Странные ссылки...

12 3
LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
1062

Извините, запостил сюда...

Несколько раз замечал странную ситуацию:

Оптимизаторы покупают (в САПе) довольно дорогую морду на статью, размещенную на авторитетном ресурсе при этом в самой статье есть ссылка на продвигаемый сайт (тематика довольно конкурентна). При этом ссылка покупается надолго (на моих сайтах висят уже около 2,5 месяцев).

Схема:

А - мой сайт (ПРморды=5, тиц=400);

В - авторитетный сайт (ПРморды=6, ТИЦ=6100 ) имеющий статью со ссылкой на сайт С. Анкор ссылки в этой статье на сайт С: #a#продажа кондиционеров **назв. компании**#/a#

C - продвигаемый сайт по продаже кондиционеров.

Так вот, покупают ссылку с морды А на статью В, которая имеет ссылку на продвигаемый сайт С.

Вопрос - зачем они это делают?

Только не говорите что для ускорения индексации статьи и скармливания линка на продвигаемый ресурс (статья вылазит на следующий же ап, ссылка тоже кушается, а ссылку не снимают...), кроме того дороговато как-то получается.

П.С. трафика со статьи много не соберешь, тематика сайта В не о кондиционерах...

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1
LeonCrab:
Вопрос - зачем они это делают?

По моему мнению - такой подход реализовывать глупо. Можно купить по такой схеме:

А ссылается на С

В ссылается на С

Единственное, что можно предположить в их логике, так это увеличение статического веса страницы В для того, чтобы больше передавать по ссылке с В на С.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Prostachek
На сайте с 12.08.2008
Offline
70
#2

Повышают релевантность страницы донора по нужным ключам. Честно говоря, я не знаю насколько это эффективно, ибо сам не использовал. Наверняка, это действие имеет смысл только с очень конкурентными словами. Если Вы ничего не перепутали, то это наверно единственное объяснение.

Prostachek добавил 27.01.2009 в 10:57

Webexpert:
По моему мнению - такой подход реализовывать глупо.

Вы экспериментировали? Просто хочется понять - это чисто ИМХО или же результат эксперимента? Сам задумывался об этом, но руки не доходили...

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#3
Webexpert:
По моему мнению - такой подход реализовывать глупо. Можно купить по такой схеме:
А ссылается на С
В ссылается на С

Я бы тоже покупал по такой схеме.

Webexpert:
Единственное, что можно предположить в их логике, так это увеличение статического веса страницы В для того, чтобы больше передавать по ссылке с В на С.

Вот собственно в этом и весь вопрос... Платить около 35у.е/месяц за увеличение стат веса страницы чужого сайта, пусть даже и со ссылкой на "свой" ресурс, дороговато.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#4
Prostachek:
Вы экспериментировали? Просто хочется понять - это чисто ИМХО или же результат эксперимента?

Да логично предположить, что за лишние 35$ можно купить ещё 2-е статьи с хороших тематических ресурсов и получить уже 3-и качественные входящие ссылки, это будет лучше в любом случае. Тут эксперименты не нужны, их действия непонятны.

[Удален]
#5

В топе Яндекса по запросу запорная арматура присутствует article "Запорная арматура и один гном", и что характерно, в этой сказке-притче тоже есть ссылка.

Prostachek
На сайте с 12.08.2008
Offline
70
#6
Webexpert:
Да логично предположить, что за лишние 35$ можно купить ещё 2-е статьи с хороших тематических ресурсов и получить уже 3-и качественные входящие ссылки, это будет лучше в любом случае. Тут эксперименты не нужны, их действия непонятны.

Хорошо, если Вы затронули логику, то:

1. Петя говорит, что Вася умеет готовить суп. А Вася в свою очередь говорит: Да, я умею готовить суп, но меня этому научил Федя.

2. Петя и Вася утверждают, что Федя умеет готовить суп.

Какой вариант, лично для Вас, более информативен, чтобы поверить в уникальные кулинарные возможности Феди? Надеюсь, аналогия понятна :)

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#7
Prostachek:
Хорошо, если Вы затронули логику, то:

1. Петя говорит, что Вася умеет готовить суп. А Вася в свою очередь говорит: Да, я умею готовить суп, но меня этому научил Федя.
2. Петя и Вася утверждают, что Федя умеет готовить суп.

Какой вариант, лично для Вас, более информативен, чтобы поверить в уникальные кулинарные возможности Феди? Надеюсь, аналогия понятна :)

Вы всё хорошо написали, но, к сожалению, в сео это не так работает, как в жизни. Читайте больше...

Prostachek
На сайте с 12.08.2008
Offline
70
#8
Webexpert:
Вы всё хорошо написали, но, к сожалению, в сео это не так работает, как в жизни.

Конечно не так, но ведь Вы начали оперировать логикой, а не я :)


Читайте больше...

Именно этим и занимаюсь всю свою сознательную жизнь. Но все равно спасибо за совет!

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#9

Prostachek, да логика есть (в ваших рассужнениях). Вот только я пока не вижу логики в действиях покупателей ссылок, с чисто практической стороны и с учетом финансового фактора.

Prostachek
На сайте с 12.08.2008
Offline
70
#10

LeonCrab, мы только что пришли к единому мнению - логика в СЕО (а с Яшкой тем более) не всегда уместна. Именно по-этому я сторонник практики. И я не пойму, почему метод, который Вы привели, сразуже определили как "нерабочий". Не имея при этом практических подтверждений, а основываясь только на логике.

Хотя признаюсь честно, для меня тоже несколько сомнительна целесообразность данной затеи...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий