Дорого: копирайт/рерайт/переводы

1 234
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#31
Ivan Che:
Кстати, почему "онлайн-технологии", а не "интернет-технологии"?

:

Torero:
Правда, на авторский текст не похож. Это перевод, скорее всего.

Потому и заголовок не нравится.

11klassnitsa:
(пьют пиво, паркуют свои майбахи под подъездом)

похоже на девичий привет от автора статьи о репке. )

это вы о парковщиках? ))

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#32
Kirik:
Я через месяц или 2 перепечатал.

Т.е. все те грубейшие ошибки (которые только своим присутсвием перечеркивают информативность текста как фактор ценообразования) это вина не автора?

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#33

Как ни странно, чтобы выйти на Сёрч с серьёзной ценой, не нужно уметь писать на 15 долларов. Нужно уметь доказать, что ты заслуживаешь этих денег.

Такого понятия как "писать на 5, 15, 40, 100 долларов" попросту не существует. Я знаю авторов, которые пишут мраморно, пальчики оближешь. Но берут по 4$ за 1000. Потому что (пока) не могут продать себя дороже. И наоборот, есть "бывалые", которые получают только за имя.

Прежде чем выйти с таким претенциозным предложением, вам бы следовало выдраить все тексты до блеска. Чтобы доказать г-ну Буквофилу и иже с ним, что вы действительно того стоите, если это так (а не язвительным флеймом). Коли тексты были бы идеально грамотными — возможно, разговор бы пошёл иначе.

А так... коллеги-контроллёры попросту не пропустят вас вперёд. Хотя не факт, что заказчиков после этого не будет.

(Будьте готовы к появлению в теме одного филолога, который скажет что-де стиль у вас никуда не годится и, как его там... "глаголов много":).)

По сабжу: вижу журналиста, который словом владеет, но без корректора теряет очки. Об остальном промолчу.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
[Удален]
#34
troobadoor:
Такого понятия как "писать на 5, 15, 40, 100 долларов"

Существует такое понятие "писать за 5 баксов на Серче". Здесь уж сформированы некие цензы стоимости для разных категорий текста.

Если в материале есть ошибки, как ни крути, он на Серче 15 баксов стоить не может. На Фрилансе/Веблансе может — там понты ОЧЕНЬ дорого стоят.

По сабжу: В тексте есть интересные факты. Я работал некоторое время с сайтом тематики HR, и потому наличие интересных для меня фактов — это большой плюс.

С другой стороны давит обилие грубых ошибок, наличие непозволительных оборотов, отсутствие должного структурирования, и постоянное перемежение энциклопедического стиля с фри-примерами.

Факт: неумение писать против глубоких знаний. Ваша первая мысль? Либо человек специалист по HR (но русский сдал на четыре, и за коробку конфет), либо статья — рерайт/перевод от посредственного автора.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий