Оцените и мою статью)

1 2345 6
-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#31
ogasoda:
А желание пойти дистанционно поучиться возникло?

А это рекламный текст?

Aqvamarin:
не рекламный текст, а информационная статья.)
ogasoda:
Текст не должен оставлять равнодушным (имхо).

Кто сказал, что я остался равнодушен? У меня не возникло негативных эмоций, вот и все...

ogasoda:
Может, если бы захотелось убиццаопстенкустопицотраз, было бы интереснее. ;)

Тут, пожалуйста, уточните ;) Кому интереснее, мне или моим соседям? :D

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#32

Мне текст понравился. По поводу простоты уже написали, поддерживаю. Ещё недавно нашла обалденную ссылочку, там, помимо прочего, написано о рассановке знаков припинания во фразах со списками.

Если бы я писала именно информационную статью, то добавила бы ложку дёгтя. Ведь есть недостатки у этой системы? Их можно раскрыть. А если описать проблемы, с которыми сталкиваются студенты и способы их решения, например, текст будет вызывать доверие, читатель увидит, что автор ничего не скрывает, не приукрашивает, учитывает не только положительные аспекты.

Текст, возможно, напоминает рекламный именно из-за того, что вы нахваливаете дистанционное образование, как это часто делают в рекламе. А формат тематической статьи развязывает нам руки и разрешает писать больше, писать информативнее.

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#33
aronskaya:
Ведь есть недостатки у этой системы? Их можно раскрыть.

О да! Имею удовольствие учиться по такой системе. В России запарывают даже самые, казалось бы, удачные идеи. Недостатков просто уйма.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
gynaecologist
На сайте с 08.10.2008
Offline
9
#34
zanachca:
Имею удовольствие учиться по такой системе

Имела неудовольствие вести подобные курсы. Мой лично вывод: первичное образование можно получить таким образом только при сильной личной мотивации - единицы остаются до конца. А вот улучшить знания по дисциплине (последипломное образование) лучше всего именно дистанционно.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#35

Aqvamarin, я по содержанию пройдусь. Вы попытались обобщить все, что слышали по теме, но не везде успешно. Если бы речь шла о конкретном курсе, вам наверняка было бы проще.

Например, некоторые вузы при поступлении на дистанционную форму образования как раз проводят вступительные экзамены. Кое-где обучение проходит удаленно, а сдача сессии - вживую, как при заочном. Вообще, стоит разделять дистанционное образование в вузе и всякие "курсы бухгалтеров", которые тоже многочисленны и популярны. А у вас в кучу смешаны преимущества первых и вторых.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#36
aronskaya:
Мне текст понравился. По поводу простоты уже написали, поддерживаю. Ещё недавно нашла обалденную ссылочку, там, помимо прочего, написано о рассановке знаков припинания во фразах со списками.

Если бы я писала именно информационную статью, то добавила бы ложку дёгтя. Ведь есть недостатки у этой системы? Их можно раскрыть.

Юль, название статьи "Дистанционное образование - шанс стать успешным и востребованным специалистом" не предусматривает все-таки ложку дегтя, на мой взгляд... Хотелось акцентироваться на положительных сторонах...

Aqvamarin добавил 30.01.2009 в 17:20

Torero:
А на предмет чего оценивать нужно?
/QUOTE]

Просто захотелось получить свою порцию критики, встряхнуться, посмотреть на свое творчество глазами коллег.)
Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#37
Aqvamarin:
Юль, название статьи "Дистанционное образование - шанс стать успешным и востребованным специалистом" не предусматривает все-таки ложку дегтя, на мой взгляд... Хотелось акцентироваться на положительных сторонах...

Решать автору. Личное мнение - не дочитываю статьи до конца, если вижу, что все предложения можно свести к единому знаменателю "..... - это круто". Разнообразия хочется мне в этом тексте. Если позитив - точек зрения, аспектов, интересных фактов, опыта применения в других странах (конкретики).

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#38

Onna,

Например, некоторые вузы при поступлении на дистанционную форму образования как раз проводят вступительные экзамены. Кое-где обучение проходит удаленно, а сдача сессии - вживую, как при заочном.

Какое же это дистанционное обучение в таком случае, если предусматривается выезд на сессии?

Выезд на сессии - это, все-таки, атрибутика заочной формы обучения.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#39
Aqvamarin:
Просто захотелось получить свою порцию критики, встряхнуться, посмотреть на свое творчество глазами коллег.)

Имелось ввиду, что оценивать работу можно только когда знаешь поставленную задачу. Это я так тот пост прочел.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#40

Aqvamarin, я вам рассказываю не "по материалам интернета", а как оно есть в реальной жизни делается - благо 3 года оттрубила в этой области. Разница хотя бы в том, что при заочке работы высылаются почтой, и ни о какой передаче данных по сети нет речи, равно как о системе тьюторов, электронных расписаниях и т.п. Хотите писать околоаналитические статьи - глубже вникайте в тему.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий