционки как раз и состоит в возможности "диванного обучения".
Писала, отталкиваясь от опыта обучения своей знакомой, инвалида-опорника.

Вот! Наконец! Ваша статья должна называться:

Преимущества дистанционного обучения для инвалидов-опорников.

Вот теперь есть смысл оценивать. )

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#44

Aqvamarin, по-вашему, диплом государственного образца о ВЫСШЕМ образовании нынче можно получить "на диване", ни разу лично не явившись в вуз? Самой не смешно? Торговлю дипломами пока официально не разрешали :)

Не путайте всевозможные курсы, повышение квалификации и высшее дистанционное.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#45

В том институте, где обучаюсь я, могут вызвать на пересдачу экзаменов в любой момент, но не чаще одного раза в год. В другом институте практиковалась сессия один раз в год с вызовом студентов. Т.е. в июне начинается сессия, и студенты должны в 30-дневный срок сдать все дисциплины за год. Есть институты, которые принимают на такую форму обучения на основании весьма серьезных вступительных экзаменов. Так что везде свои условия.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
gynaecologist
На сайте с 08.10.2008
Offline
9
#46
Aqvamarin:
Каким образом в таком случае, проводится обучение на заочном отделении

разница большая - заочный студент совсем не имеет никакой возможности общаться с преподавателем и занимается САМОПОДГОТОВКОЙ. Потом - приезжает на сессию (или сдает ее дистанционно). Дистанционное обучение подразумевает постоянную обратную связь с тьютором, вплоть до телесеансов для проверки усваивания практических навыков. Это - нудная каждодневная работа, все 6 лет не высидишь за компом. Поэтому больший успех имеет именно последипломное дистанционное обучение - 2 недели занятий - и сертификат "Прошел курс по гомотоксической медицине" в кармане.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#47
Onna:
Aqvamarin, по-вашему, диплом государственного образца о ВЫСШЕМ образовании нынче можно получить "на диване", ни разу лично не явившись в вуз? Самой не смешно? Торговлю дипломами пока официально не разрешали :)

Не путайте всевозможные курсы, повышение квалификации и высшее дистанционное.

Мне не смешно.

Своими глазами видела диплом о высшем образовании, полученный таким образом. Говорю это не по материалам инета.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#48
Onna:
диплом государственного образца о ВЫСШЕМ образовании нынче можно получить "на диване", ни разу лично не явившись в вуз?

Не знаю, как эта проблема решается у людей, ограниченных в передвижении. А в моем случае надо будет на пятом курсе сдавать госэкзамены и защищать диплом. Само собой, явившись при этом в институт.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#49
Onna:
по-вашему, диплом государственного образца о ВЫСШЕМ образовании нынче можно получить "на диване", ни разу лично не явившись в вуз?
Aqvamarin:
Своими глазами видела диплом о высшем образовании, полученный таким образом.

Пару лет назад интересовалась вариантом дистанционного образования (поскольку чувствую себя не всегда хорошо), перелопатила гору информации, обзвонила ряд ВУЗов. Подтверждаю, есть такие, которые предлагают полностью удалённое обучение, без выездов и сессий, и диплом - почтой. Не понравилось тогда, что в дипломе будет указано, каким образом получено образование, поскольку далеко не везде оно воспринимается всерьёз. Но это другая песня...

А, мнение о тексте. Для информативного ему не хватает именно объективной информации. А как рекламный - расстреливает очередью слов. А так ничего. )

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#50

Хочу разобрать последнее предложение. Вот это:

Удачная карьера, дружеское общение, личная жизнь, общественная деятельность, и…дистанционное образование – вот рецепт успешности, который уже опробовали на себе множество людей в мире.

здесь внушается мысль: из каких слагаемых состоит успешность.

"удачная карьера" - и ни слова как её сделать

дружеское общение - очень размытое преимущество,понятное по смыслу, но не точное по назначению.

"коммуникабельность" более ёмкое и точное слово.

дружеское общение, личная жизнь, общественная деятельность,

не есть слагаемые успешности, это слагаемые жизни многих людей.

а "дистанционное образование" очень уж за уши притянуто к успешности.

Хорошее образование - да, может помочь стать успешным в каком либо виде деятельности, но оно

только диверсифицирует, конкретизирует область, в которой можно стать успешным.

Я даже больше скажу: можно без образования быть очень успешным.

Вот Билл Гейтс, к примеру, будучи уже очень известным и богатым, имел образование неоконченного колледжа.

И только спустя годы получил высшее (ну неудобно стало).

Другими словами, можно иметь две-три вышки и быть безуспешным.

Успешность - это совсем не то. И успешности заочно научить т-я-ж-е-л-о!

Это навыки внятно для других презентовать свои идеи, публичного выступления и др.,

что требует практики под присмотром препода.

Вот я прочёл и сразу понял, что вопросом вы слабо владеете.

Поэтому стилистика и пунктуация этой статье не помогут.

Ну и последнее к этому предложению.

Известные имена куда более убедительны, чем "опробовали на себе множество людей в мире".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий