Дорого: копирайт/рерайт/переводы

1 234
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#21
bukvofil:
Я вижу только один тип читателей, которым это понравится... Молодые сотрудники кадровых служб, которые хотят расширить свой словарный запас для последующего втирания очков своему руководству на предмет своей компетентности. Что хоть там написано? То что с помощью интернета работу ищут многие люди и топ-менеджмент в том числе?
Скорее всего это перевод или рерайтинг какой-то забугорной прессы. Или в комплексе...

Я понимаю, что для тебя эта статья может и не несет смысла, точно также же ты мог бы прочитать, к примеру, статью о том как вывести компанию на ИПО. Для кого она? Для круга людей, кому это нужно. И это не перевод, статья писалась для кадрового журнала.

bukvofil:
Но отрицать нужность таких публикация огульно я бы не стал. Для каких-то целей они могут пригодиться. Только сперва нужно чётко выявить ЦА.

А для каких целей пишутся тематические статьи? Ну наверное же не для сателитов...

bukvofil:
А зачем 10 таких? На этом сайте, который представляет сборник самых разных обзоров, ничего не нужно, кроме самых разных обзоров. Блог с множеством рубрик. Рекрутинг так размыт смысловым салатом, что дальше некуда.

Мне нужно, и нужно не 10 а регулярно. Зачем? Что-то придумаю, не переживай.

bukvofil:
Ты не сердись, но мне такой сайт портфолио не составит... Поэтому ответ скорее отрицательный. Но я подумаю... Тема хорошая, правда - я её реализацию вижу несколько иначе.

Я не сержусь, данный раздел сайта заброшен... Да и не для него статьи нужны. Сайт в портфолио можешь не ложить а просто отправлять текст по запросу =). Так что скажешь? Я даю интересующие меня темы, ты пишешь, я плачу.

Kirik добавил 25.01.2009 в 01:00

The WishMaster:
ИМХО, тоже нет, хотя и получше.

Ок, The WishMaster киньте ссылку на статью, которая тянет на 15$, может действительно цена завышена.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
[Удален]
#22
Kirik:
Я понимаю, что для тебя эта статья может и не несет смысла, точно также же ты мог бы прочитать, к примеру, статью о том как вывести компанию на ИПО. Для кого она? Для круга людей, кому это нужно. И это не перевод, статья писалась для кадрового журнала.

Ну и что, что для она писалась для кадрового журнала? :) Во-первых, смысл в ней есть, только он более прост, чем могло бы показаться; во-вторых, тем кому это нужно на самом деле - это не нужно на самом деле. Ибо такой долгий рассказ о холодных звонках и т.п. ничего абсолютно не говорит, кроме того, что специалистов самого разного уровня можно найти в Интернете. :) Этот стиль даже название какое-то имеет особое. :) Мы раньше называли "налить воды", но тут не просто "воды", а сдобренной терминологией.

В течение последних 10 лет сформировался особый язык кадровых служб и менеджмента различных уровней. Вернее даже не язык, а ритуально-знаковая система выявления принадлежности к определённому типу. Там, где обычный человек говорит "он двух слов связать не может" этот тип говорит о низких коммуникационных способностях. Только и всего... Толку от этого нет никакого. 90% публикаций на русском языке, которая касались бы тем ТОП-менеджмента - это какой-то хриплый бред и бисер из терминологии.

А про меня ... Нужно подумать. Подумать нужно до завтра.

1
На сайте с 24.01.2009
Offline
0
#23

О том, как статья о сказке «Репка» влияет на читателя

Нормальный человек, который в детстве читал сказку «Репка» и делал из неё правильные выводы, читает статью и спокойно и конструктивно сообщает коллегам свою позицию и возвращается к своим обычным делам. Нормальный человек понимает, что ему была предложена услуга, которая:

а) вполне качественна и может понадобиться;

б) не интересна, и поэтому не стоит тратить на неё время (в конце концов, можно поработать, пообщаться с женщинами, пойти попить пива)

Остальные (читай: bukvofil) приходит в негодование. Ещё бы! В кои-то веки представилась возможность выпендриться хоть в чём-то! Кроме копирайтинга ему хвастаться нечем (читай: непрезентабельная внешность, невнушительных размеров половые органы, следовательно – женщины нет, делать в субботу вечером не***чего). Об отсутствии женщины свидетельствует сразу несколько факторов:

а) в субботу вечером, вместо того, чтобы проводить время с ней, он возмущается, почему всем остальным идиотам непонятно, почему дедушка не может напрямую позвать жучку;

б) о мышке говорит с большей нежностью чем об одиннадцатикласснице:

«мышка мала, нежна и проворна», «Вообще мышление ученицы 11-го класса средней школы. Такие же длинные предложения, как способ подчеркнуть свою причастность к знающим людям, и такое же непонимание смысла и сути запятых». Итого, сборный образ женщины в образе одиннадцатиклассницы bukvofilу более отвратителен, чем сборный образ животного…. (Дедушка Фрейд переворачивается в гробу). Видимо, глубокое изучение образов животных в детских сказках оставило неизгладимый след и в более зрелом возрасте переросло в недетское увлечение…

в) какая вообще адекватная женщина рискнёт связаться с мужиком, который может отчебучить что-то вроде «Создание повода для производства золотого яйца».

В то время, как адекватные участники форума продолжают своими делами (пьют пиво, паркуют свои майбахи под подъездом) – bukvofil не унимается. Сознание, которое никак не может сконцентрироваться на чём-то кроме мышки, временно уносит его в далёкую Зимбабву, а потом – снова возвращает к мышке «А почему он отрицательный? Просто бежала, просто разбилось!!!»

To bukvofil.
Чувак, мой ноги и ложись спать. Всё равно, ты вряд ли осилишь написать что-то монументальное, хотя бы ту же «Алису»…. Денег на геру у тебя, судя по тому как ты бездарно тратишь время нет, да и одиннадцатиклассниц ты не любишь.

Во время подготовки материала ни одной мыши не пострадало. Репки тоже.

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#24

Перечитал топик. Потёрто.

ерофеич, не поделитесь ссылкой в ЛС, на тексты с ценой 40$ за 1000? Любопытно взглянуть.

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
Kirik:
The WishMaster киньте ссылку на статью, которая тянет на 15$

Таких под рукой нет.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#26
The WishMaster:
Таких под рукой нет.

Жаль, хотелось бы почитать и разобрать статью по "полочкам" и посмотреть, какая "полочка" сколько стоит.

[Удален]
#27
Kirik:
И это не перевод, статья писалась для кадрового журнала.

Почему не приняли?

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#28
NerZool:
Почему не приняли?

Приняли и она вышла.

Я через месяц или 2 перепечатал.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#29
Этот стиль даже название какое-то имеет особое. Мы раньше называли "налить воды", но тут не просто "воды", а сдобренной терминологией.

Этот стиль я бы назвал "корпоративным".

На сайты Рунета он пришёл со страниц корпораций типа Майкрософт, Интелл и им подобных, первыми пришедшими на наш рынок лет 17-20 назад.

Хотите инвестиций от этих компаний? Или стать дистрибьютерами?

Пожалуйста, соответствуйте их корпоративной культуре. Иначе заметят не вас, а других.

Это как заполнять документы для получения студенческой визы в США. Противно, но ехать-то надо!

Это не только стиль, это особый человек должне быть, которому нравится выписывать маркетинговые уши.

За такие тексты, действительно, платят хорошие деньги. Во всяком случае, года 3-4 назад ещё платили.

Справедливости ради нужно сказать, что за это время политика этих компаний развивается и в направлении конечного потребителя,

есть уже "человечные" и эмоциональные тексты.

Для тех, кто всё время озабочен лицезреть текст гуру копирайтинга (Кота, Шакулы) и его справочную цену ;):

не парьтесь, ребята! Текст стоит ровно столько, за сколько вы его можете продать!

Текст ТС об "охотниках за головами" как раз такой "корпоративный" и есть.

Такой текст выгодно размещать на сайтах рекрутинговых компаний или в "кадровых" журналах.

Если руководитель иностранного представительства(натасканный и с дипломом американского MBA) ищет сотрудника,

то в этом агентстве он точно признает "своих".

Правда, на авторский текст не похож. Это перевод, скорее всего.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#30
Онлайн технологии поиска специалистов против холодных звонков

Заголовок такой же невменяемый, как и вся статья. "Специалисты против холодных звонков"? Это как средство от тараканов, что ли? Казнить нельзя помиловать. Мысль должна была звучать примерно так: "Поиск специалистов: онлайн-технологии или "холодные звонки"?" Кстати, почему "онлайн-технологии", а не "интернет-технологии"? Второй вариант будет более правильным.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий