Антикризисное спецразмещение от Яндекс.Директ

1 234 5
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#21
Rakhaev:
aalexeev, Вы неправы... К рекламе есть доверие у посетителей. Более того, качественная РК даёт большее вовлечение пользователей, нежели целевики с серпа, меньший показатель отказов и значительно более высокий коэффициент возвратов.

+1 директ, особенно спецух заруливают серп. А вместе работают как "контрольный выстрел", но при нескольких условиях главное конечно дружелюбный сайт

Дмитрий_К:
+Часть пользователей ( и их процент растет) ищут товары / услуги в основном через директ или маркет.

Привыкают к благам цивилизации

Предпочитаю наличку
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#22
Дмитрий_К:
+Часть пользователей ( и их процент растет) ищут товары / услуги в основном через директ или маркет.

их число растет так как растет аудитория интернет.

Rakhaev:
Более того, качественная РК даёт большее вовлечение пользователей, нежели целевики с серпа, меньший показатель отказов и значительно более высокий коэффициент возвратов.

это сомнительно, в любом случае несоразмерны затраты. Большинство моих клиентов полностью отказались от директа и бегуна, и от маркета, и никогда туда не вернутся. Смысл платить в несколько раз больше за худший результат?

Впрочем понимаю радость контекстовиков этому нововведению, фактически большинство пользователей поведутся на "обман".

human:
Полагаю, если Яндекс загнётся - всем нам будет плохо. Так что не надо лукавить. То, что они пробуют что-то новое, а не сидят на попе ровно - в условиях кризиса - хорошо.

первым делом что бы им сделать - не вводить свои мега алгоитмы поиска без тестирования в буках, итак кризис у людей прадажи падают..

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#23
aalexeev:
их число растет так как растет аудитория интернет.

это сомнительно, в любом случае несоразмерны затраты. Большинство моих клиентов полностью отказались от директа и бегуна, и от маркета, и никогда туда не вернутся. Смысл платить в несколько раз больше за худший результат?
Впрочем понимаю радость контекстовиков этому нововведению, фактически большинство пользователей поведутся на "обман".

Вы не совсем правы, просто директ как правило дает более ролевантные результаты чем серп. и пользователи это замечают. По сути контекст - это отмодерированный вручную серп, с актуальной информацией в сниппетах

Не секрет, что часть запросов так переоптимизировано, что невозможно найти интересующую информацию. Очень ярко заметно по региональным запросам.

По поводу радости контекстников - это не совсем так, SEO и контекст взаимосвязаны, и нам не выгодно резкое как усиление, так и ослабление результатов вашей работы.:)

ИМХО 🚬

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#24

Дмитрий_К, тут полностью согласен.

Особенно бесят оптимизаторы которые ухудшают выдачу - берут чужой НЧ трафик, убил бы.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#25
human:
По рекламе-то кликают. Но бюджеты падают. Скорее всего уже не просто рост замедлился у Директа (как осенью они сами говорили), но и падение началось. Вот и тестируют новый формат в качестве aнтиkризисного решения для увеличения доходов.

Думаю вы ошибаетесь, а учитывая акцию с 10% скидкой практически уверен, что январь у директа выдался отменным ;)

Ну а то, что работают над повышением отдачи - так это ж хорошо ;)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
fireone:
Думаю вы ошибаетесь, а учитывая акцию с 10% скидкой практически уверен, что январь у директа выдался отменным

Ой сомневаюсь...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#27
Слава Шевцов:
Ой сомневаюсь...

По себе - заметил серьезный приток новых клиентов, но с уменьшением бюджетов и жестким контролем за расходами. Думаю Яндекс остался при своем в конечном счете :).

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#28
fireone:
Думаю вы ошибаетесь, а учитывая акцию с 10% скидкой практически уверен, что январь у директа выдался отменным ;)

Рад бы ошибиться. Но факты говорят сами за себя. Агентства закрываются или ужимаются, безработных сертифицированных специалистов стало явно больше, чем осенью.

fireone:
Ну а то, что работают над повышением отдачи - так это ж хорошо ;)

Ну дык и я о том же :).

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#29
human:
Агентства закрываются или ужимаются

Вы хотели сказать Неэффективные агентства? )

human:
Рад бы ошибиться. Но факты говорят сами за себя. Агентства закрываются или ужимаются, безработных сертифицированных специалистов стало явно больше, чем осенью.

а какие есть факты по поводу закрытия агентств?

T
На сайте с 05.01.2008
Offline
94
#30

Я считаю оптимальной стратегию:

1 место в выдаче + 1 место в спецразмещении :)

если сделают спец размещение похожим на топ, то только лучше :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий