Целевая аудитория, как элемент убийства дохода сайта

12
Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
1591

Преведствую!

Есть у меня один сайт - юридической тематики (юридическая практика, толкования законов, юридическая библиотека, диссертации различных товарищей), ну, в общем, назову его юридическо-просветительским. Сайт молодой, с два месяца ему только, крутится в индексе яндекса месяц, но кушается им хорошо и весь. (Кстати ссылки там на русском языке и могу подвердить, что русские ссылки приветствуются робояндексом, но не об этом сейчас речь).

Аудитория сайта в основном юристы, приходят все с поисковых машин практически со 100%-процентным попаданием на нужную информацию, сужу по поисковым запросам с яндекса (на сайте стоит замечательный скриптик PhpAtraffic, который показывает подробнейшую статистику каждого посетителя, вплоть до разрешения экрана монитора, советую, но не об этом сейчас речь) :)

Ну простой смертный наврядли будет искать по запросу, к примеру "убийство в целях самооброны в римском праве" , или "рецепирование юридических норм", или "регресный иск, как средство защиты", или "преступность, как абстракция", или "синналагматический договор, его сущность и практические основы применения", ну и прочие умные слова и абсолютно бессмысленные в юридической практике (но не об этом сейчас речь) :)

Будучи сам юристом, знаю, что все юристы, такие... доверчивые и мягенькие и ранимые и на рекламы "жмут"(кликабельные), и любят когда им что-то навязывают. :D:

На сайте повесил Бегуна и Гугла, при трафике указанном выше приносят где-то 30-40 центов в сутку, считаю, что мало, хостинга не окуплю и потом хоть бы на кофе и сигареты, употребляемые при работе над сайтом в свободное от профессиональной деятельности время, хоть бы хватало.

Сайт делал для себеподобных товарищей, ну и для интересующихся. Незаконных средств расскрутки не юзал, кодекс не позволяет. :bl: Товарищей таких много оказалось, за месяц работы над сайтом в поте лица - 300-400 хостов, хотя сайт не заполнен, имеющейся у меня информацией и на 20 процентов.

Вопрос, как с этих нахлебников заработать на нужды насущные, возникающие при работе с сайтом?

Заранее спасибо, за ответы, извиняюсь, если термины может какие-то сеошные не так употребил, иба в этом абсолютный баран. :bl:

Анекдот кстате вспомнился, злободневный, при просмотре статистики денежек...

Что вы думаете, когда видите адвоката, закопанного по шею в песок?... Мало песка.

:bl:

Всем спасибо.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Можете например сделать закрытый раздел на сайте, с аб. платой, куда поместить расширенную инфу. Тогда у чела будет выбор кликнуть на рекламу, где предлагается другой источник инфы или подписаться на доступ. В обоих случаях вы не в прогаре.

Или договориться с книжным магазином этой тематике и предлагать купить книги - тогда ваш % за переход на книжный сайт или % с покупки.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2
zalp:
за месяц работы над сайтом в поте лица - 300-400 хостов...
На сайте повесил Бегуна и Гугла, при трафике указанном выше приносят где-то 30-40 центов в сутку

Маленько не понял - 300-400 хостов это в сутки или в месяц? Если в сутки, то выхлоп конечно мизерный, а если в месяц, то вполне даже неплохой:)

zalp:
искать по запросу, к примеру "убийство в целях самооброны в римском праве" , или "рецепирование юридических норм", или "регресный иск, как средство защиты", или "преступность, как абстракция", или "синналагматический договор, его сущность и практические основы применения",

Я конечно в юриспруденции не силен, но запросы уж больно смахивают на, скажем так, "студенческие"... А рекламодатели качество аудитории оценивают тщательно, особенно сейчас: кризис, аднака;)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#3
AnNik:
Я конечно в юриспруденции не силен, но запросы уж больно смахивают на, скажем так, "студенческие"... А рекламодатели качество аудитории оценивают тщательно, особенно сейчас: кризис, аднака;)

А это и есть студенческие, и толку от них, как правило, ноль. Очень плохо они монетизируются, увы. И если считать именно таких пользователей своей целевой аудиторией, то это весьма бесполезная целевая аудитория.

На юридическом сайте много возможностей неплохой монетизации, и контекстная реклама далеко не лучший способ. Но, в любом случае, посетителей с запросами "преступность, как абстракция" быть не должно. Нужны запросы от людей, ищущих юридическую помощь в решении своих конкретных проблем.

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#4
AnNik:
Маленько не понял - 300-400 хостов это в сутки или в месяц? Если в сутки, то выхлоп конечно мизерный, а если в месяц, то вполне даже неплохой:)

Я конечно в юриспруденции не силен, но запросы уж больно смахивают на, скажем так, "студенческие"... А рекламодатели качество аудитории оценивают тщательно, особенно сейчас: кризис, аднака;)

именно в сутки... а насчёт студенческие , зря вы так думаете, юрист учиться всю жизнь. постоянные повышения квалификации, диссертации, преподавание и прочее и прочее - студенчество это только начало. да как и у врачей, в принципе - профессия такая.

ssa66:


На юридическом сайте много возможностей неплохой монетизации, и контекстная реклама далеко не лучший способ. Но, в любом случае, посетителей с запросами "преступность, как абстракция" быть не должно. Нужны запросы от людей, ищущих юридическую помощь в решении своих конкретных проблем.

Так смысл был сайта не в этом. Не в предоставлении услуг. Я их никому на сайте не предоставляю. Для этого есть сайты юридических контор, всяких. Я же просто хочу сделать один нормальный юридический сайт, чтоб для юристов, для людей был сделан, а не для бабок. А деньги это только так, расходы на сайт, ну и мои минимальные личные, связанные только с сайтом.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#5
zalp:
Сайт делал для себеподобных товарищей, ну и для интересующихся. Незаконных средств расскрутки не юзал, кодекс не позволяет. Товарищей таких много оказалось, за месяц работы над сайтом в поте лица - 300-400 хостов, хотя сайт не заполнен, имеющейся у меня информацией и на 20 процентов.
Вопрос, как с этих нахлебников заработать на нужды насущные, возникающие при работе с сайтом?

без комментариев... :)

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#6

извиняюсь за орфографию и пунктуацию я немного не в себе. :)

zalp добавил 26.01.2009 в 13:16

Сам пришел:
без комментариев... :)

а почему же без? очень было бы интересно услышать ваше мнение.

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#7

Однозначно нужно начать что-то продавать: либо товары, либо услуги. Свои или чужие. Если чужие не хочется, можно самому попробовать писать на заказ рефераты, или за деньги пускать в раздел, где есть уже написанные.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#8
zalp:
а почему же без? очень было бы интересно услышать ваше мнение.

Потому что (исходя из Вашего же текста) товарищи, подобные Вам - есть нахлебники. :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#9
Я же просто хочу сделать один нормальный юридический сайт, чтоб для юристов, для людей был сделан, а не для бабок.

Если Вы делаете сайт "не для бабок", то Ваш вопрос "как с этих нахлебников заработать на нужды насущные" лишен всякого смысла. Доходы сайтов "не для бабок", как правило, очень малы, если только у этих сайтов не многотысячная аудитория.

Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
#10
zalp:
за месяц работы над сайтом в поте лица - 300-400 хостов,

Я тоже баран в SEO, и как баран-барану скажу - очень неплохо за месяц трудов. Продолжайте в том же духе, и не торопите события, при посещаемости от 1к монетизация свалится на Вас как созревшая груша. Не зацикливайтесь на контексте как на основном заработке - думайте! Придумывайте сервисы.

Постояльцы, как верно подметил г-н Упырь, страдают банерной (рекламной) слепотой, но они будут привлекать через поиск тех кто будет кликать. Неплохие результаты дает чередование трансляторов контекста. Попробуйте раз в неделю их менять между собой, это взбадривает аудиторию в нужном направлении.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий